recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Colle-sur-loup

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Colle-sur-loup.

Vous cherchez à acheter un logement à Colle-sur-loup ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Colle-sur-loup et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 122 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Colle-sur-loup  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Colle-sur-loup ( 06480 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19109817 : Au coeur d'une résidence sécurisée, cette maison indépendante de 122 m², entièrement refaite, constitue un cadre de vie idéal pour les familles recherchant bien-être, sérénité et proximité des écoles et collèges. Implantée dans un environnement ...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Colle-sur-loup  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Colle-sur-loup ( 06480 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19102880 : Idéalement située dans un quartier résidentiel calme à quelques minutes du village à pied et à 30min de l'aéroport international de Nice, venez découvrir cette charmante villa de 148 m² implantée sur un terrain de 1062 m² avec piscine et pool-ho...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 275 m² 1 489 990 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Maison Colle-sur-loup  7 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Colle-sur-loup ( 06480 - Alpes Maritimes )

Annonce n°19081879 : Bienvenue chez les Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée incluant photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive. Au c?ur de La Colle-sur-Loup, ...

  • Pièces7
  • Surface275 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 298 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3350 €/m²
Vente Maison Colle-sur-loup  10 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Colle-sur-loup ( 06480 - Alpes Maritimes )

Annonce n°18830714 : Dans un cadre paisible et résidentiel de la COLLE SUR LOUP, maison individuelle sur vide sanitaire d'environ 300m2 édifiée sur un terrain de 1703 m2 joliment arboré. Elle vous séduira par ses volumes généreux : un 1er séjour de 50 m2, 7 chambres...

  • Pièces10
  • Surface298 m2
  • Chambres7
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Colle-sur-loup

Passer une annonce gratuite sur Colle-sur-loup

Propriétaires sur Colle-sur-loup, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Colle-sur-loup en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Colle-sur-loup

Logements à Colle-sur-loup

Colle-sur-loup est un village située dans le département Alpes-maritimes, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.687°, longitude:7.1° ).

Qui sont les habitants à Colle-sur-loup ?