recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chemille

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chemille.

Vous cherchez à acheter un logement à Chemille ? Repimmo propose 37 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chemille et ses alentours.

page 1/4

Maison 6 pièces 115 m² 222 748 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Chemille  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19137514 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune dispos...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 212 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chemille  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19135686 : Faites construire votre maison VILLADEALE à CHEMILLE EN ANJOU Maison 4 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baie...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19135670 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 112 m² 177 930 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Chemille  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19132703 : Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies vitrées, volets roulants électriques, chau...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 173 802 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Chemille  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19130708 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 86 m² 164 461 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Chemille  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19130683 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 223 809 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Chemille  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19129256 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune disp...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 368 m² 42 640 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Chemille  368 m2
1
Vente terrain 368 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19127252 : Terrains viabilisés de 336 m² à 517 m², libres de constructeur sur la commune de Chemillé-en-Anjou, en Maine-et-Loire. Découvrez notre nouvelle opération " Bois Abert " située rue du petit Saint-Jean. Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une ...

  • Surface368 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chemille  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19105070 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à CHEMILLE EN ANJOU 49120 D...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 212 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Chemille  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19105053 : Faites construire votre maison VILLADEALE à CHEMILLE EN ANJOU Maison 4 chambres avec garage et terrain RE2020 Plancher chauffant rdc + étage Au rez-de-chaussée, profitez de pièces spacieuses et lumineuses, avec un séjour/salon équipé de larges baie...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Chemille

Passer une annonce gratuite sur Chemille

Propriétaires sur Chemille, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chemille en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chemille

Logements à Chemille

Chemille est un village située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.21°, longitude:-0.729° ).

Qui sont les habitants à Chemille ?