recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Boulogne-sur-mer 62 : STEPHANE PLAZA IMMOBILIER BOULOGNE SUR MER

19 Grande Rue BOULOGNE-SUR-MER (Pas de calais)

STEPHANE PLAZA IMMOBILIER BOULOGNE SUR MER vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Boulogne-sur-mer. STEPHANE PLAZA IMMOBILIER BOULOGNE SUR MER diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 62 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 5 pièces 125 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Guines  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Guines ( 62340 - Pas de calais )

Annonce n°19123037 : ? Maison individuelle de plain-pied ? Marais de Guînes Située dans un environnement calme et verdoyant au coeur du marais de Guînes, cette spacieuse maison individuelle de plain-pied vous séduira par ses volumes et son cadre exceptionnel. Elle se co...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 18 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  18 m2
2
Vente appartement 18 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19123036 : En exclusivité ce studio lumineux de 18,70 m², idéalement situé à Boulogne-sur-Mer Que l'on cherche un premier pied-à-terre, un logement étudiant ou un investissement locatif stratégique, l'emplacement est le critère numéro un. L'esp...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 187 250 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-leonard  4 pieces 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Saint-leonard ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19123035 : Maison familiale de 110 m² à fort potentiel sur la commune de Saint-Léonard Garage en sous-sol Cette maison de 110 m² offre une base solide et de beaux volumes pour un projet de rénovation. Idéale pour les bricoleurs ou les primo-accédants souhaitan...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 172 600 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19115942 : Situé dans une magnifique résidence de standing et soignée, cet appartement vous séduira par sa vue imprenable sur la mer, sa terrasse et son balcon, idéal pour profiter des beaux jours. Dès l'entrée, vous découvrirez un hall spacieux avec grand...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 17 m² 99 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Calais  17 m2
4
Vente appartement 17 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°19110485 : Situé dans l'une des adresses les plus prisées de Calais, ce studio d'exception de 16,5 m² vous séduira par son emplacement privilégié au sein de la résidence sécurisée et renommée ?Le Panoramic'. Idéal pour un pied-à-terre, un investi...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 121 m² 238 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19107331 : Venez découvrir ce très bel appartement spacieux de 121m² situé en plein coeur du centre ville, dans une résidence sécurisé avec ascenseur et parking. Vous y trouverez un grand séjour lumineux de 40 m² offrant directement sur un balcon, 3 belles ch...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 3 pièces 104 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Commerce Boulogne-sur-mer  3 pieces 104 m2
1
Vente commerce 104 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19107330 : Situé en hyper centre, dans un secteur à très fort passage, ce bar-restaurant bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour capter à la fois la clientèle locale fidèle et le flux touristique. **Capacité d'accueil 50 couverts en salle 4...

  • Surface104 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 53 m2
2
Vente appartement 53 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19107329 : Découvrez ce bel appartement entièrement rénové, idéalement situé en plein centre-ville de Boulogne-sur-Mer. Profitez d'une pièce de vie spacieuse et lumineuse, ouverte sur une cuisine neuve, aménagée et équipée. Depuis le séjour, accédez à une ...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 6 pièces 154 m² 235 400 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente immeuble 154 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19107328 : Idéalement situé à deux pas de la vieille ville, cet immeuble de caractère vous séduira par son charme authentique et sa distribution fonctionnelle. Il se compose d'un appartement principal au RDC ainsi que de quatre chambres étudiantes, offrant...

  • Surface154 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Equihen-plage  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°19090243 : COUP DE COEUR A 5 MINUTES DE LA PLAGE MAISON INDIVIDUELLE VIE DE PLEIN PIED, AVEC SOUS-SOL COMPLET Equihen-Plage,vous serez immédiatement séduit par sa luminosité exceptionnelle : une pièce de vie baignée de lumière, propice aux moments de convivia...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 118 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19090242 : Boulogne-sur-Mer, proche plage et port, je vous propose cet appartement de 76 m² situé au 2ème étage. Il se compose d'une pièce de vie très lumineuse et bien exposée, une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau, 2 chambres dont une ave...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1132 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Terrain Rinxent  1132 m2
1
Vente terrain 1132 m2 sur Rinxent ( 62720 - Pas de calais )

Annonce n°19075503 : En exclusivité, venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 1 132 m² situé sur la commune de RINXENT , secteur « Les Communes », situé rue de Lorraine , dans un environnement calme et résidentiel Plus de renseignement à l'agence (10.00 % honorai...

