recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Marseillan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Marseillan.

Vous cherchez à acheter un logement à Marseillan ? Repimmo propose 79 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Marseillan et ses alentours.

page 1/8

Maison 4 pièces 94 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Marseillan  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 ( 34340 - Herault )

Annonce n°19131615 : Fiche Id-REP177773 : Marseillan, Maison jardin et terrasse d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 370 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 1997 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 286 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Appartement Marseillan  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce de particulier n°19109411 : REF 104091 - À Marseillan, cet appartement T3 de 68 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Son séjour spacieux s'ouvre sur une terrasse de 11 m², idéale pour profiter de l'extérieur. Les deux chambres avec placards intégrés as...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Marseillan  3 pieces 58 m2
3
Vente appartement 58 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce de particulier n°19106859 : REF 104029 - À Marseillan, au c?ur d'un quartier résidentiel facile à vivre, bénéficiez d'un accès rapide aux commerces, au port et aux plages ainsi qu'aux lignes de bus reliant Agde, Vias et Béziers. Appréciez ce 3 pièces d'envir...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Marseillan  3 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce de particulier n°19104387 : REF 103998 - À Marseillan, dans le prolongement du centre historique, profitez d'un emplacement privilégié avec commerces, restaurants et port accessibles à pied, à proximité immédiate de la route des plages et de l'étang de Thau. Découvrez...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Marseillan  2 pieces 39 m2
3
Vente appartement 39 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce de particulier n°19104386 : REF 103986 - À Marseillan, au c?ur d'un quartier résidentiel facile à vivre, bénéficiez d'un accès rapide aux commerces, au port et aux plages ainsi qu'aux lignes de bus reliant Agde, Vias et Béziers. Appréciez ce 2 pièces de 39 m² ave...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² PROCHE ÉTANG 275 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Marseillan PROCHE ÉTANG 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 PROCHE ÉTANG ( 34340 - Herault )

Annonce n°19101988 : Fiche Id-REP181130 : Marseillan, secteur Proche ?tang, Villa d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 140 m2 - Vue : Jardinet - Construction 2016 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 225 561 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Marseillan  3 pieces 69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°19019715 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous propose une opportunité rare d'investissement locatif ou maison secondaire au c?ur de Marseillan, une destination prisée entre mer et étang, à fort potentiel de renta...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 241 836 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Marseillan  3 pieces 69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°19019714 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous propose une opportunité rare d'investissement locatif ou maison secondaire au c?ur de Marseillan, une destination prisée entre mer et étang, à fort potentiel de renta...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 266 540 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Marseillan  4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°19019713 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous propose une opportunité rare d'investissement locatif ou maison secondaire au c?ur de Marseillan, une destination prisée entre mer et étang, à fort potentiel de renta...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Marseillan  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Marseillan ( 34340 - Herault )

Annonce n°19016838 : Magnifique T3 en rez-de-jardin avec annexes, grande terrasse et place de parking . Idéalement situé au sein d'une petite résidence calme et sécurisée avenue de la Méditerranée à Marseillan - plage, ce charmant T3 offre un cadre de vie privilég...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Marseillan

Passer une annonce gratuite sur Marseillan

Propriétaires sur Marseillan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Marseillan en l'ajoutant immédiatement aux 78 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Marseillan

Logements à Marseillan

Marseillan est une ville d'une superficie de 52km² avec plus de 7884 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.356°, longitude:3.529° ). Sa densité est de 152 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 9805 logements :
La comnune de Marseillan compte 54% de maisons et 46% d'appartements.
À Marseillan, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Marseillan ?

Plus de 7884 habitants dont 2133 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Marseillan est de 17045€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.3% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 22.6%.