recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Parigne

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Parigne.

Vous cherchez à acheter un logement à Parigne ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Parigne et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 83 m² 166 578 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Parigne  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19144288 : Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 105 531 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Parigne  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19136671 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 175 786 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Parigne  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131072 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 606 m² 31 500 €

Annonce gratuite du 20/09/2020.
Vente Terrain Parigne  606 m2
1
Vente terrain 606 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°12521225 : PARIGNE, Terrain â bâtir - A 10 minutes de FOUGERES, dans lotissement de 8 lots en campagne proche du bourg, cadre verdoyant, terrain à bâtir viabilisé de 606 m² à 1296 m². Libre de contructeur. A partir de 31 499.88 E. N'hésitez pas à vous rens...

  • Surface606 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Parigne

Passer une annonce gratuite sur Parigne

Propriétaires sur Parigne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Parigne en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Parigne

Logements à Parigne

Parigne est une ville d'une superficie de 21km² avec plus de 1299 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.429°, longitude:-1.191° ). Sa densité est de 62 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 579 logements :