  • Surface1132 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 199 700 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19068735 : Venez découvrir cet appartement de 105M² situé à Boulogne-sur-Mer, à proximité immédiate du quartier prisé de la vieille ville, dans une résidence sécurisée avec *ascenseur * concierge * garage Dés l'entrée, vous serez accueilli par un grand séj...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  4 pieces 85 m2
2
Vente appartement 85 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19063687 : Idéalement situé à proximité immédiate de la gare et des berges de la Liane, cet appartement bénéficie d'un environnement agréable, entre ville et nature. Au 9eme étage d'une résidence sécurisée, il offre du balcon une vue panoramique. *piè...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Hesdin-l'abbe  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Hesdin-l'abbe ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19063686 : Joli plain-pied 110 m² situé dans la charmante commune d'Hesdin-l'Abbé, A 10km de Boulogne/mer seulement! * exposition plein sud, ce bien offre une vue dégagée sur la campagne * sous-sol : hauteur 2m20 * combles aménageables Il se compose...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 6 pièces 225 m² 376 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Immeuble Boulogne-sur-mer  6 pieces 225 m2
2
Vente immeuble 225 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19057714 : Idéal Investisseur - en hyper centre de Boulogne-sur-Mer, ce bel immeuble de rapport d'une surface de 225m² , se compose de 5 appartements sans travaux. Cave en sous-sol (véritable atout de stockage) Les + : Localisation recherchée Proximité imm...

  • Surface225 m2
  • Détails

Prestige 5 pièces 120 m² 885 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Prestige Ambleteuse  5 pieces 120 m2
5
Vente prestige 120 m2 sur Ambleteuse ( 62164 - Pas de calais )

Annonce n°19050086 : A Ambleteuse, station prisée en première ligne sur la Côte d'Opale, cette propriété rare incarne à la perfection l'art de vivre en bord de mer. Entièrement repensée et rénovée avec des matériaux de qualité, cette jolie demeure développe env...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 6 pièces 130 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Immeuble Boulogne-sur-mer  6 pieces 130 m2
5
Vente immeuble 130 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19050085 : IDEAL INVESTISSEUR - Belle Rentabilité de 10% . Proche gare 2 appartements de 65m² libre de toute occupation. Situé au 1er étage d'une copropriété de 3 lots seulement et proche des écoles et commerces, vous serez séduit par sa localisation pri...

  • Surface130 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Equihen-plage  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°19050084 : Equihen-Plage proche de toutes commoditées, je vous propose cette maison sans aucun travaux. Elle se compose d'une cuisine aménagée, pièce de vie, WC. 1er étage : 2 chambres, 1 salle de bain, 1 WC 2 ème étage : Palier, 3 pièces à aménager à vot...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Marck  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Marck ( 62730 - Pas de calais )

Annonce n°19019522 : Maison située aux Hemmes de Marck, dans un environnement calme et agréable, bénéficiant d'une belle exposition et d'un grand jardin idéal pour profiter pleinement des extérieurs. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Portel  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Portel ( 62480 - Pas de calais )

Annonce n°19008183 : En exclusivité sur la commune de Le Portel Maison semi-mitoyenne vie de plain-pied Située sur la charmante commune de Le Portel, cette agréable maison mitoyenne de 110 m² offre des volumes généreux et un agencement idéal pour une vie confortable en ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 8 pièces 180 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Immeuble Boulogne-sur-mer  8 pieces 180 m2
5
Vente immeuble 180 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19004358 : Immeuble de bonne construction, idéalement implanté en hyper-centre de Boulogne-sur-Mer, entre la vieille ville et la basse ville. Emplacement stratégique et extrêmement recherché, faisant de ce bien un produit rare sur le marché. Composé: * d'u...

  • Surface180 m2
  • Détails

Local commercial 7 pièces 78 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Local commercial Boulogne-sur-mer  7 pieces 78 m2
1
Vente local commercial 78 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19004357 : Idéalement situé en hyper-centre de Boulogne-sur-Mer, ce local commercial développe une surface d'environ 78 m² en rez-de-chaussée d'une petite copropriété. Le local dispose de PLUSIEURS ESPACES DISTINCTS ainsi que d'une zone d'ac...

