recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Vitry-sur-seine

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Vitry-sur-seine.

Vous cherchez à acheter un logement à Vitry-sur-seine ? Repimmo propose 30 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Vitry-sur-seine et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 80 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19149792 : Fiche Id-REP173115 : Vitry sur seine, T4 4p 80m2 - 10m2 balcon - 1 pk d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Sur cour int?rieure - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : balcon - ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 20 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19148818 : RENTABILITÉ : 6.75% PRIX : 70 000E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 724E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Appartement Vitry-sur-seine  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19145913 : À proximité immédiate du centre-ville de Vitry-sur-Seine ce 2 pièces de 43 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  3 pieces 62 m2
4
Vente appartement 62 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19145859 : À proximité immédiate du centre-ville de Vitry-sur-Seine ce 3 pièces de 62 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, u...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 207 m² 769 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Vitry-sur-seine  10 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19135504 : Maison individuelle, non mitoyenne, avec plusieurs entrées indépendantes, 207m2, 94400, Vitry-sur-Seine, Coteaux-Malassis, 769 000 euros. Très fort potentiel, idéal grande famille ou investisseurs. Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier à ...

  • Pièces10
  • Surface207 m2
  • Détails

Commerce 252 m² 1 320 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Commerce Vitry-sur-seine  252 m2
5
Vente commerce 252 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19132856 : VITRY SUR SEINE - Val de Marne - Opportunité d'investissement à saisir Vente des murs d'activité et du fonds de commerce d'un garage automobile. 1.Il s'agit d'un garage automobile de réparation et carrosserie, prospère depuis...

  • Surface252 m2
  • Détails

Appartement 24 m² 139 990 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Appartement Vitry-sur-seine  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19129794 : Vitry-sur-Seine, Coteau Malassis, studio 24.5 m2,139990 euros . Idéal investisseur ! Georges De Sousa, votre conseiller en immobilier a le plaisir de vous présenter ce joli studio idéalement placé à 2 pas du TRAM. Dans une copropriété très bien entr...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Vitry-sur-seine ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19128045 : VITRY-SUR-SEINE / APPARTEMENT 3 PIECES / 3e ETAGE A seulement 2 minutes du RER C (Vitry-Sur-Seine), venez découvrir en exclusivité ce charmant appartement trois pièces de 50m2. Idéalement situé, il offre calme et luminosité le tout au sein d'un...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19116644 : Fiche Id-REP179227 : Vitry sur seine, T5 5p 100m? 2 balcons vue paris 2pk d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Vue d?gag?e sur paris - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : ja...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Vitry-sur-seine  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 ( 94400 - Val de Marne )

Annonce n°19116639 : Fiche Id-REP173115 : Vitry sur seine, T4 4p 80m2 - 10m2 balcon - 1 pk d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Sur cour int?rieure - Construction 2025 R?sidence standing - Equipements annexes : balcon - ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Vitry-sur-seine

Passer une annonce gratuite sur Vitry-sur-seine

Propriétaires sur Vitry-sur-seine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Vitry-sur-seine en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Vitry-sur-seine

Logements à Vitry-sur-seine

Vitry-sur-seine est une ville d'une superficie de 12km² avec plus de 88102 habitants, située dans le département Val-de-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.789°, longitude:2.389° ). Sa densité est de 7342 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 36541 logements :
La comnune de Vitry-sur-seine compte 22% de maisons et 78% d'appartements.
À Vitry-sur-seine, 54% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 19.93%. La taxe foncière est de 18.44%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 0.00% (TEOM).

Qui sont les habitants à Vitry-sur-seine ?

Plus de 88102 habitants dont 36408 de moins de 30 ans, soit 41% de jeunes.