recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Meudon

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Meudon.

Vous cherchez à acheter un logement à Meudon ? Repimmo propose 10 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Meudon et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 110 m² 732 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Meudon  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Meudon ( 92190 - Hauts de Seine )

Annonce n°19128029 : Idéalement située à Meudon, dans un environnement calme et prisé, proche des écoles, commerces et transports (ligne N à 400 m vers Paris-Montparnasse), cette maison individuelle récente de 2002 se compose d'un rez-de-chaussée avec entrée et plac...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 10 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Meudon  10 m2
3
Vente appartement 10 m2 sur Meudon ( 92190 - Hauts de Seine )

Annonce n°19125675 : Investissement locatif d'exception au coeur de Meudon-la-Forêt Idéalement situé au sein d'un quartier particulièrement commerçant de Meudon, ce studio de 10 m² représente une opportunité rare pour tout investisseur en quête de sérénité. In...

  • Pièce1
  • Surface10 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 1 030 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Meudon  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Meudon ( 92190 - Hauts de Seine )

Annonce n°19121990 : VATRIUM vous présente: Beau 4 pièces de 98m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 3 chambres, une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau, WC indépendant, un beau séjour/cu...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 40 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Meudon  40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Meudon ( 92190 - Hauts de Seine )

Annonce n°19121976 : Meudon- IDEAL INVESTISSEMENT ** Charmant STUDIO de 40m² - EN ÉTAGE - TERRASSE - - RETOUR A LA VENTE - Situé proche du centre ville, des commodités et disponible rapidement, cette résidence de standing propose ce studio de 40m² et orienté sud/est. ...

  • Pièce1
  • Surface40 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 1 015 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Meudon  4 pieces 98 m2
5

Annonce n°19121918 : A VENDRE: Magnifique 4 PIÈCES de 98m² avec balcon et parking(s) Caractéristiques principales : Type : T4 Surface habitable : 98m² Étage : 5ème étage Exposition : Sud/Est (un ensoleillement matinal généreux et une luminosité continue) Extérieur : Un...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 404 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Meudon  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Meudon ( 92190 - Hauts de Seine )

Annonce n°19121890 : Meudon ** Superbe 2 PIÈCES de 43m² - EN ÉTAGE - BALCON - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 43m² au 3ème étage et orienté sud. Cet appartement se compose d'un grand séjour, 1 ch...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Appartement Meudon  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Meudon ( 92190 - Hauts de Seine )

Annonce n°19096812 : MEUDON LA FORET - IDEALEMENT SITUE à 2 mn du Centre Commercial VELIZY II , plusieurs BUS - APPARTEMENT T3 de 55m² , TRAVERSANT, LUMINEUX, composé de salon/SàM, cuisine, rangements, WC, SDB, 2 chambres, ASCENSEUR. Un parking extérieur complète ce bien...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 324 m² 1 239 300 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Bureau Meudon  324 m2
5
Vente bureau 324 m2 sur Meudon ( 92190 - Hauts de Seine )

Annonce n°19075359 : PRESTATIONS IMMEUBLE : - À proximité immédiate des transports - Immeuble indépendant à vendre à usage exclusif de bureaux - Double accès sur rue - Cour privative en cour pavée - Charpente en façade apparente - Briquettes et carreaux en majollique éma...

  • Surface324 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Meudon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Meudon ( 92190 - Hauts de Seine )

Annonce n°18998050 : Meudon-la-Forêt, 3 pièces traversant 56 m², Étage élevé avec ascenseur, Vue dégagée sur verdure Alain LERFEL consultant immobilier Efficity vous propose cet appartement lumineux, au calme, sans vis-à-vis. Situé en étage élevé avec ascenseur, dans u...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Appartement Meudon  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Meudon ( 92190 - Hauts de Seine )

Annonce n°18981895 : EXCLUSIVITE - Au coeur de Meudon, à seulement 8 minutes à pieds du RER et à deux pas des commerces de proximité (Monoprix, boulangerie, professionnels de santé), découvrez un appartement qui conjugue praticité urbaine et cachet d'époque (immeubl...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Meudon

Passer une annonce gratuite sur Meudon

Propriétaires sur Meudon, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Meudon en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Meudon

Logements à Meudon

Meudon est une ville d'une superficie de 10km² avec plus de 45107 habitants, située dans le département Hauts-de-seine, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.812°, longitude:2.238° ). Sa densité est de 4511 habitant/km² se qui represente une concentration forte.