recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Brest 29 : IROISE IMMOBILIER - BREST RIVE DROITE

27 rue Victor Eusen BREST (Finistere)

IROISE IMMOBILIER - BREST RIVE DROITE vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Brest. IROISE IMMOBILIER - BREST RIVE DROITE diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 29 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 3 pièces 56 m² 605 €/mois

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Location Appartement Brest  3 pieces 56 m2
4
Location appartement 56 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19134175 : Appartement T3 situé au 2ème et dernier étage d'un petit immeuble calme, seul sur le palier. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine équipée de plaques de cuisson vitrocéramique et d'une hotte, d'un séjour lumineux de 15,6...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 243 400 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Brest  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19132250 : NOUVEAU BREST SAINT PIERRE - Découvrez cette charmante maison individuelle construite en 1967. Édifiée sur un beau terrain de 765 m², cette maison non mitoyenne offre un cadre de vie agréable, avec un jardin spacieux permettant de profiter pleinement...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 185 700 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19130073 : NOUVEAU BREST RIVE DROITE - LA CAVALE BLANCHE - Appartement idéalement situé, à proximité immédiate de toutes les commodités, au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété parfaitement entretenue. Il se compose d'une entrée avec placar...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 480 €/mois

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Location Appartement Brest  2 pieces 36 m2
5
Location appartement 36 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19114884 : A découvrir sans tarder ! Appartement T2 situé au 3ème et dernier étage (sans voisin au-dessus), un vrai plus pour le confort au quotidien. Il se compose d'une entrée, d'une cuisine indépendante, d'un séjour lumineux de 11 m² exposé p...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 159 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19105581 : BREST RECOUVRANCE - A 2 pas du tramway et du centre ville et la rue de Siam, appartement t4 situé au 2 ème étage d'une petite copropriété. Cet appartement se compose : d'un hall d'entrée avec placard, d'un salon séjour de 36 m² a...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 1 175 €/mois

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Location Maison Brest  5 pieces 90 m2
5
Location maison 90 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19093932 : Brest Saint Pierre Le Hildy, Découvrez cette agréable maison entièrement rénovée avec goût, idéalement située dans un environnement calme et recherché, à proximité des commodités, des écoles et avec un accès rapide aux portes de l'arsenal. Vous...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 243 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Brest  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19092128 : NOUVEAU BREST SAINT PIERRE - Découvrez cette charmante maison individuelle construite en 1967. Édifiée sur un beau terrain de 765 m², cette maison non mitoyenne offre un cadre de vie agréable, avec un jardin spacieux permettant de profiter pleinement...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Brest  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19092127 : NOUVEAU BREST LES QUATRE MOULINS /KERBONNE - Située au calme, en fond d'impasse, cette maison construite en 1959 est édifiée sur un terrain de 283m². Elle se compose : D'une entrée, d'une vaste pièce à vivre de 49m² avec poêle à bois ...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 480 €/mois

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Location Appartement Brest  2 pieces 50 m2
4
Location appartement 50 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19092126 : Situé à environ 15 minutes à pied du centre-ville et à proximité immédiate des transports en commun (tramway) ainsi que d'un accès à Naval Group, cet appartement T2 offre un cadre de vie pratique et agréable. Au 3ème et dernier étage d'un ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 700 €/mois

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Location Appartement Brest  2 pieces 39 m2
4
Location appartement 39 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19073532 : Dans une résidence de standing construite en 2009, découvrez ce bel appartement T2 de 39,48 m² situé en rez-de-chaussée. Il se compose d'une agréable pièce de vie exposée plein sud, offrant une belle luminosité, avec cuisine aménagée et entière...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Brest  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19068700 : BREST SAINT-PIERRE - Cette charmante maison en pierres, se situe à quelques pas du bourg de SAINT-PIERRE - Elle se compose : D'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'un wc. A l'étage : Un dégagement, une chambre en enfi...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 400 €/mois

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Location Appartement Brest  18 m2
5
Location appartement 18 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19068699 : BREST - PROXIMITE LYCEE JAHOUVEY - ARSENAL Appartement au dernier étage d'une petite copropriété de trois étages, le bien comprend une pièce principale avec coin cuisine équipée et d'une salle d'eau. Disponible le 7 mai 2026...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 28 m² 490 €/mois

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Location Appartement Brest  28 m2
5
Location appartement 28 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19068698 : Dans une résidence neuve avec ascenseur livrée en avril 2026, venez découvrir ce T1 de 28,05 m² situé au 2ème étage , alliant confort moderne et excellente performance énergétique. Atout majeur : DPE A, garantissant une consommation énergétique très...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 237 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Plouzane  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Plouzane ( 29280 - Finistere )

