recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Dinard 35 : THIERRY IMMOBILIER DINARD

Place de la République DINARD (Ille et vilaine)

THIERRY IMMOBILIER DINARD vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Dinard. THIERRY IMMOBILIER DINARD diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 35 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 3 pièces 87 m² 158 250 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19123192 : Entre Rennes et Saint-Malo, située sur la dynamique commune de Miniac-Morvan, cette maison de 2 chambres offre un beau potentiel après quelques travaux de rénovation. Idéale pour un projet d'aménagement, elle se compose au rez-de-chaussée : d&...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 33 m² 495 €/mois

Annonce du 12/05/2026.
Location Appartement Pleurtuit  33 m2
2
Location appartement 33 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19123191 : Studio de 33.61 m² situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée comprenant une entrée, une pièce de vie avec un placard ouvert sur - une cuisine aménagée et équipée (plaque cuisson, hotte, four), une salle d'eau avec wc, un balcon. Statio...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 27 m² 545 €/mois

Annonce du 12/05/2026.
Location Appartement Dinard  27 m2
5
Location appartement 27 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19123190 : DINARD, studio d'environ 27 m² situé au 2ème d'un immeuble avec ascenseur comprenant une entrée avec un placard, une pièce de vie avec coin cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson, réfrigérateur top), séparée par un bar. Une salle de...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 478 000 €

Annonce du 10/05/2026.
Vente Maison Richardais  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115455 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Cette maison 4 pièces d'environ 83,50 m², se compose d'un séjour, une cuisine ouverte, 3 chambres do...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 289 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Richardais  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115454 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Au 2ème étage, cet appartement 3 pièces d'environ 67.65 m², se compose d'un séjour/cuisine lumineux,...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 214 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Richardais  2 pieces 47 m2
4
Vente appartement 47 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115453 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Au 2ème étage, cet appartement 2 pièces d'environ 47,5 m², se compose d'un séjour/cuisine lumineux, ...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 383 000 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Appartement Richardais  4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19115452 : Situé entre Dinard et Saint-Malo, à proximité immédiate des plages et des commodités, découvrez la résidence Rive Émeraude à La Richardais. Au 2ème étage, cet appartement 4 pièces d'environ 83,50 m², se compose d'un séjour/cuisine lumineux,...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 690 €/mois

Annonce du 09/05/2026.
Location Appartement Dinard  2 pieces 41 m2
4
Location appartement 41 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112724 : DINARD- Dans une résidence située dans le centre ville, un appartement de T2 d'environ 41 m² situé au 2ème étage avec ascenseur, comprenant : un séjour, une cuisine ouverte aménagée et équipée, un dégagement, une chambre, une salle d'eau, u...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 24 m² 570 €/mois

Annonce du 30/04/2026.
Location Appartement Dinard  2 pieces 24 m2
5
Location appartement 24 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102460 : Dans une résidence sécurisée proche du lycée hôtelier, appartement T1 bis MEUBLE entièrement rénové comprenant une entrée avec un placard, une cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson, four, frigo top, machine à laver) ouverte sur un salon, un...

  • Pièces2
  • Surface24 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 299 250 €

Annonce du 17/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19078344 : Située proche des commerces de Pleurtuit, posez vos valises dans cette maison récente construite en 2017. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une belle pièce de vie traversante de 38m² avec cuisine ouverte. A l'étage, un pallier dessert t...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 29 m² 560 €/mois

Annonce du 15/04/2026.
Location Appartement Dinard  29 m2
5
Location appartement 29 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19074534 : A DINARD, dans une résidence récente et sécurisée, studio meublé d'environ 30 m² comprenant une entrée avec un placard, une pièce principale avec cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec wc. Un parking en sous-sol. BAIL ETUDIANT DE...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 267 750 €

Annonce du 11/04/2026.
Vente Appartement Dinard  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19066580 : Situé en hyper centre de Dinard, rue Levavasseur, cet appartement de type 2 bis niché au quatrième et dernier étage d'un bel immeuble ancien est le bien idéal pour ceux qui recherchent le mode de vie "tout à pied". Traversant et baigné...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 469 000 €

Annonce du 10/04/2026.
Vente Appartement Dinard  4 pieces 81 m2
2
Vente appartement 81 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064037 : Découvrez cet appartement type 4 neuf, situé au sein de la résidence LADY, à seulement 10 minutes à pied des halles et du marché de Dinard. Situé au 3ème étage, le bien se compose d'une entrée, d'un séjour cuisine, donnant accès à un balcon...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 22 m² 540 €/mois

