recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Bouaye 44 : MAISONS ALYSIA 44 SUD

3 Ter, route de la Forêt BOUAYE (Loire atlantique)

MAISONS ALYSIA 44 SUD vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Bouaye. MAISONS ALYSIA 44 SUD diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 44 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Terrain 45 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Lege
5
Vente terrain sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19131290 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 58 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Machecoul
5
Vente terrain sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19131289 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 59 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Rouans
5
Vente terrain sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19131288 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 56 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-pere-en-retz
5
Vente terrain sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19131287 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 53 300 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Paulx
5
Vente terrain sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19131286 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 42 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Touvois
5
Vente terrain sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19131285 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 87 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Corcoue-sur-logne
5
Vente terrain sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19131284 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 170 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Saint-aignan-grandlieu
5
Vente terrain sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19131283 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 45 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Lege
5
Vente terrain sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129174 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 58 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Machecoul
5
Vente terrain sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19129173 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 59 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Rouans
5
Vente terrain sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19129172 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 56 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-pere-en-retz
5

Annonce n°19129171 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 53 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Paulx
5
Vente terrain sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19129170 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 42 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Touvois
5
Vente terrain sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129169 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 87 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Corcoue-sur-logne
5

Annonce n°19129168 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 170 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Saint-aignan-grandlieu
5

Annonce n°19129167 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 68 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Bourgneuf-en-retz
5
Vente terrain sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19129166 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 357 187 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Pornic  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19129165 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 281 045 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19129164 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 168 938 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Machecoul  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19129163 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 302 704 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19129162 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 211 632 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19129161 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 321 748 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19129160 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 232 593 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129159 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 192 657 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Touvois  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129158 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 269 976 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19129157 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 232 993 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19129156 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 191 503 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19129155 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 203 614 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Lege  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129154 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 320 756 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19129153 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 219 256 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Rouans  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19129152 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 222 956 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129151 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 215 407 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Paulx  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19129150 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 179 356 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Touvois  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19129149 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 186 438 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Machecoul  4 pieces 63 m2
5

Annonce n°19129148 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 241 755 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  5 pieces 91 m2
5

Annonce n°19129147 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 192 803 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  5 pieces 77 m2
5

Annonce n°19129146 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 101 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Saint-philbert-de-grand-lieu
5
Vente terrain sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19114002 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails
1

Contacter l'agence

MAISONS ALYSIA 44 SUD
3 Ter, route de la Forêt
44830 BOUAYE
05.86.30.29.55