recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vigneux-de-bretagne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vigneux-de-bretagne.

Vous cherchez à acheter un logement à Vigneux-de-bretagne ? Repimmo propose 14 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vigneux-de-bretagne et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 120 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19151152 : À découvrir sans tarder, superbe maison moderne à étage de 120 m², pensée pour offrir un confort optimal au quotidien et parfaitement adaptée à la vie de famille. Cette maison lumineuse et fonctionnelle se distingue par ses volumes généreux, ses esp...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 273 500 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19151149 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce princip...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 281 500 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19150793 : Votre futur projet de construction situé au c?ur de la charmante commune de Vigneux-de-Bretagne, sur une parcelle de 342 m2 idéalement exposé. Cette maison RE 2020 de 90 m2 + 15 m2 de garage intégré avec 3 chambres et cuisine ouverte sur séjour. Aut...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 65 m² 239 680 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  65 m2
4
Vente maison 65 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19150373 : MAISON + TERRAIN DE 320 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage ...

  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 99 m² 293 725 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  99 m2
4
Vente maison 99 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19150372 : MAISON + TERRAIN DE 340 m² INCLUS MAISON À ÉTAGE À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 4 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par...

  • Surface99 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19150030 : Nouveauté à vendre ! Dans un cadre verdoyant, paisible et privilégié, retrouverez cette maison d'environ 175m2 située dans une résidence privée et sécurisée à deux pas du Golf à Vigneux-de-Bretagne. Cette maison contemporaine construite en 2000...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 283 005 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19147249 : Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 93 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 287 379 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19147221 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 89 m² 271 039 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19132645 : Maisons Demeurance Succombez au charme de cette maison neuve de 90 m², pensée dans les moindres détails pour allier confort, élégance et haute performance énergétique. De la conception jusqu'à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à ...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 493 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Vigneux-de-bretagne  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Vigneux-de-bretagne ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19104751 : Ronan Jadé présente à Vigneux de Bretagne, à proximité immédiate de SAUTRON et du Golf de NANTES, une belle longère rénovée d'environ 160 m2 sur une parcelle de plus de 1000 m2. Elle se compose d'une entrée, wc, buanderie, d'un salon/...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Vigneux-de-bretagne

Passer une annonce gratuite sur Vigneux-de-bretagne

Propriétaires sur Vigneux-de-bretagne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vigneux-de-bretagne en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vigneux-de-bretagne

Logements à Vigneux-de-bretagne

Vigneux-de-bretagne est une ville d'une superficie de 55km² avec plus de 5572 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.327°, longitude:-1.738° ). Sa densité est de 101 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2124 logements :
La comnune de Vigneux-de-bretagne compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Vigneux-de-bretagne, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Vigneux-de-bretagne ?

Plus de 5572 habitants dont 2070 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.
Le revenu médian sur Vigneux-de-bretagne est de 23706€ /an.