recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Bourgoin-jallieu 38 : MAISONS ELYTIS

5 Place Saint Michel BOURGOIN-JALLIEU (Isere)

MAISONS ELYTIS vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Bourgoin-jallieu. MAISONS ELYTIS diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 38 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 4 pièces 100 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Toussieu  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19126886 : En accord avec son partenaire foncier, Maisons Elytis vous propose en Exclusivité cette belle parcelle de terrain à bâtir de 518 m² plate et facilement accessible, non viabilisée. Très bien située sur la commune de TOUSSIEU, vous pourrez apprécier sa...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Mions  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19126885 : EXCLUSIVITE - MIONS CENTRE - Au calme, en fond de parcelle, joli terrain à bâtir viabilisé de 813 m² au total dont 660 m² de parcelle utile dans un environnement verdoyant sans aucun vis-à-vis. Caractéristiques de construction : PLU Zone URi2b (Empr...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-andre-le-gaz  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-andre-le-gaz ( 38490 - Isere )

Annonce n°19126884 : En accord avec notre partenaire foncier, saisissez l'opportunité de construire votre futur foyer au c?ur d'un environnement privilégié ! Nous vous proposons un projet de construction d'une maison individuelle de 110 m² habitables, pen...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Bonnefamille  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bonnefamille ( 38090 - Isere )

Annonce n°19126883 : En accord avec notre partenaire foncier, offrez-vous un cadre de vie privilégié au c?ur du Nord-Isère !À l'entrée de la commune de Bonnefamille, découvrez ce beau terrain plat et viabilisé de 562 m², idéal pour réaliser votre projet de construct...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-priest  6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19112471 : En accord avec notre partenaire foncier, Maisons ELytis vous propose secteur de La Fouillouse, situé dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain de 677 m² est idéal pour la construction de votre future maison. Il offre une belle expositio...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Tignieu-jameyzieu  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tignieu-jameyzieu ( 38230 - Isere )

Annonce n°19046863 : En accord avec partenaire foncier, Maisons Elytis vous propose un projet de construction. Secteur collège de Tignieu Jameyzieu. Le terrain se situe sur la commune de Pont de Cheruy, mais le lotissement se situe sur le secteur de Tignieu Village. Vous...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-bournay  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-jean-de-bournay ( 38440 - Isere )

Annonce n°19031971 : En accord avec notre partenaire foncier, Maisons Elytis vous propose une terrain situé dans un environnement calme et privilégié sur la commune de Saint-Jean-de-Bournay (Isère), Maisons Elytis vous propose de bâtir votre future villa de plain-pied d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Arbresle  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Arbresle ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19000877 : PROJET MAISON + TERRAIN - L'ARBRESLE En accord avec notre partenaire foncier, sur la commune de L'Arbresle, dans un environnement agréable et verdoyant, découvrez ce projet de construction d'une maison contemporaine d'environ 100 ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 710 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.
Vente Terrain Satolas-et-bonce  710 m2
3
Vente terrain 710 m2 sur Satolas-et-bonce ( 38290 - Isere )

Annonce n°18922464 : En accord avec notre partenaire foncier, MAISONS ELYTIS vous propose dans un lotissement de seulement 4 parcelles de surfaces confortable de 720 à 850 m² sur la commune de Satolas et Bonce Dépôt des PC prévu pour le dernier trimestre 2026. Viabilité...

  • Surface710 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² SAINT-ALBAN-DE-ROCHE 592 000 €

Annonce gratuite du 24/07/2025.soit 3340 €/m²
Vente Maison Four SAINT-ALBAN-DE-ROCHE 7 pieces 177 m2
3
Vente maison 177 m2 sur Four SAINT-ALBAN-DE-ROCHE ( 38080 - Isere )

Annonce n°18515922 : Maisons Elytis vous présente cette nouvelle opportunité ! : Projet de construction sur un Terrain Viabilisé avec Vue & Maison à étage de 177 m² (surface habitable) à SAINT-ALBAN-DE-ROCHE (38) En accord avec notre partenaire foncier, et sous réserve ...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Contacter l'agence

MAISONS ELYTIS
5 Place Saint Michel
38300 BOURGOIN-JALLIEU
06.63.13.03.03