recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Lezignan-corbieres

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Lezignan-corbieres.

Vous cherchez à acheter un logement à Lezignan-corbieres ? Repimmo propose 26 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lezignan-corbieres et ses alentours.

page 1/3

Maison 5 pièces 110 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19116806 : A VENDRE ,Charmante maison de plain-pied avec studio indépendant, piscine et jardin, Lézignan Corbières 11200. Située dans le secteur recherché de Lézignan Corbières, cette agréable maison de plain-pied vous séduira par son cadre paisible et ses pre...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 ( 11200 - Aude )

Annonce n°19116741 : Fiche Id-REP163755 : Lezignan corbieres, Maison avec grand garage et jardin d'environ 130 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 618 m2 - Vue : Jardin - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19112216 : Marjorie MARTY vous propose en exclusivité cette maison d'architecte construite en 1978 par un artisan maçon avec des matériaux et prestations de qualité, juste à rafraichir. Au pied de la pinède et proche des commodités , cette villa de plain ...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19102188 : Sandra Ducourtioux 065667372 vous propose cette pépite : Nichée au coeur de Lézignan Corbières se trouve cette incroyable maison de ville en pierre et dispose d'un gîte indépendant. Les carreaux peints sont d'origine mais tellement moder...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 560 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Lezignan-corbieres  560 m2
5
Vente maison 560 m2 ( 11200 - Aude )

Annonce n°19097868 : Fiche Id-REP164883 : Proche Lezignan corbieres, Maison d'environ 560 m2 + Terrain de 900 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - garage - parking - cheminee - - chauffage : Gaz - prévoir travaux rénovation - Classe-Ener...

  • Surface560 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19096878 : Venez découvrir cette spacieuse maison de village en R+2 d'environ 130 m² habitables, située au coeur du charmant village de Castelnau-d'Aude, à quelques minutes de Lézignan-Corbières et de toutes ses commodités. --- VOUS DISPOSEZ DE --- R...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 135 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 680 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19095944 : Village du Minervois toutes commodités maisons de village R + 1 avec appartement indépendant actuellement loué. 1ER MAISON : D'une surface habitable d'environ 142 m² elle dispose au rez de chaussée d'un hall d'entrée, un grand séj...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 11200 - Aude )

Annonce n°19091674 : Fiche Id-REP176613 : Lezignan corbieres, Maison avec cour d'environ 140 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 80 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - - chauffage : Gaz - Classe-Energie D : 211 kWh.m2.an - ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 292 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Immeuble Lezignan-corbieres  292 m2
1
Vente immeuble 292 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19082611 : Marjorie MARTY vous propose de devenir le prochain auteur d'une adresse emblématique de la ville : un lieu où chaque mètre carré raconte une histoire et n'attend plus que votre signature. Certaines adresses ne passent pas inaperçues : elles...

  • Surface292 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Lezignan-corbieres  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Lezignan-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19082582 : Sandra Ducourtioux, réseau immobilier Propriétés Privées vous propose : Grande maison familiale située dans un secteur calme proche des commerces et du centre ville. Distribution au rez de chaussée : - 2 chambres 19 et 16 - salle d'eau - toi...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Lezignan-corbieres

Passer une annonce gratuite sur Lezignan-corbieres

Propriétaires sur Lezignan-corbieres, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lezignan-corbieres en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lezignan-corbieres

Logements à Lezignan-corbieres

Lezignan-corbieres est une ville d'une superficie de 38km² avec plus de 10883 habitants, située dans le département Aude, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.202°, longitude:2.76° ). Sa densité est de 286 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5099 logements :
La comnune de Lezignan-corbieres compte 77% de maisons et 23% d'appartements.
À Lezignan-corbieres, 36% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 13.89%. La taxe foncière est de 30.50%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 12.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Lezignan-corbieres ?