  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 326 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18990877 : En Exclusivité, Maison de caractère avec vue exceptionnelle sur la cathédrale. Idéalement située, cette maison de charme bénéficie d'une vue imprenable et rare sur la vieille ville, offrant un cadre de vie privilégié. Cette propriété est composé...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Recques-sur-hem  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Recques-sur-hem ( 62890 - Pas de calais )

Annonce n°18979471 : Pavillon récent de semi plein pied avec suite parentale au rez-de-chaussée, idéal pour une vie de plain-pied confortable et pratique. A l'étage : 3 chambres, un bureau et une salle de bain, parfait pour toute la famille. - Grand jardin exposé...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 5 pièces 124 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Immeuble Portel  5 pieces 124 m2
5
Vente immeuble 124 m2 sur Portel ( 62480 - Pas de calais )

Annonce n°18935105 : 2 appartements de 62m² chacun Idéalement située à proximité immédiate de la Place de Le Portel, ces 2 appartements indépendants, offrant un excellent potentiel pour un investissement locatif, AirBNB ou un projet familial. A deux pas des commerces, ...

  • Surface124 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Equihen-plage  4 pieces 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°18935104 : Equihen-Plage, maison mitoyenne sans aucun travaux dans un environnement très calme. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièce de vie lumineuse donnant sur la véranda, une cuisine aménagéé et équipée avec îlot, une laverie. A l'étage, 3...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 90 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18891322 : Venez découvrir cet appartement de 90 M² , parfaitement entretenu à deux pas du centre ville de Boulogne-sur-Mer. Il se compose d'une spacieuse pièce de vie, d'une cuisine aménagée et équipée, d'une salle de bain et deux chambres en d...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 216 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Calais  7 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°18861123 : CALAIS / SECTEUR THÉÂTRE Rare sur le marché, cette superbe maison bourgeoise séduit par son élégance, sa fonctionnalité et son intimité. Idéalement située à quelques pas du centre-ville, elle offre un cadre de vie privilégié alliant le charme de l�...

  • Pièces7
  • Surface216 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 89 999 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1110 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 81 m2
4
Vente appartement 81 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18822331 : Charmant appartement de caractère situé à Boulogne-sur-Mer, secteur Montplaisir. Au 3ème étage d'un immeuble soigné, il offre une agréable vue sur un magnifique parc verdoyant et sur notre Basilique. Il comprend : - une grande pièce de vie lumi...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 52 m² 8 760 €/an

Annonce gratuite du 30/11/2025.
Location Local commercial Boulogne-sur-mer  52 m2
3
Location local commercial 52 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18802612 : L'équipe Stéphane Plaza est ravie de vous faire découvrir cette cellule commerciale . Idéalement située en plein coeur du centre ville, cette cellule commerciale bénéfit d' un emplacement de choix dans une zone à fort passage piétons et vo...

  • Surface52 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Equihen-plage  5 pieces 117 m2
5

Annonce n°18765075 : A Equihen-Plage proche des commerces et à 5 minutes à pied de la crique de la Crevasse, je vous propose cet ensemble immobilier. 1ere maison 117m² : une cuisine aménagée, pièce de vie, WC. - 1er étage : 2 chambres, 1 salle de bain, 1 WC - 2 ème étag...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 14/09/2025.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 75 m2
4
Vente appartement 75 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18625079 : Venez découvrir cet appartement de 75 M² situé en hyper centre dans une résidence sécurisé avec ascenseur . Il comprend un séjour avec accès direct sur un balcon offrant une magnifique vue urbaine, deux chambres lumineuses, une cuisine aménagée et u...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 164 300 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 91 m2
4
Vente appartement 91 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18570680 : Venez découvrir ce très bel appartement de 91 M² situé en plein coeur du centre ville, dans une résidence sécurisé avec ascenseur et parking. Parfait pour un investisseur, ce bien est occupé par un locataire jusqu'au 01/01/2027 (En place depuis...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Contacter l'agence

STEPHANE PLAZA IMMOBILIER BOULOGNE SUR MER
19 Grande Rue
62200 BOULOGNE-SUR-MER
06.23.26.49.22