recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vidauban

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vidauban.

Vous cherchez à acheter un logement à Vidauban ? Repimmo propose 31 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vidauban et ses alentours.

page 1/4

Maison 4 pièces 94 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19139305 : -En exclusivité- A découvrir sans tarder, cette charmante maison de plain-pied, idéalement située en lisière de foret, offrant un cadre de vie privilégié entre calme, nature et vue dégagée tout en restant proche des commodités. La maison principale...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19139177 : Nichée sur les hauteurs de Vidauban, au calme d'une impasse, cette charmante villa offre un cadre de vie privilégié où chaque journée commence face à une belle vue panoramique . Elle se compose d'un hall d'entrée avec placard d'...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 108 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Appartement Vidauban  3 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19135545 : Bien rare sur le secteur de Vidauban: Venez découvrir dans une maison de ville au 2ème étage ce magnifique et très lumineux appartement T2 de 78m² qui a été entièrement rénové avec goût. Au-dessus et dernier étage vous y trouverez grenier et comble ...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 280 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Vidauban  7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19135039 : 83550 VIDAUBAN - Villa 280 m² sur 2300 m² de terrain, avec GARAGE DOUBLE, PISCINE, TENNIS, T2 et STUDIO : RENDEMENT LOCATIF POSSIBLE ou CHAMBRES D'HÔTES. efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette maison de maître...

  • Pièces7
  • Surface280 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19133940 : Nichée sur les hauteurs de Vidauban, au calme d'une impasse, cette charmante villa offre un cadre de vie privilégié où chaque journée commence face à une belle vue panoramique . Elle se compose d'un hall d'entrée avec placard d'...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19133896 : Sur la commune de Vidauban, venez découvrir cette agréable maison de 129m2, idéale pour un investissement locatif ou une résidence principale avec rendement immédiat. Dès l'entrée, vous serez séduit par un grand séjour lumineux avec cuisine éq...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19133895 : Découvrez cette magnifique maison moderne située à Vidauban, alliant confort, intimité et praticité. Nichée dans un environnement calme et sans vis-à-vis, elle offre un cadre de vie idéal à proximité immédiate des commerces, écoles et services. Cara...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Vidauban  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19133860 : Maison d'habitation avec un joli jardin, une belle piscine et un studio-F1 qui peut etre loué. Dans la maison : séjour et cuisine à l'américaine, 2 chambres et une salle de douche. Sous-sol VERANDA DPE : C -->176 GES : C --> 23 Montant est...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Vidauban  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19129784 : Vidauban centre ville, proche place de la mairie, bel appartement climatisé traversant comprenant entrée, séjour climatisé, une cuisine aménagée ouverte, salle d'eau et WC, deux chambres, menuiseries PVC double vitrage, volets roulants électriqu...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Vidauban  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19129780 : Dans une copropriété de 3 lots, au 1er étage, bel appartement spacieux de 85 m2, comprenant une entrée, une salle de séjour et cuisine ouverte, trois chambres, une salle d'eau et WC, une buanderie, un cellier dans l'entrée de l'immeubl...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Vidauban

Passer une annonce gratuite sur Vidauban

Propriétaires sur Vidauban, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vidauban en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vidauban

Logements à Vidauban

Vidauban est une ville d'une superficie de 74km² avec plus de 10908 habitants, située dans le département Var, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.427°, longitude:6.431° ). Sa densité est de 147 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5709 logements :
La comnune de Vidauban compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Vidauban, 23% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 14.06%. La taxe foncière est de 20.80%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vidauban ?

Plus de 10908 habitants dont 3743 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Vidauban est de 18342€ /an.