recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Bazoges-en-paillers

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Bazoges-en-paillers.

Vous cherchez à acheter un logement à Bazoges-en-paillers ? Repimmo propose 6 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Bazoges-en-paillers et ses alentours.

page 1/1

Terrain 36 502 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Bazoges-en-paillers
5
Vente terrain sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19131208 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 95 m² 144 263 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-pareds  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bazoges-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19130779 : Terrain avec une agréable vue Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'u...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 186 285 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19130762 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR. Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique ave...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 36 502 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Bazoges-en-paillers
5
Vente terrain sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19128886 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 188 323 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19128847 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² 110 184 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-pareds  49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Bazoges-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127992 : Terrain avec une agréable vue Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et u...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 86 m² 156 218 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127967 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 112 m² 153 130 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-pareds  112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bazoges-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127788 : Belle parcelle de 602 m² sur la commune de Bazoges en Pareds. Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + ter...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 147 639 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-paillers  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Bazoges-en-paillers ( 85130 - Vendee )

Annonce n°19127776 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 104 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Bazoges-en-pareds  8 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19119015 : Fiche Id-REP174505 : Bazoges en pareds, Maison d'environ 104 m2 comprenant 8 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1400 m2 - Vue : Lotissement - Construction 1980 Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cheminee...

  • Pièces8
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Bazoges-en-paillers

Passer une annonce gratuite sur Bazoges-en-paillers

Propriétaires sur Bazoges-en-paillers, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Bazoges-en-paillers en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Bazoges-en-paillers

Logements à Bazoges-en-paillers

Bazoges-en-paillers est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 1234 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.908°, longitude:-1.134° ). Sa densité est de 112 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 522 logements :
La comnune de Bazoges-en-paillers compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Bazoges-en-paillers, 19% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Bazoges-en-paillers ?

Plus de 1234 habitants dont 564 de moins de 30 ans, soit 45% de jeunes.
Le revenu médian sur Bazoges-en-paillers est de 19515€ /an.