recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chateauneuf-sur-loire

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chateauneuf-sur-loire.

Vous cherchez à acheter un logement à Chateauneuf-sur-loire ? Repimmo propose 20 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chateauneuf-sur-loire et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 112 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19122572 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire dans un quartier calme à 2 pas des écoles une maison sur sous-sol comprenant au rez de chaussée : Entrée, séjour / salon avec cheminée ouvrant sur terrasse plein sud, cuisine amén...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109946 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire à 2 pas des écoles, une maison sur sous-sol au calme comprenant au rez de chaussée : Entrée, Séjour / salon avec cheminée ouvrant sur une véranda de 17 m² , cuisine aménagée et équ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Chateauneuf-sur-loire  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109945 : Delphine VENON vous présente en exclusivité dans le centre ville de Châteauneuf sur Loire un très bel appartement en rez de jardin comprenant : Séjour / salon avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, 2 chambres, salle d'eau, wc avec ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109752 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire , au calme, une maison contemporaine avec de belles prestations comprenant au rdc : Entrée, Pièce de vie de 59 m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée avec ilôt central et séj...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 179 350 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109751 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire dans le quartier du Port à 2 pas de la Loire, du parc et des commerces, une maison avec beaucoup de cachet comprenant au rez de chaussée : Séjour / salon avec cheminée insert , cuis...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 226 m² 451 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  7 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109750 : Delphine VENON vous présente en exclusivité dans le centre ville de Châteauneuf sur Loire, à 2 pas des commerces et des écoles, une maison bourgeoise avec beaucoup de cachet comprenant au rdc : Entrée sur séjour / salon avec poêle à bois, cuisine ...

  • Pièces7
  • Surface226 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 379 300 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109749 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire une maison de plain pied dans un quartier résidentiel comprenant : Pièce de vie de 70 m² environ : Séjour,salon avec cheminée insert ouvrant sur une terrasse exposée Sud, cuisine ou...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109748 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire une maison 5 chambres proche des écoles et des commerces comprenant au rez de chaussée : Entrée avec placards, Séjour / salon avec poêle à bois, cuisine semi-ouverte aménagée et éq...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 136 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109615 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire à 2 pas des écoles et des commerces, une maison en résidence sécurisée comprenant au rez de chaussée : Séjour / salon avec cuisine ouverte , cellier, chambre, buanderie et wc (po...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19104759 : Delphine VENON vous présente en hypercentre de Châteauneuf sur Loire à 2 pas des commerces, du collège et de la Loire une maison ancienne rénovée avec 4 chambres et un bureau comprenant au rez de chaussée : Entrée avec placards, séjour / salon avec...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Chateauneuf-sur-loire

Passer une annonce gratuite sur Chateauneuf-sur-loire

Propriétaires sur Chateauneuf-sur-loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chateauneuf-sur-loire en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chateauneuf-sur-loire

Logements à Chateauneuf-sur-loire

Chateauneuf-sur-loire est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 7926 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:47.864°, longitude:2.219° ). Sa densité est de 198 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3962 logements :
La comnune de Chateauneuf-sur-loire compte 76% de maisons et 24% d'appartements.
À Chateauneuf-sur-loire, 35% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Chateauneuf-sur-loire ?

Plus de 7926 habitants dont 2933 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Chateauneuf-sur-loire est de 20447€ /an.