recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Sauze-vaussais

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Sauze-vaussais.

Vous cherchez à acheter un logement à Sauze-vaussais ? Repimmo propose 47 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Sauze-vaussais et ses alentours.

page 1/5

Terrain 9 720 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Sauze-vaussais
5
Vente terrain sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19131171 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 9 720 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Sauze-vaussais
5
Vente terrain sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19128728 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 145 410 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19128688 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 273 m² 259 950 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  6 pieces 273 m2
5
Vente maison 273 m2 ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19093682 : Fiche Id-REP174593 : Sauze vaussais, Maison d'environ 273 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1578 m2 - Construction 1897 - Classe-Energie D : 249 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions l...

  • Pièces6
  • Surface273 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 166 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19093681 : Fiche Id-REP181377 : Sauze vaussais, Maison d'environ 166 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1609 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie D : 210 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) -...

  • Pièces6
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 234 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  11 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19092564 : Situé dans un hameau paisible, cet ensemble de deux maisons, idéal pour un projet de gîte, une grande famille ou un investissement locatif, offre une maison de 108 m2 et une seconde de 90 m2, comprenant : Maison 1 : Au rez-de-chaussée : entrée dans...

  • Pièces11
  • Surface234 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 196 300 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19090345 : Située dans un hameau paisible entre Chef-Boutonne et Sauzé-Vaussais, cette charmante maison de caractère offre environ 150 m2 habitables dans un cadre verdoyant et intime. Au rez-de-chaussée, l'entrée s'ouvre sur une vaste cuisine / salle ...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 166 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19086280 : Située dans un charmant hameau idéalement placé entre Sauzé-Vaussais et Ruffec, cette belle longère indépendante du XIX? siècle vous offre l'authenticité et confort moderne. Elle bénéficie d'un accès rapide à la N10, facilitant les déplacem...

  • Pièces6
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 134 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sauze-vaussais ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19052925 : Situé à proximité immédiate des commerces, ce charmant pavillon de plain-pied offre une surface habitable d'environ 105 m2, idéale pour une vie confortable et fonctionnelle. Entrée menant à une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la salle à ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 203 m² 258 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Sauze-vaussais  6 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 ( 79190 - Deux sevres )

Annonce n°19044278 : Fiche Id-REP174390 : Sauze vaussais, Maison d'environ 203 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3450 m2 - - Equipements annexes : piscine - - chauffage : mixte - Classe Energie D : 227 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) -...

  • Pièces6
  • Surface203 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Sauze-vaussais

Passer une annonce gratuite sur Sauze-vaussais

Propriétaires sur Sauze-vaussais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Sauze-vaussais en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Sauze-vaussais

Logements à Sauze-vaussais

Sauze-vaussais est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 1607 habitants, située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.121°, longitude:0.109° ). Sa densité est de 85 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1016 logements :
La comnune de Sauze-vaussais compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Sauze-vaussais, 26% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Sauze-vaussais ?

Plus de 1607 habitants dont 410 de moins de 30 ans, soit 25% de jeunes.
Le revenu médian sur Sauze-vaussais est de 16597€ /an.