recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Caen 14 : COMPAGNIE CAENNAISE DE CONSTRUCTION

3, Quai de Juillet CAEN (Calvados)

COMPAGNIE CAENNAISE DE CONSTRUCTION vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Caen. COMPAGNIE CAENNAISE DE CONSTRUCTION diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 14 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 5 pièces 80 m² THUE-ET-MUE 217 316 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Bretteville-l'orgueilleuse THUE-ET-MUE ( 14740 - Calvados )

Annonce n°19119110 : BRETTEVILLE L'ORGUEILLEUSE (15min de Caen avec école primaire et élémentaire) sur un terrain 333m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Compact avec un garage accolé d'une superfici...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 193 440 €

Annonce du 21/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Livry  5 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Livry ( 14240 - Calvados )

Annonce n°19082779 : LIVRY (30min de Caen avec école, commerces et services) sur un terrain 867m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Plain Pied avec un garage incorporé d'une superficie de 82m². Composée d...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 236 586 €

Annonce du 01/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Esquay-notre-dame  5 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Esquay-notre-dame ( 14210 - Calvados )

Annonce n°19044419 : ESQUAY-NOTRE-DAME (30min de Caen avec école, commerces et services) sur un terrain 441m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Plain Pied avec un garage accolé d'une superficie de 89m². C...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 206 043 €

Annonce du 21/12/2024.soit 2320 €/m²
Vente Maison Airan  5 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Airan ( 14370 - Calvados )

Annonce n°18034193 : AIRAN ( 20min de Caen Axe Argences) sur un terrain de 448m² environ. Nous vous proposons à la construction ( en pré commercialisation) une maison de de 89m² habitables, équipée au rez-de-chaussée d'une belle pièce de vie de 40m², cuisine ouver...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 122 m² 254 182 €

Annonce du 21/12/2024.soit 2080 €/m²
Vente Maison Creully  7 pieces 122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Creully ( 14480 - Calvados )

Annonce n°18034191 : CREULLY-SUR-SEULLES (25min de Caen avec écoles, commerces et services) sur un terrain 473m². Nous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de type Maison avec étage R+1 avec un garage incorporé d'une supe...

  • Pièces7
  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 231 000 €

Annonce du 26/10/2024.soit 2890 €/m²
Vente Maison Courseulles-sur-mer  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Courseulles-sur-mer ( 14470 - Calvados )

Annonce n°17876061 : COURSEULLES SUR MER ( 20min de Caen / écoles, collège et commerces) sur un terrain de 420m² environ. Nous vous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite) une maison de de 80m² habitables, équipée au rez-de-chaussée d'...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 122 m² 245 620 €

Annonce du 25/10/2024.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-manvieu-norrey  7 pieces 122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Saint-manvieu-norrey ( 14740 - Calvados )

Annonce n°17872407 : SAINT-MANVIEU-NOREY (10min de Caen, école) sur un terrain de 292 m² environ. Nous vous proposons à la construction (les travaux de viabilisation ne sont pas encore démarrés) une maison de type R+1 de 122m² habitables, équipée au rez-de-chaussée d&#...

  • Pièces7
  • Surface122 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 195 000 €

Annonce du 19/10/2024.soit 2500 €/m²
Vente Maison Subles  5 pieces 78 m2
1
Vente maison 78 m2 sur Subles ( 14400 - Calvados )

Annonce n°17855609 : SUBLES ( 5 min de Bayeux / école) sur un terrain de 407 m² environ. Nous vous proposons à la construction (permis de construire déposable de suite)une maison de type 5bis Combles Aménagés de 78 m² habitables, equipée au rez-de-chaussée d'une be...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 236 370 €

Annonce du 22/03/2024.soit 2190 €/m²
Vente Maison Frenouville  6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°17222809 : Sur un terrain en cours de viabilisation à FRENOUVILLE, une commune en développement à proximité de Caen et du centre commercial Mondeville 2, qui se situe à 10mns du périphérique et environ 20mns de Ouistreham. Vous y trouverez écoles, terrain multi...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Contacter l'agence

COMPAGNIE CAENNAISE DE CONSTRUCTION
3, Quai de Juillet
14000 CAEN
02.31.84.78.90