recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Verneuil-en-halatte

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Verneuil-en-halatte.

Vous cherchez à acheter un logement à Verneuil-en-halatte ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Verneuil-en-halatte et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 148 m² 419 529 €

Annonce du 03/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18930863 : Située dans le département de l'Oise en région Hauts-de-France, Verneuil-en-Halatte (60550) est une commune dynamique aux portes de la forêt d'Halatte, appréciée pour son cadre de vie calme et verdoyant tout en restant bien connectée aux ax...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 442 660 €

Annonce du 03/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18930862 : Située dans le département de l'Oise en région Hauts-de-France, Verneuil-en-Halatte (60550) est une commune dynamique aux portes de la forêt d'Halatte, appréciée pour son cadre de vie calme et verdoyant tout en restant bien connectée aux ax...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 275 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  12 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18901596 : Découvrez cette magnifique maison à vendre, située à Verneuil en Halatte, offrant un cadre de vie idéal pour les familles. Avec ses 12 pièces, dont 9 chambres, cette propriété de 275 m² est parfaite pour accueillir votre famille dans le confort. Le p...

  • Pièces12
  • Surface275 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18749398 : Verneuil en Halatte: Maison 122m² plus dépendance de 53m2. Portant la surface habitable totale à 175m2 habitables (plus potentiel d'aménagement dans la maison principale de près de 20m2 supplémentaires). L'ensemble est construit sur un terr...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 177 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18367614 : LE rendez-vous avec votre futur chez VOUS. Attention, coup de coeur en vue ! Votre recherche : - Une maison individuelle - Une maison spacieuse et lumineuse - Un minimum de trois chambres - Un espace extérieur - Un cadre de vie tranquille et agréab...

  • Pièces6
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Verneuil-en-halatte

Passer une annonce gratuite sur Verneuil-en-halatte

Propriétaires sur Verneuil-en-halatte, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Verneuil-en-halatte en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Verneuil-en-halatte

Logements à Verneuil-en-halatte

Verneuil-en-halatte est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 4676 habitants, située dans le département Oise, dans la région Picardie ( latitude:49.275°, longitude:2.517° ). Sa densité est de 213 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1890 logements :
La comnune de Verneuil-en-halatte compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Verneuil-en-halatte, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Verneuil-en-halatte ?

Plus de 4676 habitants dont 1690 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Verneuil-en-halatte est de 23978€ /an.
La part des ménages imposables est de 79.0% des ménages de la ville.