recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fontvieille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fontvieille.

Vous cherchez à acheter un logement à Fontvieille ? Repimmo propose 13 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fontvieille et ses alentours.

page 1/2

Maison 8 pièces 185 m² 1 060 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Fontvieille  8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Fontvieille ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19106735 : Happy Immobilier vous propose cette jolie bastide contemporaine d'environ 185 m2 idéalement située au c?ur du secteur très recherché des Alpilles Sud, bénéficiant d'une position dominante offrant un cadre de vie privilégié, à proximité immé...

  • Pièces8
  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 627 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Fontvieille  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Fontvieille ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19104550 : À seulement quelques pas du centre du charmant village de Fontvieille, cette propriété agricole d'environ 2,5 hectares offre un cadre de vie rare, alliant authenticité, calme absolu et vastes possibilités de valorisation. Nichée dans un environn...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Fontvieille  8 pieces 220 m2
1
Vente maison 220 m2 sur Fontvieille ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19027530 : ACTION IMMO INTERNATIONALE Vous présente cet Immeuble de rapport en Excellent état - Rentabilité immédiate Situé au c?ur du village de Fontvieille, cet immeuble de rapport en parfait état constitue une opportunité rare pour investisseur. Il se compos...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Détails

Prestige 753 m² 1 575 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Prestige Fontvieille  753 m2
5
Vente prestige 753 m2 sur Fontvieille ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19005425 : Sur les hauteurs de Fontvieille, je vous invite à découvrir ce lieu propice aux bonnes énergies ! Cette magnifique propriété est un endroit idéal pour une maison familiale, un hôtel, chambres d'hôtes et un restaurant. 8 chambres en suites avec...

  • Surface753 m2
  • Chambres12
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Fontvieille  6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Fontvieille ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18999245 : Projet de construction d'une villa T6 offrant une surface habitable de 120 m², pensée pour allier confort, modernité et fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, la maison proposera un hall d'entrée avec WC et placard, un bel espace de vie lumin...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 217 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Fontvieille  5 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Fontvieille ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18990168 : Nichée au coeur des Alpilles, dans un environnement paisible et baignée de lumière, cette propriété de caractère offre un ensemble immobilier rare au fort potentiel, idéal pour un projet résidentiel, agricole ou professionnel. Le corps principal des ...

  • Pièces5
  • Surface217 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 490 956 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Fontvieille  5 pieces 120 m2
1
Vente maison 120 m2 ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18952575 : Fiche Id-REP172274 : Fontvieille, Maison d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 600 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 R?sidence standing - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - doub...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 9 pièces 302 m² 1 535 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Prestige Fontvieille  9 pieces 302 m2
5
Vente prestige 302 m2 sur Fontvieille ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18792875 : Belle propriété familiale au c?ur des Alpilles - Rare sur le secteur. Située à deux pas du centre du village, cette superbe propriété de 300 m2 offre de très beaux volumes et un cadre de vie privilégié au sein d'un parc arboré de 3844 m², constr...

  • Surface302 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 4450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Fontvieille ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18774249 : Votre agence 123webimmo vous présente : Coup de c?ur, VILLA confortable T / 4 - 100 m² de plain-pied, situé dans un quartier résidentiel calme, à proximité du centre ville, sur une parcelle arborée de 781 m², avec un garage fermé de 26 m². Aucun trav...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Terrain 600 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.
Vente Terrain Fontvieille  600 m2
1
Vente terrain 600 m2 sur Fontvieille ( 13990 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18532742 : A FONTVIEILLE situé au c?ur des Alpilles, un terrain constructible de 600 m² non loin des BEAUX-DE-PROVENCE et à 15 km d'ARLES, Ce terrain offre le parfait équilibre pour votre futur projet de construction entre nature, calme et accessibilité. U...

  • Surface600 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Fontvieille

Passer une annonce gratuite sur Fontvieille

Propriétaires sur Fontvieille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fontvieille en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fontvieille

Logements à Fontvieille

Fontvieille est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 3653 habitants, située dans le département Bouches-du-rhone, dans la région Provence-alpes-cote-d'azur ( latitude:43.727°, longitude:4.71° ). Sa densité est de 91 habitant/km² se qui represente une concentration faible.