recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Strasbourg

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Strasbourg.

Vous cherchez à acheter un logement à Strasbourg ? Repimmo propose 138 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Strasbourg et ses alentours.

page 1/14

Appartement 3 pièces 64 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19141500 : Appartement 3 pièces de 64 m² situé au dernier étage d'un très bel immeuble de caractère, idéalement implanté Quai Zorn à Strasbourg. Un bien rare, lumineux et plein de charme dans l'un des quartiers les plus prisés de Strasbourg, à proxim...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  4 pieces 75 m2
1
Vente appartement 75 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19141499 : Appartement 4 pièces - 75 m² - Strasbourg Cronenbourg (Saint-Florent) Appartement actuellement loué 470 E par mois plus charges à une locataire de longue date, sérieuse, qui restera en place. Idéal pour un investissement locatif sécurisé. Situé à ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 31 m² 159 950 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19137994 : 3%.COM-Neudorf vous propose à Neudorf/Landsberg, rue St Urbain, ce beau T1 bis de 31,27 m2 entièrement rénové, situé au 4ème/5 étage. Ce logement est complèté par une cave et un Balcon. L'appartement se compose, d'un séjour avec un espace c...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 219 350 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19133768 : Dans une copropriété édifiée en 1966 très bien entretenue au cinquième étage avec ascenseur superbe deux pièces de 45M2 composé comme suit : -Une entrée avec placards de rangement -Une cuisine meublée et équipée de belle facture -Une chambre avec dr...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19130164 : Appartement 3 pièces - 71 m² - Strasbourg (secteur sud, proche Baggersee) Situé dans un environnement calme et recherché, au sein d'une petite copropriété parfaitement entretenue, découvrez ce bel appartement 3 pièces de 71 m², idéalement placé...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Strasbourg ( 67200 - Bas rhin )

Annonce n°19129854 : STRASBOURG 67200, CRONENBOURG OUEST, "route de Mittelhausbergen", je vous présente en EXCLUSIVITE, un appartement 3 pièces de 82,74 m² (loi carrez) dont 2 chambres avec un garage et une cave, situé au 1er étage avec ascenseur dans une copro...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 132 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Strasbourg  5 pieces 132 m2
5
Vente appartement 132 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19129475 : ORANGERIE, BEL ATTIQUE de 132m2 (209m2 au sol) avec terrasse, ascenseur, double garage et chambre / bureau avec une entrée indépendante. Situé au coeur du très recherché quartier de l'Orangerie, à proximité du parc, ce bel attique offre des pres...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Bureau 162 m² 894 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Bureau Strasbourg  162 m2
5
Vente bureau 162 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19129317 : Donnez une nouvelle dimension à votre activité dans un cadre d'exception Situé au 4e étage d'un immeuble de caractère, ce plateau professionnel de 162 m² offre une opportunité rare d'implanter votre entreprise dans l'un des quart...

  • Surface162 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Strasbourg  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Strasbourg ( 67000 - Bas rhin )

Annonce n°19126957 : Appartement 3 pièces de 69 m² avec jardin privatif de 60 m² - Strasbourg, secteur Parc des Poteries Situé au calme, au fond d'une impasse dans le secteur du Parc des Poteries à Strasbourg, cet agréable appartement 3 pièces en rez-de-jardin offr...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 77 m² 379 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Programme neuf Strasbourg  77 m2
5
Vente programme neuf 77 m2 sur Strasbourg ( 67100 - Bas rhin )

Annonce n°19120124 : Devenez propriétaire de votre appartement neuf à Strasbourg Neudorf - À moins de 2 km du centre-ville de Strasbourg, le quartier du Neudorf propose tous les services pour profiter pleinement du quotidien. Ses nombreux commerces de proximité et son ma...

  • Surface77 m2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Strasbourg

Passer une annonce gratuite sur Strasbourg

Propriétaires sur Strasbourg, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Strasbourg en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Strasbourg

Logements à Strasbourg

Strasbourg est une ville d'une superficie de 78km² avec plus de 274394 habitants, située dans le département Bas-rhin, dans la région Alsace ( latitude:48.583°, longitude:7.744° ). Sa densité est de 3518 habitant/km² se qui represente une concentration forte.