recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chalette-sur-loing

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chalette-sur-loing.

Vous cherchez à acheter un logement à Chalette-sur-loing ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chalette-sur-loing et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 150 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Chalette-sur-loing  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chalette-sur-loing ( 45120 - Loiret )

Annonce n°19031692 : CHALETTE SUR LOING 45120 - A 15 mn à pied de la gare de MONTARGIS - Meulière des années 30, mêlant charme de l'ancien et fonctionnalités modernes, Amoureux de l'authentique, cette élégante maison en meulière des années 30 de 150 m2 environ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 138 m² 276 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chalette-sur-loing  7 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chalette-sur-loing ( 45120 - Loiret )

Annonce n°18982943 : Rare sur le marché. Découvrez cette jolie maison spacieuse qui vous offre une grande pièce de vie lumineuse, avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, cinq chambres dont deux au rez-de-chaussée, une salle d'eau, une salle de bains et des to...

  • Pièces7
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chalette-sur-loing

Passer une annonce gratuite sur Chalette-sur-loing

Propriétaires sur Chalette-sur-loing, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chalette-sur-loing en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chalette-sur-loing

Logements à Chalette-sur-loing

Chalette-sur-loing est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 13053 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:48.015°, longitude:2.732° ). Sa densité est de 1004 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 6008 logements :
La comnune de Chalette-sur-loing compte 66% de maisons et 34% d'appartements.
À Chalette-sur-loing, 41% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.34%. La taxe foncière est de 30.31%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 6.50% (TEOM).

Qui sont les habitants à Chalette-sur-loing ?

Plus de 13053 habitants dont 4843 de moins de 30 ans, soit 37% de jeunes.