recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ergue-gaberic

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ergue-gaberic.

Vous cherchez à acheter un logement à Ergue-gaberic ? Repimmo propose 9 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ergue-gaberic et ses alentours.

page 1/1

Maison 106 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Ergue-gaberic  106 m2
1
Vente maison 106 m2 sur Ergue-gaberic ( 29500 - Finistere )

Annonce n°19148416 : Construisez votre maison proche des commerces, composée d'une cuisine ouverte sur le salon séjour ainsi que de 4 chambres dont une suite parentale au rdc et d'un garage. Pour plus de renseignements contactez Mr ALIBERT au 0298532300Le coût ...

  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 432 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Ergue-gaberic  432 m2
1
Vente terrain 432 m2 sur Ergue-gaberic ( 29500 - Finistere )

Annonce n°19146204 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À Ergué-Gabéric ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Ergué-Gabéric, charmante commune offrant un environnement calme et agréable, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Profitez d'un en...

  • Surface432 m2
  • Détails

Terrain 535 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Ergue-gaberic  535 m2
1
Vente terrain 535 m2 sur Ergue-gaberic ( 29500 - Finistere )

Annonce n°19146203 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN TERRAIN À Ergué-Gabéric ! Vivez dans un cadre de vie privilégié à Ergué-Gabéric, charmante commune offrant un environnement calme et agréable, idéal pour concrétiser votre projet de construction. Profitez d'un en...

  • Surface535 m2
  • Détails

Terrain 435 m² 48 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Ergue-gaberic  435 m2
5
Vente terrain 435 m2 sur Ergue-gaberic ( 29500 - Finistere )

Annonce n°19116940 : ERGUÉ-GABÉRIC 29500 - Quartier de LESTONAN - Terrain constructible 435 m2 - Prix : 48 990 euros honoraires charge vendeur. Dans le quartier agréable et recherché de Lestonan, sur la commune dynamique d'Ergué-Gabéric limitrophe à Quimper, vene...

  • Surface435 m2
  • Détails

Maison 90 m² 205 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Ergue-gaberic  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Ergue-gaberic ( 29500 - Finistere )

Annonce n°19092726 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Ergué-Gabéric - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Ergué-Gabéric, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des école...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 80 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Ergue-gaberic  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Ergue-gaberic ( 29500 - Finistere )

Annonce n°19090925 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Ergué-Gabéric - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Ergué-Gabéric, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des école...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 73 m² 198 200 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Ergue-gaberic  73 m2
1
Vente maison 73 m2 sur Ergue-gaberic ( 29500 - Finistere )

Annonce n°19042485 : Belle opportunité, dans ce secteur calme et résidentiel, aux portes de Quimper, réalisons ensemble votre projet avec cette maison de plain pied composée de 3 chambres, un bel espace de vie et un garage. Contactez Marion Jamet au 0298479986Le coût du ...

  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 199 600 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ergue-gaberic  85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Ergue-gaberic ( 29500 - Finistere )

Annonce n°19042484 : Secteur Lestonan , bel opportunité, dans ce hameau calme et résidentiel , réalisez votre projet avec cette maison normes Re 2020 composée de 3 chambres, un bel espace de vie avec cuisine ouverte et un garage. Contactez rapidement Marion Jamet au 0298...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Bureau 40 m² 85 000 €

Annonce du 21/11/2025.
Vente Bureau Ergue-gaberic  40 m2
1
Vente bureau 40 m2 sur Ergue-gaberic ( 29500 - Finistere )

Annonce n°18780612 : L'IMMOBILIERE D'ENTREPRISE vous propose au rez-de-chaussée d'un immeuble en copropriété à usage mixte (habitation, bureaux et commerces), un local commercial de 40 m² bénéficie d'un emplacement recherché au coeur du quartier Le Ro...

  • Surface40 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Ergue-gaberic

Passer une annonce gratuite sur Ergue-gaberic

Propriétaires sur Ergue-gaberic, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ergue-gaberic en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Ergue-gaberic

Logements à Ergue-gaberic

Ergue-gaberic est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 8140 habitants, située dans le département Finistere, dans la région Bretagne ( latitude:47.997°, longitude:-4.03° ). Sa densité est de 204 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3433 logements :