recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Fenouiller

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Fenouiller.

Vous cherchez à acheter un logement à Fenouiller ? Repimmo propose 15 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Fenouiller et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 94 m² 271 090 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Fenouiller  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137293 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 221 922 €

Annonce du 17/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137271 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 236 672 €

Annonce du 17/05/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19137252 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 315 402 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Fenouiller  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19129016 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 264 570 €

Annonce du 16/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Fenouiller  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19128995 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 289 839 €

Annonce du 16/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Fenouiller  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19128978 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 190 648 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Fenouiller  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19118224 : Développez votre rêve immobilier sur un beau terrain de 340m² situé au Fenouiller, en Vendée. Idéalement placé, ce terrain vous offre l'opportunité de bâtir la maison de vos rêves dans un cadre de vie agréable et en plein essor. Bâti85 s'en...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 72 m² 206 712 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Fenouiller  72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19118223 : Découvrez la Maison HARMONIE G, un véritable havre de paix de 72.7m², idéalement située au Fenouiller, dans un cadre de vie alliant tranquillité et accessibilité. Ce projet de construction moderne vous offre l'opportunité d'une vie confort...

  • Surface72 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 196 423 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Fenouiller  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°19084081 : Devenez propriétaire d'une maison neuve HARMONIE au Fenouiller : 3 chambres, confort moderne et pompe à chaleur air-air. Projet clé en main avec accompagnement personnalisé par Bâti85 et votre conseillère locale pour une réalisation sereine. Étu...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Fenouiller  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Fenouiller ( 85800 - Vendee )

Annonce n°18891365 : Découvrez cette charmante maison individuelle de 63 m², située sur la commune du Fenouiller, à proximité de tous commerces. Cette maison dispose de 2 chambres spacieuses, un salon séjour cuisine, une salle d'eau, un WC et un cellier. Garage acc...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Fenouiller

Passer une annonce gratuite sur Fenouiller

Propriétaires sur Fenouiller, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Fenouiller en l'ajoutant immédiatement aux 15 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Fenouiller

Logements à Fenouiller

Fenouiller est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 4377 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.72°, longitude:-1.902° ). Sa densité est de 243 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2392 logements :
La comnune de Fenouiller compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Fenouiller, 12% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Fenouiller ?

Plus de 4377 habitants dont 1211 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Fenouiller est de 20654€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.9% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 6.4%.