recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Bondoufle 91 : NBM IMMO

Bondoufle (Essonne)

NBM IMMO vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Bondoufle. NBM IMMO diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 91 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 7 pièces 142 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 142 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°19108897 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située au c?ur de Bondoufle, dans un secteur pavillonnaire calme et recherché, à proximité des écoles et des commodités, cette maison d'environ 142 m² habitables est idéale pour une vie de famille. Nichée ...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² VILLABA‰ 260 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 105 m2 sur Corbeil-essonnes VILLABA‰ ( 91100 - Essonne )

Annonce n°19102465 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Villabé, cette maison individuelle des années 60, édifiée sur un terrain de 1 255 m² entièrement clos et sans vis-à-vis, offre un fort potentiel après rénovation. Élevée sur un sous-sol...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 306 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3650 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 84 m2 sur Lisses ( 91090 - Essonne )

Annonce n°19092436 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Lisses, cette charmante maison mitoyenne d'un côté, de type « Jacinthe », d'environ 84 m² saura vous séduire par ses prestations et sa décoration soignée. Au rez-de-chaussée, ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°19068529 : Votre agence 123webimmo vous présente : Situé dans un quartier résidentiel agréable d'Évry-Courcouronnes, à proximité des commerces, des écoles et des transports, découvrez cet appartement T3 lumineux et fonctionnel, idéal pour un investissement...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² VILLABA‰ 265 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 91 m2 sur Corbeil-essonnes VILLABA‰ ( 91100 - Essonne )

Annonce n°19066108 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans la charmante commune de Villabé, cette maison mitoyenne d'un côté (par le garage) d'environ 91 m² saura vous séduire par son agencement et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2620 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°19036639 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans un environnement paisible à Bondoufle, cette charmante maison mitoyenne des deux côtés développe une surface d'environ 103 m² et offre un cadre de vie agréable. Elle se compose, au rez-de-chaus...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 56 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°19036638 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur du vieux Bondoufle, à proximité immédiate des commodités, découvrez cet appartement T3 d'environ 56 m², idéalement situé. Il se compose d'une entrée avec placard, d'un WC indépendant avec...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°19019663 : Votre agence 123webimmo vous présente : Découvrez cette maison mitoyenne de type Saplo LOLA IV, située sur le secteur de Bondoufle, d'une superficie d'environ 77 m², offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'entrée, vous a...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 158 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°19011731 : Votre agence 123webimmo vous présente : Implantée dans un secteur résidentiel calme et recherché de Bondoufle, à proximité du golf, cette maison offre environ 158 m² de surface utile et se présente en bon état général, habitable immédiatement sans tr...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 118 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2290 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 118 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°18935074 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans un quartier calme et recherché, à proximité des écoles et de toutes les commodités, cette maison familiale lumineuse d'environ 118 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille. Au rez-de-cha...

  • Pièces7
  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 83 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°18914553 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de type Bâtir, en excellent état général, décorée avec soin et parfaitement entretenue, idéalement située à proximité immédiate des écoles et de l'ensemble des commodités. Au rez-de-chaussée, vous d...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 154 m2 sur Coudray-montceaux ( 91830 - Essonne )

Annonce n°18901422 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison à vendre ? Résidence du Golf, Le Coudray-Montceaux Située dans un cadre calme et verdoyant au sein de la prestigieuse Résidence du Golf du Coudray-Montceaux, cette maison de plain-pied offre de beaux vol...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 200 m2 sur Soisy-sur-seine ( 91450 - Essonne )

Annonce n°18800122 : Votre agence 123webimmo vous présente : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site du gouvernement : LOI ALUR : Honoraires charge vendeur. (gedeon_84248_32246952)...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 152 m² 517 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3400 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 152 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°18762440 : Votre agence 123webimmo vous présente : Dès l'entrée, vous accédez à une belle pièce de vie traversante, chaleureuse et spacieuse, agrémentée d'un poêle à bois. La cuisine ouverte, moderne et entièrement équipée, s'intègre harmonieusem...

  • Pièces7
  • Surface152 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 158 560 €

Annonce gratuite du 21/03/2025.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 60 m2 sur Evry ( 91000 - Essonne )

Annonce n°18236892 : Votre agence 123webimmo vous présente : À découvrir dans le secteur de Bois Sauvage ! Situé au 4 ? et dernier étage avec ascenseur, cet appartement T3 de 60 m² vous offre un cadre de vie agréable. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lum...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Détails
1

Contacter l'agence

NBM IMMO
91070 Bondoufle
01.60.86.85.69