recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Houdan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Houdan.

Vous cherchez à acheter un logement à Houdan ? Repimmo propose 24 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Houdan et ses alentours.

page 1/3

Maison 9 pièces 175 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Houdan  9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19129919 : Houdan 12 mn / N12 à 7 mn / Magnifique longère lumineuse située au calme dans un environnement privilégiée avec terrain clos de 2726 m2. Elle se compose au rdc : double séjour cathédrale avec cheminée, cuisine dinatoire de 22 m2, buanderie / chauffer...

  • Pièces9
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 544 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Houdan  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19119198 : RARE / Houdan 5 mn / Maison de plain-pied de 2022, parfaitement agencée, comprenant : entrée avec penderie, pièce de vie lumineuse de 58 m2 avec de grandes baies vitrées et poêle à granulés, cuisine haut de gamme tout équipée, 3 belles chambres, 2 di...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 204 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Houdan  6 pieces 204 m2
5
Vente maison 204 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19110220 : Karine MILLIEN vous propose à 8 min d'Anet, 10 min d'Houdan et 50 min de Paris, nichée dans un écrin de verdure de plus de 1 200 m², cette propriété d'architecte vous séduira par son design sculptural et ses lignes contemporaines audac...

  • Pièces6
  • Surface204 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Houdan  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19102102 : Houdan centre / Maison récente de 2020, sous garantie décennale de 120 m2 comprenant au rdc : belle pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, chambre avec dressing, wc indépendant, buanderie. A l'étage : palier desservant 3 belles c...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 46 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Houdan  2 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19077088 : Exclusivité Houdan / Sur la commune de Maulette, maison de ville en duplex en parfait état de 61 m2 au sol ( 46,50 m2 loi Carrez ) située dans une résidence de standing sécurisée. Elle se compose au rdc : séjour avec cuisine ouverte aménagée et équip...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Houdan  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19069798 : Houdan 1 mn / Maison familiale de 147 m2 comprenant au rdc : double séjour avec cheminée insert de 40 m2, cuisine dinatoire aménagée et équipée, 2 chambres avec placards, salle de douche, wc séparé. A l'étage : 3 belles chambres, bureau, salle d...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Houdan  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19065728 : Houdan / Maison lumineuse de 65 m2 idéalement située, proche de toutes commodités à pied, comprenant entrée, double séjour, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, wc séparé. Sous-sol total de 68 m2 environ. Beau terrain de 800 m2 divisible, entièrem...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Houdan  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19057547 : Exclusivité / Houdan 7 mn / Proche Gambais / Maison de plain-pied de 2021 en parfait état, dans un village recherché du 78, comprenant une belle pièce de vie lumineuse de 41 m2 avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, 2 chambres, salle de d...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Houdan  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19049698 : Houdan 12 mn / Dans un charmant village à 7 mn de la N12, maison ancienne chaleureuse de 162 m2 au sol ( 147 m2 habitable ) en parfait état comprenant au rdc : salle à manger avec cuisine ouverte, séjour cathédrale avec baie vitrée et cave, bureau / ...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 8 pièces 210 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Prestige Houdan  8 pieces 210 m2
5
Vente prestige 210 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19047309 : En vallée d'Eure, secteur Charpont moins d'1 heure ouest de Paris. Idéal résidence secondaire, beaucoup de charme et de calme. Superbe propriété composée de 2 maisons et 2 granges sur 1800 m² de terrain clos de murs, sans vis-à-vis. Mais...

  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Houdan

Passer une annonce gratuite sur Houdan

Propriétaires sur Houdan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Houdan en l'ajoutant immédiatement aux 24 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Houdan

Logements à Houdan

Houdan est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 3381 habitants, située dans le département Yvelines, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.789°, longitude:1.602° ). Sa densité est de 338 habitant/km² se qui represente une concentration faible.