recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Charny 89 : AGENCE CHARNY IMMOBILIER

35 Grande Rue CHARNY (Yonne)

Tout l'immobilier à Charny avec l'Agence Charny Immobilier !
Retrouvez les dernières annonces immobilières autour de CHARNY (Yonne 89) sur le site de l'Agence Charny Immobilier : www.charny-immobilier.fr

Située au cœur de Charny (Yonne), à 1H30 au sud de Paris, au sein du Pays de Puisaye-Forterre, l'Agence Charny Immobilier se met à votre disposition pour vous aider au mieux dans votre projet immobilier.

Spécialistes de la résidence secondaire, nous recherchons des fermettes, maisons de campagne à vendre.

N'hésitez pas à nous déposer vos critères de recherche !
Monsieur BONNICHON s'engage à mettre tout en œuvre pour vous trouver la maison de vos rêves.

Tags : immobilier charny, charny immobilier, agence immobilière charny, annonce immobilière charny yonne, 89120, pays de puisaye.

page 1/1

Maison 7 pièces 182 m² 249 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Douchy  7 pieces 182 m2
4
Vente maison 182 m2 sur Douchy ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126789 : Fermette comprenant grand séjour, salon avec cheminée, cuisine aménagée, une chambre, salle d'eau et wc ; à l'étage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec wc. Dépendance en face comprenant au rdc : 2 pièces ; à l'étage : palier et...

  • Pièces7
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 210 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Joigny  6 pieces 148 m2
4
Vente maison 148 m2 sur Joigny ( 89300 - Yonne )

Annonce n°19126788 : Secteur JOIGNY, Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : séjour, cuisine aménagée, couloir, 2 chambres, wc et buanderie ; à l'étage : palier, 2 chambres, couloir, salle de bains et wc. Cave voutée. Dépendances : ancienne étable, ancienne ...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 76 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Champignelles  5 pieces 137 m2
4
Vente maison 137 m2 sur Champignelles ( 89350 - Yonne )

Annonce n°19126787 : Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec poêle à granulés, cuisine, couloir, une chambre, wc ; à l'étage : 2 chambres, couloir, salle de bains. Cave voutée. Petit terrain sur l'arrière....

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 129 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Charny  6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°19102096 : Fermette comprenant séjour, cuisine, 3 chambres, couloir, bureau, atelier avec wc, salle d'eau avec wc, chaufferie et garage. Grenier sur l'ensemble. Cave voutée. Chauffage central par pompe à chaleur et chauffe-eau thermodynamique. Panneau...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 136 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Charny  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°19065704 : Pavillon de plain-pied comprenant : entrée sur couloir, séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, deux chambres, salle d'eau et wc. Garage avec une chambre au-dessus. Porte de garage et volets mororisés. Terrain clos de 559 m². Proche des c...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 128 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Douchy  8 pieces 175 m2
4
Vente maison 175 m2 sur Douchy ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19065703 : Fermette à rénover comprenant entrée, séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée ouverte, dégagement, une chambre, salle de bains (baignoire et douche) et wc ; à l'étage : palier, 5 chambres, couloir, salle de bains avec wc. Grange attenante....

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 89 000 €

Annonce du 07/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Trigueres  4 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Trigueres ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19057525 : Pavillon comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, couloir, une chambre, salle d'eau, wc et chaufferie ; à l'étage : palier, une chambre. Buanderie. Garage. Terrain de 1590 m². ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 179 900 €

Annonce du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Saint-martin-sur-ocre  6 pieces 155 m2
4
Vente maison 155 m2 sur Saint-martin-sur-ocre ( 89110 - Yonne )

Annonce n°19046079 : Fermette comprenant entrée, séjour avec poêle à bois, cuisine, une chambre, couloir, salle de bains (baignoire et douche), WC et buanderie ; à l'étage : palier, 3 chambres. Garage. Remise. Cave. Raccordée à la fibre.Tout à l'égout. Chauffa...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 171 m² 235 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Charny  9 pieces 171 m2
4
Vente maison 171 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°19031425 : Pavillon comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, véranda, 2 chambres, salle d'eau, wc et buanderie ; à l'étage : palier, une chambre avec salle d'eau, une chambre avec salle de ...

  • Pièces9
  • Surface171 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 129 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Charny  5 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°19031424 : Pavillon comprenant : entrée, séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, couloir, 2 chambres, salle d'eau et wc ; à l'étage : palier, 2 chambres, salle d'eau et wc. Sous-sol total comprenant garage, buanderie, chaufferie et wc. Ca...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 119 000 €

Annonce du 14/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Charny  4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°19002671 : Maison ancienne comprenant entrée, séjour avec cheminée insert, cuisine avec cheminée insert, salle d'eau avec wc ; à l'étage : mezzanine, 2 chambres, couloir et salle de bains avec wc. Garage. Bûcher et remise. Terrain de 880 m2 entouré de...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 148 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Charny  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18987208 : Pavillon comprenant au rez-de-chaussée : séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, salle de bains, wc, une chambre; à l'étage : palier, 2 chambres. Sous-sol : buanderie, garage et atelier. Double vitrage. Raccordé au tout à l...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 55 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Charny  3 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18987207 : Pavillon préfabriqué comprenant séjour avec cheminée, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, wc et véranda. Terrain de 2170 m². Exclusivité....

