recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Aiguillon-sur-mer

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Aiguillon-sur-mer.

Vous cherchez à acheter un logement à Aiguillon-sur-mer ? Repimmo propose des annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Aiguillon-sur-mer et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 91 m² 213 269 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128990 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 196 357 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19128971 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 252 224 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19127844 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 49 m² 174 484 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19123404 : Une maison évolutive au meilleur prix avec KMO ! Cette maison T2 est très évolutive car la pièce « lingerie » peut très facilement devenir une chambre supplémentaire et une autre chambre est réalisable dans le garage de 26m². Cette maison dispose de ...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 178 351 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19121533 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 208 157 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19121514 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 lotissement de 13 lots viabilisés et libres de constructeur. A environ 8 km des plages Saint-Révérend à 3.21 km Les Sables d'Olonne à 23.6 km La Roche-sur-Yon à 35 km lotissement de 13 lots...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 66 m² 198 887 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19068964 : Venez découvrir cette maison ZEN G de 66 m², idéalement située à L'Aiguillon-sur-Vie, dans un cadre de vie paisible et agréable. Avec un terrain généreux de 502 m², cette maison est parfaite pour ceux qui recherchent à la fois confort et espace ...

  • Surface66 m2
  • Détails

Maison 60 m² 173 804 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19064318 : Découvrez cette belle maison de 60 m², conçue par Bâti85, qui vous attend à L'Aiguillon-sur-Vie, une commune dynamique de la Vendée. Ce projet de construction répond aux attentes des familles modernes, alliant confort, économie d'énergie et...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 182 724 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18978801 : Maison neuve à construire - 2 chambres + garage Sur un beau terrain viabilisé situé à L'Aiguillon-sur-Vie, réalisez votre projet avec cette maison fonctionnelle et lumineuse, idéale pour une résidence principale, secondaire ou un investissement...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 243 600 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Aiguillon-sur-vie  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Aiguillon-sur-vie ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18948091 : L'AIGUILLON SUR VIE à quelques kilomètres des plages .Dans lotissement terminé,profitez de la dernière parcelle de 432 m² pour concrétiser votre projet de maison neuve .Plein pied personnalisable ,belle pièce de vie lumineuse cuisine ouverte ,SD...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Aiguillon-sur-mer

Passer une annonce gratuite sur Aiguillon-sur-mer

Propriétaires sur Aiguillon-sur-mer, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Aiguillon-sur-mer

Publier une annonce

Vente à proximité d'Aiguillon-sur-mer

Logements à Aiguillon-sur-mer

Aiguillon-sur-mer est un village située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.334°, longitude:-1.304° ).

Qui sont les habitants à Aiguillon-sur-mer ?