recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Dunkerque 59 : SARL LEUCCI IMMOBILIER MALO

21 PLACE TURENNE DUNKERQUE (Nord)

SARL LEUCCI IMMOBILIER MALO vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Dunkerque. SARL LEUCCI IMMOBILIER MALO diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 59 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 8 pièces 170 m² 759 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Dunkerque  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19145920 : À quelques pas de la plage et de la place Turenne, laissez-vous séduire par cette authentique villa malouine, idéale pour les amateurs de biens de caractère. Offrant environ 170 m2 habitables, cette demeure de charme bénéficie d'un cadre de vie ...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 514 100 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Dunkerque  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19120183 : L'agence Leucci Immobilier vous propose cette charmante maison d'architecte idéalement située au coeur de Rosendael. Au rez-de-chaussée, vous serez accueillis dans une entrée indépendante menant à une spacieuse pièce de vie de plus de 50 m2...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19115544 : Au 1er étage d'une résidence avec ascenseur, à 300 m de la plage sauvage et proche des petits commerces de Malo Terminus. Découvrez cet appartement de plus de 80 m2 entièrement rénové disposant de 3 chambres et d'une salle d'eau. Vou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Steene  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Steene ( 59380 - Nord )

Annonce n°19108888 : l agnece LEUCCI vous propose cette Maison familiale récente 4 chambres dont suite parentale Jardin & dépendance À seulement 20 minutes de Dunkerque et 10 minutes de Bergues, venez découvrir cette maison de 2015 idéalement située au coeur d'u...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19080146 : L'Agence Leucci vous propose ce charmant appartement T3 dans une résidence avec ascenseur proche de la mairie de Malo. Il comprend une entrée une pièce à vivre spacieuse, une cuisine aménagée et équipée, un WC, deux chambres, une salle de bain....

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 205 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Dunkerque  6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19052837 : Venez découvrir cette magnifique maison malouine, idéalement située à proximité immédiate de la plage et des commerces avec sa place de parking privative. Alliant charme de l'ancien et confort moderne, cette demeure ne nécessite aucun travaux et...

  • Pièces6
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19012650 : RARE SUR LE MARCHE L'agence Leucci Immobilier à le plaisir de vous présenter en exclusivité cet appartement situé en Citadelle niché au 3ème étage d'une petite copropriété sans ascensseur. Cet appartement offre une agréable pièce de vie don...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Teteghem  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Teteghem ( 59229 - Nord )

Annonce n°18983196 : L'agence Leucci Immobilier a le plaisir de vous présenter ce charmant pavillon individuel situé sur la commune de Téteghem. Au rez-de-chaussée, une belle entrée cathédrale dessert un vaste salon-séjour lumineux, agrémenté d'une cuisine amén...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Dunkerque  3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18983195 : Dans un secteur proche de toutes commodités, écoles et transpots en communs, cette maison rénovée vous offre une entrée, un salon-séjour lumineux, une cuisine aménagée et équipée donnant sur une cour orientée ouest à l'étage, une chambre, un b...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Dunkerque  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18956118 : Découvrez cette charmante maison idéalement située entre Malo-les-Bains, Rosendael et Dunkerque centre, à proximité du Parc Ziegler. En rez-de-chaussée, une belle entrée lumineuse vient desservir un séjour d'environ 30 m2 avec cheminée, donnant ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Rexpoede  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Rexpoede ( 59122 - Nord )

Annonce n°18940721 : L'agence Leucci Immobilier a le plaisir de vous présenter en exclusivité ce joli pavillon, idéalement situé dans un secteur calme et agréable de Rexpoëde, parfait pour accueillir votre famille. Au rez-de-chaussée, vous trouverez : Un vaste séjo...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Teteghem  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Teteghem ( 59229 - Nord )

Annonce n°18931225 : Découvrez ce charmant pavillon de 2012, parfaitement entretenu et sans aucun travaux à prévoir. Dès l'entrée, vous serez séduit par un hall accueillant menant à un vaste salon/séjour lumineux, idéal pour vos moments en famille ou entre amis. La ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18887221 : Situé au 1er étage d'une résidence calme avec ascenseur, cet appartement spacieux de 73 m2 offre un agencement fonctionnel : une entrée, un salon/séjour lumineux, une cuisine indépendante, deux chambres confortables, une salle de douche, un balc...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 170 m² 379 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Teteghem  6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Teteghem ( 59229 - Nord )

Annonce n°18881364 : L'agence Leucci vous propose cette Maison, surprenante dans l'esprit Loft Comprenant une entrée moderne, des sanitaires, une grande cuisine et pièce de vie de 80m2 donnant sur le jardin exposé Sud-Ouest vous trouverez également un grand gar...

