recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Argenteuil 95 : Tanguy Immobilier

avenue Gabriel Péri ARGENTEUIL (Val d'Oise)

Arnaud TANGUY, depuis près de 15 ans sur Argenteuil
Ventes, Locations, Estimations gratuites

page 1/1

Appartement 4 pièces 77 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 225 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19126750 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE - Superbe appartement de 4 pièces dans résidence récente, au dernier étage avec plafond cathédrale. Entrée, cuisne indépendante, séjour de 22 m2 avec balcon, 3 chambres, placards, salle de bains, wc. Cave et parking en sou...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 175 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19082493 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE Appartement 3 pièces dans belle résidence en pierre de taille. Entrée, grand séjour de 22 m2, cuisine indépendante, 2 chambres, salle de bains, wc. Cave et place de parking. Double vitrage, électricité refaite. Bien en cop...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² ARGENTEUIL MAIRIE 470 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Argenteuil ARGENTEUIL   MAIRIE 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL MAIRIE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19070504 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE - MAIRIE Très belle maison idéalement située au coeur du centre ville. Entrée, séjour/salon, salle à manger, cuisine, 5 chambres, salle de bains, salle d'eau, 2 wc, combles aménageables (72 m2 au sol à exploiter). Sous...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 230 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19026656 : ARGENTEUIL - PIED GARE CENTRE VILLE Superbe appartement de 3 pièces de près de 70 m2 dans résidence récente idéalement située. Entrée, vaste séjour donnant sur balcon, cuisne américaine, 2 chambres avec balcon, salle de bains, wc. Place de parking ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 20 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 97 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 20 m2
2
Vente appartement 20 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19026655 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE - MAIRIE Studio vendu occupé avec un loyer de 553,76 € (dont 50 € de provision sur charges). Séjour avec coin cuisine, salle d'eau avec wc. Bien en copropriété : lots Charges courantes : 1153.19 €/an Pas de procé...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² ARGENTEUIL MAIRIE 123 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   MAIRIE 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL MAIRIE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18982878 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE - MAIRIE Appartement de 2 pièces dans un immeuble des années 1930 idéalement situé. Entrée, séjour, cuisine indépendante, chambre, salle de bains, wc. Cave, petit jardin commun. Venez vite le visiter! Bien en copropriété...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 75 m² ARGENTEUIL AMBROISE THOMAS 219 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Argenteuil ARGENTEUIL   AMBROISE THOMAS 2 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL AMBROISE THOMAS ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18955625 : ARGENTEUIL - AMBROISE THOMAS Maison des années 1930 à rénover. Grand séjour, cuisine indépendante, véranda, chambre, salle de bains, wc. Terrain de 254 m2 avec accès voiture. Venez vite la visiter! Prix : 219 000 € * *Honoraires à la charge du v...

  • Pièces2
  • Surface75 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 63 m² ARGENTEUIL PROCHE BEZONS 183 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   PROCHE BEZONS 4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL PROCHE BEZONS ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18945549 : ARGENTEUIL - PROCHE BEZONS Appartement de 4 pièces comprenant : entrée, séjour, salon, cuisine indépendante, 2 chambres (3ème possible), salle d'eau, wc. Cave et place de parking. Bien en copropriété : 24 lots Charges courantes : 2915.3 €/an ...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² ARGENTEUIL ORGEMONT 231 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Argenteuil ARGENTEUIL   ORGEMONT 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL ORGEMONT ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18859262 : ARGENTEUIL - ORGEMONT Charmante maison noyée dans la verdure. Superbe séjour/salon de près de 40 m2, jolie cuisine ouverte, 3 chambres (dont deux au rdc), salle de bains, wc. Terrasse et petit jardin. Venez vite la découvrir! Bien en copropriété :...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Parking ARGENTEUIL BASILIQUE 17 500 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.
Vente Parking Argenteuil ARGENTEUIL   BASILIQUE
1
Vente parking sur Argenteuil ARGENTEUIL BASILIQUE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18659374 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE - PIED GARE Double place de parking au sous-sol. Très rare, venez vite! Bien en copropriété : lots Charges courantes : 238.56 €/an Pas de procédure en cours Prix : 17 500 € * *Honoraires à la charge du vendeur M...

  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² ARGENTEUIL HOPITAL 185 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   HOPITAL 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL HOPITAL ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18510838 : ARGENTEUIL - HOPITAL Superbe appartement de 4 pièces dans petite résidence noyée dans la verdure. Entrée, cuisine indépendante, séjour/salon, 2 chambres, salle d'eau, wc, 3ème chambre possible. Cave, place de parking. Bien en copropriété : lo...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 177 000 €

Annonce gratuite du 27/05/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18384500 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE Appartement 3 pièces dans belle résidence verdoyante avec grand parc. Entrée, séjour avec grand balcon, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc. Cave et box. Un cadre idyllique! Bien en copropriété : lots Charges coura...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 13 m² ARGENTEUIL COLONIE 84 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2025.
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   COLONIE 13 m2
1
Vente appartement 13 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL COLONIE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18308007 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE - PIED GARE Idéal investisseur. Studio vendu occupé avec un loyer de 518,17 € (468,17 plus 50 € de provision de charges). Pièce principale avec coin cuisine, salle d'eau avec wc. Bien en copropriété : 30 lots Charges...

  • Pièce1
  • Surface13 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² ARGENTEUIL COTEAUX 392 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Argenteuil ARGENTEUIL   COTEAUX 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL COTEAUX ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18292671 : ARGENTEUIL - COTEAUX Très grand volume habitable pour cette construction de qualité à rafraîchir. Entrée, cuisine indépendante, séjour/salon, 6 chambres, salle de bains, salle d'eau. Sous-sol total avec garage. Dépendance. Prix : 392 000 €...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres6
  • Détails

Parking ARGENTEUIL CENTRE VILLE 14 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente parking sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°17842645 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE 2 PLACES DE PARKING EN SOUS-SOL. Bien en copropriété : lots Charges courantes : 482 €/an Pas de procédure en cours Prix : 14 000 € * *Honoraires à la charge du vendeur Montant estimé des dépenses annuelles d'...

  • Détails

Appartement 4 pièces 60 m² ARGENTEUIL ORGEMONT 128 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2024.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   ORGEMONT 4 pieces 60 m2
2
Vente appartement 60 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL ORGEMONT ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°17490813 : ARGENTEUIL - ORGEMONT En limite de Saint Gratien, appartement de 4 pièces vendu occupé. Entrée, séjour avec balcon, cuisine indépendante, 3 chambres, salle de bains, wc. Cave. Loyer : 765 € plus 180 € de provision de charges. Bien en copropriété : ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² ARGENTEUIL CENTRE VILLE 154 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2024.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Argenteuil ARGENTEUIL   CENTRE VILLE 4 pieces 75 m2
3
Vente appartement 75 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL CENTRE VILLE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°17210042 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE Spécial investisseur, Appartement 4 pièces vendu occupé avec un loyer de 1179 euros plus charges. Entrée avec placard, grand séjour avec balcon, cuisine indépendante, 3 chambres, salle de bains, wc. Cave et place de parking...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Contacter l'agence

votre agent immobilier Tanguy Immobilier (ARGENTEUIL 95100)
Tanguy Immobilier
avenue Gabriel Péri
95100 ARGENTEUIL
Nous parlons :
01.39.61.25.00