recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-michel-mont-mercure

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-michel-mont-mercure.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-michel-mont-mercure ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-michel-mont-mercure et ses alentours.

page 1/1

Terrain 32 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-michel-le-cloucq
5
Vente terrain sur Saint-michel-le-cloucq ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19131173 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 173 395 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19128868 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 250 741 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-l'herm  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-michel-en-l'herm ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19128814 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 32 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-michel-le-cloucq
5
Vente terrain sur Saint-michel-le-cloucq ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19128730 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 171 077 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-michel-le-cloucq  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-michel-le-cloucq ( 85200 - Vendee )

Annonce n°19128680 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 124 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  8 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19100298 : VENDEE 85 700 Saint Michel Mont Mercure - A VENDRE en Exclusivité maison sur sous-sol de 124 m2 sur parcelle de 3812 m2 présentée par Franck VOISINE à 333 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1994 comprend à l'étage : u...

  • Pièces8
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-l'herm  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-michel-en-l'herm ( 85580 - Vendee )

Annonce n°19100067 : Anthony FAUCON vous présente sur la commune de 85580, St MICHEL EN L'HERM, une maison à étage d'environ 100 m² hab. avec garage et dépendance, le tout sur une parcelle de 452 m². A environ 15 min de LUCON et 10 min de la côte, venez décou...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 106 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-michel-mont-mercure  7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°19073287 : VENDEE 85 700 Sèvremont - A VENDRE en exclusivité, maison sur sous-sol de 106 m2 env sur parcelle de 2088 m2 présentée par Franck VOISINE à 177 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Cette maison de 1982 comprend à l'étage : un salon séj...

  • Pièces7
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 550 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Saint-michel-mont-mercure  550 m2
1
Vente terrain 550 m2 sur Saint-michel-mont-mercure ( 85700 - Vendee )

Annonce n°18934748 : VENDEE 85 700 saint Michel Mont Mercure - A VENDRE en Exclusivité un terrain constructible de 550 m2 environ présenté par Franck VOISINE à 45 000 euros (Honoraires agence charge vendeur). Ce terrain, hors lotissement, se situe dans le centre bourg d...

  • Surface550 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-michel-mont-mercure

Passer une annonce gratuite sur Saint-michel-mont-mercure

Propriétaires sur Saint-michel-mont-mercure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-michel-mont-mercure en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-michel-mont-mercure

Logements à Saint-michel-mont-mercure

Saint-michel-mont-mercure est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 2016 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.832°, longitude:-0.883° ). Sa densité est de 78 habitant/km² se qui represente une concentration faible.