recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Tarbes

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Tarbes.

Vous cherchez à acheter un logement à Tarbes ? Repimmo propose 42 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Tarbes et ses alentours.

page 1/5

Maison 4 pièces 88 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Tarbes  4 pieces 88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Tarbes ( 65000 - Hautes pyrenees )

Annonce n°19126835 : Pavillon T4 - 94 m² - TARBES- 74 000 E - Promologis vous propose un pavillon T4 (n°1). o Étiquette énergétique (DPE) : D o Chauffage : gaz o Prix de vente : 74 000 E Adresse :12 Impasse de la Planète Les logements sont vendus sous réserve du respe...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Tarbes  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Tarbes ( 65000 - Hautes pyrenees )

Annonce n°19119965 : Appartement T4 - 74 m² - TARBES- 79 000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS et PTZ Promologis vous propose un appartement T4 (n°3) avec balcon au 1er étage d'une petite copropriété en pierre de 3 étages, dans un environnement à la fois calme et proche d...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Tarbes  4 pieces 74 m2
5

Annonce n°19119963 : Appartement T4 - 74 m² - TARBES- 79 000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS et PTZ Promologis vous propose un appartement T4 (n°3) avec balcon au 1er étage d'une petite copropriété en pierre de 3 étages, dans un environnement à la fois calme et proche d...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Tarbes  4 pieces 74 m2
5

Annonce n°19119956 : Appartement T4 - 74 m² - TARBES- 79 000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS et PTZ Promologis vous propose un appartement T4 (n°3) avec balcon au 1er étage d'une petite copropriété en pierre de 3 étages, dans un environnement à la fois calme et proche d...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Tarbes  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Tarbes ( 65000 - Hautes pyrenees )

Annonce n°19117791 : Appartement T3 - 53 m² -TARBES- 64 000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS (3% du prix de vente) Promologis vous propose un appartement T3 (n°94) avec balcon en enfilade au 3ème étage d'une petite copropriété sécurisée. Ce logement est composé d'un...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Tarbes  3 pieces 53 m2
5

Annonce n°19117790 : Appartement T3 - 53 m² -TARBES- 64 000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS (3% du prix de vente) Promologis vous propose un appartement T3 (n°94) avec balcon en enfilade au 3ème étage d'une petite copropriété sécurisée. Ce logement est composé d'un...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Tarbes  3 pieces 53 m2
5

Annonce n°19117789 : Appartement T3 - 53 m² -TARBES- 64 000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS (3% du prix de vente) Promologis vous propose un appartement T3 (n°94) avec balcon en enfilade au 3ème étage d'une petite copropriété sécurisée. Ce logement est composé d'un...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Tarbes  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Tarbes ( 65000 - Hautes pyrenees )

Annonce n°19070274 : TARBES, très bien située dans le quartier recherché d'Urac-Sendere, maison T5 de 121 m² plus garage de 72 m², en parfait état, immédiatement habitable, sans travaux. Implantée sur un terrain de 486 m², cette maison non mitoyenne à l'archit...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 29 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Tarbes  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Tarbes ( 65000 - Hautes pyrenees )

Annonce n°19052326 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe d...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Tarbes  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Tarbes ( 65000 - Hautes pyrenees )

Annonce n°19050190 : Appartement T3 - 61 m² - TARBES- 74 000E - FRAIS DE NOTAIRE REDUITS et PTZ Promologis vous propose un appartement T3 (n°10) avec balcon au 1er étage d'une copropriété en pierre de 3 étages, dans un environnement à la fois calme et proche de tous...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Tarbes

Passer une annonce gratuite sur Tarbes

Propriétaires sur Tarbes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Tarbes en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Tarbes

Logements à Tarbes

Tarbes est une ville d'une superficie de 15km² avec plus de 41664 habitants, située dans le département Hautes-pyrenees, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.233°, longitude:0.074° ). Sa densité est de 2778 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 28131 logements :
La comnune de Tarbes compte 26% de maisons et 74% d'appartements.
À Tarbes, 48% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 21.25%. La taxe foncière est de 29.43%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.95% (TEOM).

Qui sont les habitants à Tarbes ?

Plus de 41664 habitants dont 15833 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Tarbes est de 16862€ /an.