recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Breil-sur-merize

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Breil-sur-merize.

Vous cherchez à acheter un logement à Breil-sur-merize ? Repimmo propose 4 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Breil-sur-merize et ses alentours.

page 1/1

Terrain 27 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Breil-sur-merize
5
Vente terrain sur Breil-sur-merize ( 72370 - Sarthe )

Annonce n°19131246 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 27 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Breil-sur-merize
5
Vente terrain sur Breil-sur-merize ( 72370 - Sarthe )

Annonce n°19129096 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 172 026 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Breil-sur-merize  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Breil-sur-merize ( 72370 - Sarthe )

Annonce n°19129044 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 332 m² 27 500 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Terrain Breil-sur-merize  332 m2
2
Vente terrain 332 m2 sur Breil-sur-merize ( 72370 - Sarthe )

Annonce n°18897829 : Nouveau ! Lotissement "Les Pins" au BREIL SUR MERIZE. 30 terrains viabilisés à bâtir. Ce lotissement est bordé par la rue du Stade et la rue des Pins. Proche de toutes les commodités et du centre bourg. LE BREIL SUR MERIZE est situé à 30 mi...

  • Surface332 m2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Breil-sur-merize

Passer une annonce gratuite sur Breil-sur-merize

Propriétaires sur Breil-sur-merize, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Breil-sur-merize en l'ajoutant immédiatement aux 4 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Breil-sur-merize

Logements à Breil-sur-merize

Breil-sur-merize est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1501 habitants, située dans le département Sarthe, dans la région Pays-de-loire ( latitude:48.009°, longitude:0.476° ). Sa densité est de 83 habitant/km² se qui represente une concentration faible.