recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aix-les-bains

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aix-les-bains.

Vous cherchez à acheter un logement à Aix-les-bains ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aix-les-bains et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 65 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Aix-les-bains  3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce de particulier n°19136307 : REF 104515 - Appartement T3 de 66m2, lumineux grâce à son exposition Ouest, avec terrasse en dernier étage, et 2 places de parking comprises. Naturellement lumineux grâce à son exposition Ouest, il profite d'un intérieur confortable et fonctionn...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Aix-les-bains  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19129867 : T2 rénové avec 2 balcons -Aix-les-Bains proche centre A deux pas du centre-ville d'Aix-les-Bains, découvrez ce charmant T2 entièrement rénové, prêt à accueillir ses nouveaux propriétaires,sans travaux ni stress . Situé au 1er étage, il offre : ...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 482 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Aix-les-bains  3 pieces 78 m2
4
Vente appartement 78 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce de particulier n°19124806 : REF 104320 - Appartement T3 traversant de 78 m² situé en étage, alliant confort, praticité et exposition optimale avec sa terrasse plein sud. L'entrée avec placard mural dessert un vaste séjour avec cuisine ouverte de 36 m², idéal pour créer un ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Aix-les-bains  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19109941 : A Aix-les-Bains, proche du centre ville, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 100 m², offrant de beaux volumes et une configuration atypique idéale pour une famille, une profession libérale ou toute personne recherchant de l'espace à ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 145 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Aix-les-bains  5 pieces 145 m2
5
Vente appartement 145 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19062936 : Au coeur du centre-ville aixois, ce superbe appartement en dernier étage( 4ém étage l'ascenseur s'arrête au 3ém) de 168 m² habitables (145,56 m² Loi Carrez) allie espace, luminosité et confort. Rénové avec soin par un architecte, il s'...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Aix-les-bains  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19055983 : 73100 ,Aix les Bains,quartier pavillonaire tranquille ,maison 4 chambres dont une en rez de chaussée .Le vrai luxe ,la vie de plain-pied Une suite parentale avec salle d'eau au rez-de-chaussée. Pratique aujourd'hui, indispensable demain. T...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Aix-les-bains  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19042588 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Aix-les-Bains, secteur petit port sur un terrain plat (chemin de Puer) de 500 m², le Sud totalement dégagé (pas de bâtiment de vis-à-vis). A 400 m du Lac du Bourget /Grand Port d'Aix...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 233 100 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Appartement Aix-les-bains  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19019177 : Dans la prestigieuse résidence "Le Splendide", découvrez ce charmant appartement mansardé de type 2, d'une surface au sol de 55m² (28.21 loi carrez). Il offre un salon lumineux avec de nombreux rangements, une cuisine ouverte, une cham...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Aix-les-bains  4 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°19003242 : La construction se trouve sur un terrain plat de plus de 600m2, situé à Aix-les-Bains. Le terrain est proche de toutes commodités et les viabilités sont en bordures. La Société Homencia vous propose un beau projet de construction d'une maison mo...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Maison Aix-les-bains  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Aix-les-bains ( 73100 - Savoie )

Annonce n°18974395 : La maison est située sur un magnifique terrain de plus d'environ 900 m2, plat et viabilisé dans un secteur résidentiel. Vous profiterez d'un environnement calme et verdoyant avec une vue dégagée. Proches toutes commodités, commerces et tran...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Aix-les-bains

Passer une annonce gratuite sur Aix-les-bains

Propriétaires sur Aix-les-bains, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aix-les-bains en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aix-les-bains

Logements à Aix-les-bains

Aix-les-bains est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 28729 habitants, située dans le département Savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.69°, longitude:5.916° ). Sa densité est de 2210 habitant/km² se qui represente une concentration forte.