recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Commequiers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Commequiers.

Vous cherchez à acheter un logement à Commequiers ? Repimmo propose 25 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Commequiers et ses alentours.

page 1/3

Maison 6 pièces 111 m² 229 492 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Commequiers  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19144950 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité a...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 52 m² 164 948 €

Annonce du 22/05/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Commequiers  4 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19144930 : Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa pr...

  • Pièces4
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 184 689 €

Annonce du 22/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19144911 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proxim...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 212 090 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137291 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité av...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 157 622 €

Annonce du 20/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Commequiers  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137270 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 209 846 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Commequiers  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19137251 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 Lotissement viabilisé et libre de constructeur à 500m du Centre-Ville. Commequiers bénéficie d'une situation géographique privilégiée, au carrefour d'axes majeurs, grâce à sa proximité a...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 191 331 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Commequiers  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19084086 : Découvrez cette charmante maison ZEN G de 70m², idéalement située à Commequiers, en Vendée. Ce modèle offre un espace de vie fonctionnel et agréable, parfait pour les familles souhaitant s'installer dans un cadre paisible et confortable. Nous vo...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 68 m² 176 633 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Commequiers  68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°19068966 : Découvrez cette magnifique Maison HARMONIE, un projet de construction qui conjugue modernité, confort et espace, le tout à Commequiers en Vendée. Profitez d'une surface habitable de 68.0m² sur un terrain généreux de 286m², idéal pour vos projets...

  • Surface68 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 176 915 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Commequiers  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18948294 : Maison neuve à construire - 3 chambres - Commequiers (proche centre) Idéalement située à Commequiers, à deux pas du centre et de ses commodités, cette maison neuve à construire offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, parfait pour une première...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 218 700 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Commequiers  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Commequiers ( 85220 - Vendee )

Annonce n°18891369 : Projet de construction - Maison Modulo 2 chambres par BATI85 - Commequiers À Commequiers, proche du centre-bourg et à quelques minutes de la mer, découvrez ce projet de construction sur un terrain de 415 m², idéalement situé dans un environnement ag...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Commequiers

Passer une annonce gratuite sur Commequiers

Propriétaires sur Commequiers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Commequiers en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Commequiers

Logements à Commequiers

Commequiers est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 3152 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.762°, longitude:-1.837° ). Sa densité est de 79 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1623 logements :
La comnune de Commequiers compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Commequiers, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Commequiers ?

Plus de 3152 habitants dont 1014 de moins de 30 ans, soit 32% de jeunes.
Le revenu médian sur Commequiers est de 18783€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.5% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 9.4%.