Annonce n°19063156 : NOUVEAU LA TRINITE PLOUZANE - Construite en 1965, cette maison édifiée sur un terrain de 409m² se situe dans une rue calme proche de toutes commodités. Elle se compose d'un rez de chaussée comprenant : Une entrée, une cuisine, un cellier, une pi...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 556 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Brest  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19042714 : NOUVEAU BREST SAINT PIERRE - COUP DE COEUR IROISE IMMOBILIER ! Découvrez cette magnifique maison en pierres, alliant authenticité et confort. Elle séduit dès l'entrée par ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse et raffinée. Le rez-de-ch...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 162 m² 556 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Brest  7 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19034516 : NOUVEAU BREST SAINT PIERRE - COUP DE COEUR IROISE IMMOBILIER ! Découvrez cette magnifique maison en pierres, alliant authenticité et confort. Elle séduit dès l'entrée par ses beaux volumes et son atmosphère chaleureuse et raffinée. Le rez-de-ch...

  • Pièces7
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 538 €/mois

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Location Appartement Brest  2 pieces 36 m2
5
Location appartement 36 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°19034515 : Au 1er étage d'un petit immeuble de 4 appartements, Appartement T2 lumineux en parfait état, comprenant une entrée, une kitchenette donnant sur le séjour exposé sud, une chambre de 14 m² exposée sud, et une salle d'eau avec WC. Chauffage ...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 695 €/mois

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Location Appartement Brest  3 pieces 59 m2
5
Location appartement 59 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18974698 : Situé à Brest, en rive droite, cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, à seulement 500 mètres de la Base Navale et 800 mètres du bas de Siam (proximité immédiate du centre-ville, commerces, transports et commodités). Implanté da...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 16 m² 400 €/mois

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Location Appartement Brest  16 m2
5
Location appartement 16 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18924820 : Brest - Quartier Recouvrance Studio meublé dans une petite copropriété comprenant une pièce principale, coin cuisine équipée, et salle d'eau. Immeuble dalle béton Disponible...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Appartement 33 m² 555 €/mois

Annonce gratuite du 29/01/2026.
Location Appartement Brest  33 m2
5
Location appartement 33 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18920628 : Brest Les 4 Moulins, au 1er étage cet appartement t1 de 33 m² rénové se compose d'une cuisine aménagée et équipée (frigo, plaque de cuisson, four, lave-linge, lave-vaisselle) exposée sud, d'une grande chambre de 14 m², d'une salle d...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Brest  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18917635 : NOUVEAU BREST SAINT-PIERRE - Située à proximité du tram et des commerces, cette maison t6 se compose au rez de chaussée d'un hall d'entrée, d'un salon séjour, d'une cuisine indépendante, d'une salle d'eau et d'un w...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 138 700 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Brest  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18896542 : RIVE DROITE - NOUVEAU BREST SAINT PIERRE - Situé à quelques pas du bourg de SAINT PIERRE et de ses commodités, cet appartement est situé au 1er étage d'une petite copropriété de 3 niveaux sur dalle béton. Il se compose : D'une entrée avec p...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18889018 : - NOUVEAU BREST SAINT PIERRE - Au coeur du bourg de saint Pierre et de ses commodités, cet appartement se trouve au 2ème étage d'une petite copropriété de 3 niveaux. Il se compose : D'une pièce de vie exposée sud, d'une cuisine ouvert...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Brest  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18797070 : Brest Landais, cet appartement T3 en parfait état est situé en dernier étage de la copropriété. Il se compose d'un hall d'entrée, d'un séjour avec petit balcon, de 2 chambres, d'une cuisine agencée et équipée, d'une salle d&#...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 154 400 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Brest  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18752284 : NOUVEAU BREST RIVE DROITE - SAINT-PIERRE - A proximité immédiate de toutes les commodités, cet appartement est situé au 4ème et dernier étage d'une copropriété de bon standing avec ascenseur. L'appartement se compose : D'une entrée ave...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 87 m² 172 300 €

Annonce gratuite du 01/08/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Brest  5 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Brest ( 29200 - Finistere )

Annonce n°18532553 : NOUVEAU BREST SAINT PIERRE. Cet appartement de 88 m² entièrement rénové, seul sur le palier se situe au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété de 4 appartements. Il se compose d'un hall d'entrée, d'une cuisine aménagée e...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Contacter l'agence

votre agent immobilier IROISE IMMOBILIER - BREST RIVE DROITE (BREST 29000)
IROISE IMMOBILIER - BREST RIVE DROITE
27 rue Victor Eusen
29000 BREST
02.98.05.58.20