recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-vincent-sur-jard

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-vincent-sur-jard.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-vincent-sur-jard ? Repimmo propose 19 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-vincent-sur-jard et ses alentours.

page 1/2

Maison 93 m² 164 752 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sterlanges  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-vincent-sterlanges ( 85110 - Vendee )

Annonce n°19130768 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisine ouverte et un ga...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 217 288 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19128810 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 204 376 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19128792 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 819 m² 122 230 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 819 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19107308 : Votre agence 123webimmo vous présente : Terrain viabilisé idéalement situé entre mer, nature et centre-bourg À découvrir sans tarder, ce beau terrain bénéficiant d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate du centre-bourg, de l'espla...

  • Surface819 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19083130 : Le clos du rivage - Charmante maison composée d'une entrée, d'une cuisine équipée, d'une pièce de vie lumineuse, de trois chambres, d'une salle de bains et d'un WC séparé. Le sous-sol total comprend notamment un garage, offr...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°19066032 : HARMONIE - Charmante maison de plain-pied, construite en 2013 et parfaitement entretenue, pensée pour offrir un cadre de vie sain, harmonieux et lumineux. Sa pièce de vie, baignée de lumière, avec cuisine aménagée et équipée, invite à la convivialité...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 498 025 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18978828 : Maison neuve de 140 m² - Prestations haut de gamme - Construite par BÂTI 85 Découvrez cette superbe maison contemporaine signée BÂTI 85, constructeur local reconnu depuis 1983 pour son savoir-faire et la qualité de ses réalisations. Cette constructio...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 81 m² 289 575 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18978827 : Maison Neuve à Construire - 81 m² - 3 Chambres - RE2020 - Avec Garage Avec BÂTI 85, constructeur local depuis 1983 Laissez-vous séduire par cette maison neuve à construire en L, proposée par BÂTI 85, constructeur de confiance dans la région depuis pl...

  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 140 m² 453 247 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-jard  140 m2
5

Annonce n°18978826 : Votre maison contemporaine de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur vendéen de confiance depuis 1983 Le Groupe Bâti 85, acteur local reconnu depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison contemporaine de plain-pied aux li...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 143 m² 445 700 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 3120 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 143 m2 sur Saint-vincent-sur-jard ( 85520 - Vendee )

Annonce n°18942358 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans une impasse paisible, cette charmante maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie privilégié à seulement 2 kilomètres des plages de Saint-Vincent ou Jard sur mer. La maison s'ouvre sur...

  • Pièces7
  • Surface143 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Saint-vincent-sur-jard

Passer une annonce gratuite sur Saint-vincent-sur-jard

Propriétaires sur Saint-vincent-sur-jard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-vincent-sur-jard en l'ajoutant immédiatement aux 19 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-vincent-sur-jard

Logements à Saint-vincent-sur-jard

Saint-vincent-sur-jard est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 1286 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.416°, longitude:-1.548° ). Sa densité est de 86 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2148 logements :
La comnune de Saint-vincent-sur-jard compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Saint-vincent-sur-jard, 5% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-vincent-sur-jard ?

Plus de 1286 habitants dont 258 de moins de 30 ans, soit 20% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-vincent-sur-jard est de 21748€ /an.