recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Ludon-medoc

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Ludon-medoc.

Vous cherchez à acheter un logement à Ludon-medoc ? Repimmo propose 18 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ludon-medoc et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 97 m² 306 704 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19144122 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 A Ludon Médoc, profitez de ces grandes parcelles aux portes du Médoc. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bie...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 810 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Ludon-medoc  810 m2
5
Vente terrain 810 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19139820 : Opportunité rare sur Ludon Médoc ! Terrain de 810 m² entièrement viabilisé, offrant de belles possibilités pour votre future maison. oSuperficie : 810 m² oViabilisé : eau, électricité, tout-à-l'égout oExposition : lumineuse et agréable oLocalisa...

  • Surface810 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 313 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19139818 : A LUDON-MEDOC sur un terrain de 810 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 312 590 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19139752 : A LUDON-MEDOC sur un terrain de 808 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. Informations du terrain : GIB vous propose des 3 dernières parcelles de terrain, entièrement ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 510 090 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19139748 : A LUDON-MEDOC sur un terrain de 808 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalis...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 808 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Terrain Ludon-medoc  808 m2
5
Vente terrain 808 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19139744 : GIB vous propose des 3 dernières parcelles de terrain, entièrement viabilisées de 808 à 1017m² de 170000 à 175000E . Situées idéalement dans le secteur de Paloumey dans le secteur de Feydieu, vous serez à proximité de l'ensemble des commodités ...

  • Surface808 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 294 281 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19136509 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A Ludon Médoc, profitez de ces grandes parcelles aux portes du Médoc. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièc...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 500 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Ludon-medoc  500 m2
1
Vente terrain 500 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19131999 : Venez découvrir ce beau terrain viabilisé de 510 m2 très bien exposé, au calme, à 5 min du centre commercial du Pian , 10 min de Blanquefort avec le tram , et 30 min de Bordeaux. Quartier Paloumey calme idéalement placé proche centre avec écoles, co...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 347 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19131996 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 90 m2 + 15 m2 de garage, idéalement situé à Ludon, au calme, à 5 min du centre commercial LECLERC du Pian , 10 min de Blanquefort avec le t...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 345 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Ludon-medoc  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19131986 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de 90 m2 , idéalement situé proche centre, école, commerces Elle se compose de 3 ch, 1 grand salon séjour de 32 m2 avec sa cuisine ouverte, 1 salle de bain. ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Ludon-medoc

Passer une annonce gratuite sur Ludon-medoc

Propriétaires sur Ludon-medoc, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ludon-medoc en l'ajoutant immédiatement aux 17 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Ludon-medoc

Logements à Ludon-medoc

Ludon-medoc est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 4265 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.982°, longitude:-0.604° ). Sa densité est de 224 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1765 logements :
La comnune de Ludon-medoc compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Ludon-medoc, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ludon-medoc ?

Plus de 4265 habitants dont 1534 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Ludon-medoc est de 21896€ /an.
La part des ménages imposables est de 74.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 5.4%.