recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Garges-les-gonesse

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Garges-les-gonesse.

Vous cherchez à acheter un logement à Garges-les-gonesse ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Garges-les-gonesse et ses alentours.

page 1/1

Appartement 2 pièces 55 m² 146 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Garges-les-gonesse  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Garges-les-gonesse ( 95140 - Val d'Oise )

Annonce n°19131456 : Et si ce deux-pièces impeccable et charmant à Garges-les-Gonesse pouvait devenir votre petit cocon. Homki est ravi de vous présenter en exclusivité ce charmant 2 pièces d'une superficie de 55 m² avec son balcon. À 5 minutes à pied du centre-vi...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Garges-les-gonesse  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Garges-les-gonesse ( 95140 - Val d'Oise )

Annonce n°19104891 : Ce bien est présenté par Maxime Rito : A 10 min à pied de la gare, RER D, en plein centre ville, a 2 min des bus et des écoles :maternelle, primaire, collège ,lycée .Un appartement F3 de 59,20 m² refait avec gout. Situé au 1er étage d'un immeub...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Garges-les-gonesse  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Garges-les-gonesse ( 95140 - Val d'Oise )

Annonce n°19091821 : Située dans le secteur recherché de La Lutèce, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable et de belles prestations, idéale pour une famille. Édifiée sur sous-sol total et un terrain de 300 m², elle se compose comme suit : Un séjour lum...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Garges-les-gonesse  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Garges-les-gonesse ( 95140 - Val d'Oise )

Annonce n°18789567 : Contactez Nicolas au O624697531 Avec sa grande pièce de vie, cette maison laisse de la place à toute la famille. Ainsi, vous pourrez vraiment proposer un espace de vie parfait à vos enfants : une grande cuisine, un grand salon, mais également une bel...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 429 900 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Garges-les-gonesse  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Garges-les-gonesse ( 95140 - Val d'Oise )

Annonce n°18673172 : En exclusivité, venez visiter cette spacieuse maison mitoyenne de 132 m² habitable, surélevée sur un sous sol total habitable sur un terrain de 300 m². Située dans le quartier LA CROIX BUARD secteur résidentiel et recherché de Garges les Gonesse. L...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Garges-les-gonesse

Passer une annonce gratuite sur Garges-les-gonesse

Propriétaires sur Garges-les-gonesse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Garges-les-gonesse en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Garges-les-gonesse

Logements à Garges-les-gonesse

Garges-les-gonesse est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 41001 habitants, située dans le département Val-d'oise, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.973°, longitude:2.398° ). Sa densité est de 8200 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 13427 logements :
La comnune de Garges-les-gonesse compte 20% de maisons et 80% d'appartements.
À Garges-les-gonesse, 62% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 16.45%. La taxe foncière est de 21.17%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.11% (TEOM).

Qui sont les habitants à Garges-les-gonesse ?