recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Saint-mars-la-reorthe

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Saint-mars-la-reorthe.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-mars-la-reorthe ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-mars-la-reorthe et ses alentours.

page 1/1

Terrain 31 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-mars-la-reorthe
5
Vente terrain sur Saint-mars-la-reorthe ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19131204 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 31 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-mars-la-reorthe
5
Vente terrain sur Saint-mars-la-reorthe ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19128882 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 148 638 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-mars-la-reorthe  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-mars-la-reorthe ( 85590 - Vendee )

Annonce n°19116195 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_79_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-mars-la-reorthe

Passer une annonce gratuite sur Saint-mars-la-reorthe

Propriétaires sur Saint-mars-la-reorthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-mars-la-reorthe en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-mars-la-reorthe

Logements à Saint-mars-la-reorthe

Saint-mars-la-reorthe est un village d'une superficie de 9km² avec plus de 924 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.862°, longitude:-0.926° ). Sa densité est de 103 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 420 logements :
La comnune de Saint-mars-la-reorthe compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Saint-mars-la-reorthe, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-mars-la-reorthe ?

Plus de 924 habitants dont 360 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-mars-la-reorthe est de 19217€ /an.