recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bovel

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bovel.

Vous cherchez à acheter un logement à Bovel ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bovel et ses alentours.

page 1/1

Maison 3 pièces 76 m² VAL-D'ANAST 175 990 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bovel VAL-D'ANAST 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19135058 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : Visite virtuelle disponible - Coup de c?ur - Val d'Anast (Maure-de-Bretagne) Nichée dans un petit lotissement communal calme et recherché, à deux pas du centre-bourg de Val d'Anast, cette charmante ma...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 203 890 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Bovel  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bovel ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112343 : RE2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contrac...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 165 m² VAL-D'ANAST 260 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Bovel VAL-D'ANAST 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19109512 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : À seulement quelques minutes de La Chapelle-Bouëxic, au c?ur de la campagne verdoyante de Val d'Anast, cette authentique longère en pierre rénovée en 1989 offre un cadre de vie rare, où le calme et la natur...

  • Pièces8
  • Surface165 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² VAL-D'ANAST 175 990 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Bovel VAL-D'ANAST 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19095841 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Au sein d'un petit lotissement paisible, à Val d'Anast (Maure-de-Bretagne), cette maison de plain-pied en ossature bois séduit par la qualité de sa construction, son excellente performance énergé...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 6 pièces 135 m² VAL-D'ANAST 324 480 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Bovel VAL-D'ANAST 6 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19093630 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : À Val d'Anast (Maure-de-Bretagne), dans un environnement recherché alliant tranquillité et proximité immédiate des commodités, découvrez cette très belle maison familiale de 2001, offrant des prestations de...

  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 217 222 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Bovel  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bovel ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054052 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bovel

Passer une annonce gratuite sur Bovel

Propriétaires sur Bovel, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bovel en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bovel

Logements à Bovel

Bovel est un village d'une superficie de 15km² avec plus de 589 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:47.95°, longitude:-1.977° ). Sa densité est de 39 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 251 logements :
À Bovel, 5% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bovel ?

Plus de 589 habitants dont 230 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Bovel est de 18178€ /an.