recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Chataigneraie

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Chataigneraie.

Vous cherchez à acheter un logement à Chataigneraie ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Chataigneraie et ses alentours.

page 1/1

Maison 88 m² 154 329 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19148651 : Superbe terrain disponible à la Chataigneraie. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. ...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 142 787 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19146452 : Terrain de 907m² à La Chataigneraie. Craquez pour cette maison simple et moderne avec son enduit coloré en façade, son plan optimisé et ses 3 chambres ! Bénéficiez d'une pièce de vie de 40m² lumineuse avec ses grandes baies, une cuisine ouvert...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 129 715 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°19144613 : Maison neuve à construire PALMIER_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 31 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 81 m² 186 547 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18978806 : Maison Neuve à Construire - 81 m² - 3 Chambres - RE2020 - Avec Garage Avec BÂTI 85, constructeur local depuis 1983 Laissez-vous séduire par cette maison neuve à construire en L, proposée par BÂTI 85, constructeur de confiance dans la région depuis pl...

  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 115 990 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Chataigneraie  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18909679 : A vendre , maison familiale à 5 min de La Châtaigneraie Située en campagne sans être isolée, à seulement 5 minutes en voiture de La Châtaigneraie, découvrez cette charmante maison habitable immédiatement et pleine de potentiel. Au rez-de-chaussée ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1512 m² 18 800 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Terrain Chataigneraie  1512 m2
2
Vente terrain 1512 m2 sur Chataigneraie ( 85120 - Vendee )

Annonce n°18775657 : Proche de la Chataigneraie et de la Tardiere, sur la commune de la Loge-Fougereuse. Je vous propose cette belle parcelle de terrain de 1512 m² dont 580 m² constructibles. Terrain viabilisé, accès tout à l'égout. Un permis de construire a été acc...

  • Surface1512 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Chataigneraie

Passer une annonce gratuite sur Chataigneraie

Propriétaires sur Chataigneraie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Chataigneraie en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Chataigneraie

Logements à Chataigneraie

Chataigneraie est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 2662 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.649°, longitude:-0.742° ). Sa densité est de 333 habitant/km² se qui represente une concentration faible.