  • Pièces6
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 51 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 07/07/2023.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  5 pieces 51 m2
3
Vente appartement 51 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16314970 : Au c?ur de la ville, dans une petite résidence avec ascenseur, cette appartement de 51 m2 saura vous séduire ! Situé au 1er étage, il offre une entrée, un salon-séjour, cuisine (aménagée et équipée), 2 chambres, une salle de bains et des sanitaires ...

  • Pièces5
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2023.soit 2000 €/m²
Vente Maison Dunkerque  4 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16300248 : En exclusivité ! L'agence Leucci Immobilier vous propose cette belle maison située à Rosendael d'une surface habitable de 97 m2 avec un jardin de 120 m2. Elle se compose au rez de chaussée d'un salon séjour de 34 m2, d'une cuisi...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 120 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 18/05/2023.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-pol-sur-mer  3 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Saint-pol-sur-mer ( 59430 - Nord )

Annonce n°16215884 : L'agence Leucci vous propose une jolie maison style 1930. Cette maison est idéalement située à Saint Pol sur mer, à proximité des commerces locaux, des écoles et des transports en commun.  Elle se compose d'une entrée, un sanitaire, un sal...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 3 pièces 147 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 16/05/2023.
Vente Local commercial Dunkerque  3 pieces 147 m2
3
Vente local commercial 147 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16205516 : L'Agence LEUCCI vous propose les murs commerciaux d'un Restaurant type Gastronomique idéalement situé au centre ville de Dunkerque. Bâtisse remarquable, quartier dynamique et parking à proximité. Un lieu atypique, rare et chaleureux, pouv...

  • Surface147 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 210 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2023.soit 1850 €/m²
Vente Maison Dunkerque  10 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16139369 : L'Agence Leucci Immobilier vous propose à la vente cette maison remplit de charme dans un quartier prisé de Rosendaël  Au RDC on découvre une entrée spacieuse, un espace rangement, un grand garage 3 voitures, un atelier ainsi qu'un accès a...

  • Pièces10
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2023.soit 1610 €/m²
Vente Maison Quaedypre  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Quaedypre ( 59380 - Nord )

Annonce n°16139366 : L'agence Leucci vous propose à la vente ce pavillon individuel de plain pied situé sur la commune de Quaëdypre. Il est composé d'une entrée indépendante, d'une cuisine aménagée et équipée semi ouverte, d'une grande pièce à vivre ...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 3 pièces 196 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2023.
Vente Local commercial Dunkerque  3 pieces 196 m2
5
Vente local commercial 196 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°16139362 : L'agence LEUCCI vous propose, un fond de commerce, idéalement situé au c?ur de Malo Les Bains. Il comprend :  Au rez de chaussée, une surface commerciale de 70 m2. Au 1e étage, un appartement (avec possibilité de sous-location) comprenant 2 cha...

  • Surface196 m2
  • Détails

Commerce 3 pièces 200 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2023.
Vente Commerce Saint-pol-sur-mer  3 pieces 200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Saint-pol-sur-mer ( 59430 - Nord )

Annonce n°15879399 : À vendre en Zone Franche (exonérations fiscales importantes 8 ans ) bureaux en parfait état d'une superficie d'environ 200 m²  On y trouve : un accueil secrétariat, 5 bureaux fermés, 1 open space et salle de réunion ainsi qu'une kitch...

  • Surface200 m2
  • Détails
1

Contacter l'agence

SARL LEUCCI IMMOBILIER MALO
21 PLACE TURENNE
59240 DUNKERQUE
03.28.63.93.80