Annonce du 10/04/2026.
Location Appartement Richardais  22 m2
5
Location appartement 22 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19064035 : DINARD, au 2ème étage d'une résidence avec ascenseur, un Studio entièrement rénovée d'environ 23m² comprenant : Une pièce principale avec balcon, une cuisine aménagée et équipée (frigo top, plaques de cuisson, hotte, four micro-ondes, machi...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 278 250 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19059707 : Idéalement située au coeur d'un lotissement récent, cette maison de type 4 représente une opportunité rare pour un investissement immobilier. D'une surface d'environ 87 m², elle offre un agencement moderne et fonctionnel. Dès l'e...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 324 880 €

Annonce du 02/04/2026.
Vente Appartement Dinard  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19047855 : Posez vos valises dans cet appartement type 3 situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et bien tenue. Il se compose d'une entrée avec placards, d'une belle pièce de vie bien exposée, d'une salle de bains, d'un wc séparé...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 194 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  3 pieces 58 m2
1
Vente appartement 58 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19024198 : PROGRAMME NEUF - Découvrez Le Clos Sémard, une adresse exclusive au coeur d'une ville de caractère. Ici, l'architecture est pensée avec soin pour s'intégrer parfaitement à son environnement. Les points forts du programme : Mobilité id...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 139 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  2 pieces 42 m2
1
Vente appartement 42 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19024197 : PROGRAMME NEUF - Découvrez Le Clos Sémard, une adresse exclusive au coeur d'une ville de caractère. Ici, l'architecture est pensée avec soin pour s'intégrer parfaitement à son environnement. Les points forts du programme : Mobilité id...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 28 m² 119 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  28 m2
1
Vente appartement 28 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19024196 : PROGRAMME NEUF - Découvrez Le Clos Sémard, une adresse exclusive au coeur d'une ville de caractère. Ici, l'architecture est pensée avec soin pour s'intégrer parfaitement à son environnement. Les points forts du programme : Mobilité id...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 328 860 €

Annonce du 27/02/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Dinard  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18975217 : SOUS OFFRE - DINARD L'ORILLOIS - Situé au dernier étage d'une copropriété intimiste, cet appartement traversant de 91 m² Carrez et 112.24 m² habitables séduit par ses volumes et sa luminosité. Il offre une spectaculaire pièce de vie de 48 ...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 494 900 €

Annonce du 27/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Dinard  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18975216 : Au sein d'un quartier calme et préservé de Dinard, venez vous installer dans votre nouveau cocon proche des plages. La maison se compose d'une entrée, d'une belle pièce de vie ouverte et bien exposée, d'une chambre avec salle d�...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 335 360 €

Annonce du 27/02/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Dinard  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18975215 : En plein coeur de Dinard, à deux pas du marché, de la plage de l'Écluse et des commerces, ce bel appartement de type 4 vous offre un cadre de vie idéal pour vos séjours en bord de mer. Situé au 1er étage d'un immeuble ancien de caractère, c...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 445 400 €

Annonce du 25/02/2026.
Vente Appartement Dinard  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18970084 : EXCLUSIVITÉ - Vivez au rythme des marées dans ce bel appartement de 68 m², situé directement sur la plage de Saint-Enogat, et à 10 minutes à pieds de la célèbre plage de l'Écluse. Au sein d'une résidence bien tenue, laissez-vous séduire pa...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 474 000 €

Annonce du 24/02/2026.
Vente Maison Dinard  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18966975 : Au sein d'un quartier calme et préservé de Dinard, venez vous installer dans votre nouveau cocon proche des plages. La maison se compose d'une entrée, d'une belle pièce de vie ouverte et bien exposée, une salle d'eau et un wc sépa...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 365 000 €

Annonce du 05/02/2026.
Vente Appartement Dinard  3 pieces 72 m2
4
Vente appartement 72 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18935243 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - Découvrez cet élégant appartement T3 situé au premier étage d'une résidence neuve livrée en 2025. Ce bien rare sur le marché dinardais vous offre un cadre de vie privilégié avec un vaste séjour lumineux s'ouvrant ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 52 m² 321 000 €

Annonce du 12/01/2026.
Vente Appartement Dinard  3 pieces 52 m2