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 89 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Charny  5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18982919 : Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : séjour avec cheminée insert, cuisine, 2 chambres, salle d'eau avec wc ; à l'étage : 2 chambres. Cave. Garage. Atelier. Terrain de 518 m². Tout à l'égout. Exclusivité...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 15 pièces 308 m² 376 000 €

Annonce du 22/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Charny  15 pieces 308 m2
4
Vente maison 308 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18905234 : Propriété composée de deux habitations : 1ère maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : véranda, cuisine, arrière cuisine, salle d'eau, wc, bureau, salon, salle d'eau ; à l'étage : palier, 3 chambres, wc. 2ème maison ancienne co...

  • Pièces15
  • Surface308 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 189 500 €

Annonce du 17/01/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Charny  7 pieces 135 m2
2
Vente maison 135 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18895942 : Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : séjour avec cheminée, cuisine ouverte, four à pain, salle de bains, une chambre, WC, salon et buanderie ; à l'étage : deux chambres, WC et grenier. Grange, ancienne étable, garage en appentis. Terrain d...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² 59 000 €

Annonce du 06/10/2025.
Vente Maison Charny  7 pieces 177 m2
4
Vente maison 177 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18665180 : Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : ancienne boutique, arrière boutique, laboratoire ; à l'étage : 3 chambres, salle de bains, wc et grenier. Remise. Cour. Proche des commerces....

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 187 m² 220 000 €

Annonce du 24/09/2025.soit 1180 €/m²
Vente Maison Charny  8 pieces 187 m2
4
Vente maison 187 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18647656 : Fermette comprenant au rez-de-chaussée : sas d'entrée, séjour avec poêle à granulés, cuisine aménagée, buanderie, deux chambres, salle de bains ( baignoire et douche), wc, dressing ; à l'étage : mezzanine, 3 chambres, salle d'eau et wc...

  • Pièces8
  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 99 500 €

Annonce du 06/09/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Charny  4 pieces 73 m2
4
Vente maison 73 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18605702 : Pavillon comprenant : entrée, séjour, cuisine aménagée, 2 chambres, salle d'eau et wc. Garage. Double vitrage PVC et volets motorisés. Raccordé au tout à l'égout et à la fibre. Terrain de 1395 m². Très propre, habitable de suite. Taxe fonci...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 108 000 €

Annonce du 03/09/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Charny  5 pieces 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18594766 : Pavillon comprenant séjour avec cheminée, cuisine, couloir, 3 chambres, salle d'eau et wc ; à l'étage : grenier. Sous-sol total comprenant garage, chaufferie, dégagement, pièce, cellier. Terrain de 615 m². Proche des commerces....

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 52 m² 79 000 €

Annonce du 23/07/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Charny  3 pieces 52 m2
4
Vente maison 52 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18513342 : Chalet comprenant séjour avec cuisine aménagée ouverte, une chambre avec salle d'eau, WC séparé. Climatisation réversible. Garage avec cave. Raccordé au tout à l'égout. Terrain clos et arboré de 930 m² avec abri de jardin. Au calme dans un...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 203 m² 210 000 €

Annonce du 09/07/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Ferte-loupiere  5 pieces 203 m2
4
Vente maison 203 m2 sur Ferte-loupiere ( 89110 - Yonne )

Annonce n°18481991 : Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : entrée, grand séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée ouverte, une chambre, couloir, salle de bains (baignoire et douche), salle d'eau et 2 wc : à l'étage : une chambre et une grande piè...

  • Pièces5
  • Surface203 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 66 m² 79 500 €

Annonce du 01/04/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-sur-aveyron  3 pieces 66 m2
4
Vente maison 66 m2 sur Saint-maurice-sur-aveyron ( 45230 - Loiret )

Annonce n°18262224 : Fermette à rénover comprenant séjour avec cheminée, cuisine, 2 chambres, salle d'eau wc et chaufferie. Grenier. Etable et Grange attenante. Dépendance. Terrain d'environ 2500 m²....

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 167 500 €

Annonce du 02/04/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Charny  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°18256051 : Pavillon sur sous sol total comprenant au rez-de-chaussée : séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée, dégagement, une chambre, salle de bains et wc ; à l'étage : palier, 3 chambres, salle d'eau et wc. Sous sol total : Garage. Cave. T...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 230 000 €

Annonce du 24/01/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-sur-aveyron  5 pieces 137 m2
4
Vente maison 137 m2 sur Saint-maurice-sur-aveyron ( 45230 - Loiret )

Annonce n°18110717 : Maison ancienne comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec cheminée, cuisine, wc et cellier ; à l'étage : palier, 3 chambres, salle de bains avec wc. Pompe à chaleur air-eau. Raccordée à la fibre. Dépendances : écurie, garage et grange ...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 39 000 €

Annonce du 23/09/2023.
Vente Terrain Charny
1
Vente terrain sur Charny ( 89120 - Yonne )

Annonce n°16629014 : Terrain viabilisé de 1500 m². A quelques km de Charny....

  • Détails
1

Contacter l'agence

votre agent immobilier AGENCE CHARNY IMMOBILIER (CHARNY 89120)
AGENCE CHARNY IMMOBILIER
35 Grande Rue
89120 CHARNY
Nous parlons :
03.86.56.23.09
Voir le site de l'agent