recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sallanches

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sallanches.

Vous cherchez à acheter un logement à Sallanches ? Repimmo propose 12 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sallanches et ses alentours.

page 1/2

Appartement 2 pièces 39 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Sallanches  2 pieces 39 m2
3
Vente appartement 39 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19129906 : Situé à proximité immédiate du centre-ville et du quartier recherché de l'école Jules Ferry, découvrez ce charmant appartement de type T2 développant une surface de 39,28 m² Carrez. Baigné de lumière grâce à son exposition plein Ouest et sa gra...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 703 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Maison Sallanches  6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19102688 : Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un chalet dans un cadre idyllique ! Ce terrain de plus de 1272 m², situé dans un quartier prisé de Sallanches, offre l'emplacement parfait pour réaliser votre projet immobilier. Le terr...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 638 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Maison Sallanches  5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19102683 : Votre futur chalet sur les hauteurs de Sallanches, dans un environnement paisible et recherché, à seulement 5 minutes de Combloux et Cordon et 10 minutes du centre-ville de Sallanches. Ce terrain de plus de 1 272 m², idéalement situé, constitue une ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 517 000 €

Annonce du 30/04/2026.
Vente Maison Sallanches  4 pieces 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19102681 : Dans un petit hameau, sur les hauteurs de Sallanches, cette maison bénéficie d'une exposition Sud-Ouest et d'une vue dégagée sur la chaîne des Aravis. Le terrain, d'une superficie de 455 m², se situe à seulement quelques minutes du cen...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 446 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Sallanches  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19092805 : Nouveauté Printemps 2026 : projet de construction sur un superbe terrain plat de 794 m², idéalement situé dans la plaine de Sallanches. Profitez d'une ambiance montagne à seulement 5 minutes du centre-ville, de l'accès autoroute et de toute...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 446 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Sallanches  4 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19092804 : Nouveauté Printemps 2026 : projet de construction sur un superbe terrain plat de 743 m², idéalement situé dans la plaine de Sallanches. Profitez d'une ambiance montagne à seulement 5 minutes du centre-ville, de l'accès autoroute et de toute...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 462 000 €

Annonce du 25/04/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Sallanches  4 pieces 98 m2
2
Vente maison 98 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19092803 : Nouveauté Printemps 2026 : projet de construction sur un superbe terrain plat de 794 m², idéalement situé dans la plaine de Sallanches. Profitez d'une ambiance montagne à seulement 5 minutes du centre-ville, de l'accès autoroute et de toute...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4840 €/m²
Vente Appartement Sallanches  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19077040 : Au coeur de Sallanches , dans une résidence de 2009 , sécurisée et parfaitement entretenue ,avec ascenseur, découvrez ce charmant appartement de 64 m2, au 3étage , idéalement situé pour profiter pleinement d'une vie citadine confortable . Son e...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 145 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Sallanches  5 pieces 145 m2
5
Vente appartement 145 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19046396 : Cet appartement de 5 pièces de145 m2, situé en rez-de-chaussée d'un immeuble avec ascenseur à Sallanches, se distingue par ses beaux volumes, sa grande pièce de vie avec cuisine ouverte et sa vaste terrasse d'environ 80 m2 offrant une belle...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 2 pièces 75 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Local commercial Sallanches  2 pieces 75 m2
1
Vente local commercial 75 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19033053 : LC5368 À vendre - Murs commerciaux occupés - Spécial investisseur - Idéalement situés à Sallanches, dans une rue passante bénéficiant d'une bonne visibilité, ces murs commerciaux représentent une opportunité d'investissement sécurisée. D�...

  • Surface75 m2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Sallanches

Passer une annonce gratuite sur Sallanches

Propriétaires sur Sallanches, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sallanches en l'ajoutant immédiatement aux 12 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sallanches

Logements à Sallanches

Sallanches est une ville d'une superficie de 66km² avec plus de 15957 habitants, située dans le département Haute-savoie, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.937°, longitude:6.631° ). Sa densité est de 242 habitant/km² se qui represente une concentration faible.