recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bonneville

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bonneville.

Vous cherchez à acheter un logement à Bonneville ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bonneville et ses alentours.

page 1/1

Appartement 2 pièces 44 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Bonneville  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°19062809 : Situé à proximité immédiate du centre-ville de Bonneville, dans une résidence récente livrée il y a moins de dix ans, découvrez ce bel appartement de 44,36 m² en rez-de-chaussée. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse de 23,66 m² avec cuisin...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 585 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Bonneville  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°19047900 : Secteur coteau de Bonneville, au soleil et avec vue sur les montagnes. Grand terrain de plus de 700m². Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savo...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 5 pièces 777 m² 195 000 €

Annonce du 02/04/2026.
Vente Terrain Bonneville  5 pieces 777 m2
1
Vente terrain 777 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°19047899 : Superbe terrain de 777m² à vendre sur le coteau ensoleillé de Bonneville ! La ville est à proximité immédiate, et l'emplacement est au calme. Le terrain est situé dans un petit lotissement, il est donc entièrement viabilisé. Les études de sol on...

  • Surface777 m2
  • Détails

Terrain 844 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Bonneville  844 m2
1
Vente terrain 844 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°18937903 : PRAILIA immobilier vous propose des terrains entièrement viabilisés (branchements eau, électricité, gaz, téléphonie, assainissement conforme et performant) pour votre futur projet. Situé idéalement à 40 minutes de Genève et d'Annecy et en plein...

  • Surface844 m2
  • Détails

Terrain 837 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Bonneville  837 m2
1
Vente terrain 837 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°18937902 : PRAILIA immobilier vous propose des terrains entièrement viabilisés (branchements eau, électricité, gaz, téléphonie, assainissement conforme et performant) pour votre futur projet. Situé idéalement à 40 minutes de Genève et d'Annecy et en plein...

  • Surface837 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2024.soit 4150 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°17362052 : Villa Moderne de 117m² avec Garage Double sur Terrain de 365m² - Projet de 9 Maisons en Cours de Construction Découvrez cette villa au design soigné, partie d'un projet de 9 maisons en cours de construction, respectant les normes thermiques les...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2023.soit 4150 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°16746168 : L'agence Newdeal Immobilier vous propose cette magnifique maison dans la commune de Bonneville. (Projet de 9 maisons). Cette villa saura vous séduire par son architecture soignée et pensée dans le respect du paysage environnant. Répondant aux d...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2023.soit 3870 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°16746167 : Villa Moderne de 128m² avec Garage Double sur Terrain de 577m² - Projet de 9 Maisons en Cours de Construction Découvrez cette villa au design soigné, partie d'un projet de 9 maisons en cours de construction, respectant les normes thermiques les...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2023.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°16746166 : Villa Moderne de 115m² avec Garage Double sur Terrain de 434m² - Projet de 9 Maisons en Cours de Construction Découvrez cette villa au design soigné, partie d'un projet de 9 maisons en cours de construction, respectant les normes thermiques les...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2023.soit 4150 €/m²
Vente Maison Bonneville  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°16678306 : Villa Moderne de 117m² avec Garage Double sur Terrain de 360m² - Projet de 9 Maisons en Cours de Construction Découvrez cette villa au design soigné, partie d'un projet de 9 maisons en cours de construction, respectant les normes thermiques les...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bonneville

Passer une annonce gratuite sur Bonneville

Propriétaires sur Bonneville, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bonneville en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bonneville

Logements à Bonneville

Bonneville est une ville d'une superficie de 27km² avec plus de 12479 habitants, située dans le département Haute-savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:46.078°, longitude:6.408° ). Sa densité est de 462 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 5541 logements :
La comnune de Bonneville compte 36% de maisons et 64% d'appartements.
À Bonneville, 43% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 17.01%. La taxe foncière est de 14.22%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.33% (TEOM).

Qui sont les habitants à Bonneville ?

Plus de 12479 habitants dont 5276 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.
Le revenu médian sur Bonneville est de 20612€ /an.