recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Angers 49 : SOCLOVA

5 Jardin d'Eblé Angers (Maine et loire)

SOCLOVA vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Angers. SOCLOVA diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 49 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Bureau 86 m² 6 888 €/an

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Location Bureau Angers  86 m2
1
Location bureau 86 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19119968 : Situé au c?ur du quartier Haut Daguenet, ce local de 86 m² offre un cadre idéal pour une activité de bureaux. Implanté en rez-de-chaussée d'un ensemble résidentiel calme et vivant, il a bénéficié d'une rénovation intérieur et s'adapt...

  • Surface86 m2
  • Détails

Bureau 65 m² 9 108 €/an

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Location Bureau Angers  65 m2
3
Location bureau 65 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19119967 : Situé au c?ur du quartier Front du Maine, ce local de 65 m² offre un cadre idéal pour une activité de bureaux. Implanté en rez-de-chaussée d'un ensemble résidentiel calme et vivant, il bénéficie d'une bonne visibilité, d'une luminosit...

  • Surface65 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 196 300 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102371 : Situé rue du Pré-Pigeon à Angers, au 3ème étage, cet appartement de type 3 développe une surface habitable d'environ 71,38 m² et offre une distribution fonctionnelle ainsi qu'un bel espace de vie. Il se compose d'une entrée avec placa...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 199 660 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 71 m2
5

Annonce n°19102370 : Appartement T3 lumineux - 8 rue du Pré-Pigeon Situé au 2e étage, cet agréable appartement T3 bénéficie de beaux volumes. Il se compose d'une grande entrée menant à un séjour spacieux et lumineux de 26,16 m², ouvert sur une cuisine de 10,76 m²....

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 33 m² 120 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Angers  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102369 : A VENDRE - ANGERS, 121 rue Saint Léonard Dans un quartier calme, venez découvrir, au 1er étage d'une belle résidence, cet appartement de type 1 comprenant une entrée avec placard, un séjour avec coin cuisine et une salle de bains avec WC. Un p...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 33 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Angers  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102368 : Situé rue Saint-Léonard à Angers, au deuxième étage d'un immeuble, cet appartement de type 1 constitue une belle opportunité, idéale pour un étudiant, un jeune actif ou un investissement locatif. Fonctionnel et bien agencé, il se compose d'...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 146 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Angers  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102367 : À vendre appartement de type 2 situé au premier étage de la résidence. Ce logement se compose d'une entrée avec placard, une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, salle de bains et un WC séparé. Toutes les pièces sont exposées sud-ou...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19102366 : Situé 49 rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre une surface habitable de 67,5 m², complétée par un balcon de 5,47 m². L'appartement se compose d'une entrée avec placard desservant un dégagement et un espace de rangement ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Angers  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19102365 : Situé au dernier étage d'une belle résidence, rue des Noyers à Angers, cet appartement de type T3 offre de beaux volumes et une surface habitable généreuse d'environ 80,5 m². Il se compose d'une entrée avec placards desservant un déga...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Bureau 142 m² 24 096 €/an

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Location Bureau Angers  142 m2
5
Location bureau 142 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19063359 : Location Bureaux Neufs 142 m² Privatifs + Parties Communes en RDC - Angers Quai Saint-Serge Description : Surface privative : 142,14 m² Surface totale SUBL : 160,67 m² (incluant 18,53 m² de parties communes) Disponibilité immédiate Installez votre ...

  • Surface142 m2
  • Détails

Bureau 1003 m² 175 596 €/an

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Location Bureau Angers  1003 m2
5
Location bureau 1003 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19032456 : À LOUER - Bureaux 1 003 m² avec terrasses - Angers Saint-Serge Des bureaux dans un immeuble iconique de 25 000 m² au c?ur de Saint-Serge, mêlant prestige, innovation et vues panoramiques. Bureaux, commerces, coliving, loisirs : un lieu unique pensé p...

  • Surface1003 m2
  • Détails

Local commercial 300 m² 40 500 €/an

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Location Local commercial Avrille  300 m2
2
Location local commercial 300 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )