recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Echalas 69 : PRADINES IMMOBILIER

40 RUE JEAN ANTOINE FOISON ECHALAS (Rhone)

PRADINES IMMOBILIER vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Echalas. PRADINES IMMOBILIER diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 69 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 2 pièces 61 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Vernaison  2 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Vernaison ( 69390 - Rhone )

Annonce n°19118991 : COUP DE COEUR Une opportunité unique se présente à vous à Vernaison, à la limite de Charly (69390). Découvrez cet appartement d'exception de 2 pièces, offrant un espace de vie généreux de 44 m². Entrez dans un univers où chaque détail a été pen...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 610 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Echalas  610 m2
2
Vente terrain 610 m2 sur Echalas ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19116621 : Terrain constructible 610 m² - Échalas (69700) Terrain constructible de 610 m² à Échalas, aux portes du Parc Naturel Régional du Pilat. Secteur prisé, hors lotissement et libre de constructeur -- toute liberté pour bâtir la maison de vos rêves selon ...

  • Surface610 m2
  • Détails

Terrain 746 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Echalas  746 m2
1
Vente terrain 746 m2 sur Echalas ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19116620 : Terrain constructible 746 m² - Échalas (69700) Terrain constructible de 746 m² situé à Échalas, aux portes du Parc Naturel Régional du Pilat. Emplacement privilégié dans ce village recherché, hors lotissement et libre de tout constructeur -- vous ête...

  • Surface746 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Givors  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19114299 : Situé au coeur de la ville de Givors, ce spacieux appartement T4 de 84,56 m² vous offre un cadre de vie idéal pour toute la famille. Construit en 2008, il se trouve au 2ème étage d'une résidence de 4 étages, équipée d'un ascenseur pour un ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Saint-genis-laval  18 m2
2
Vente appartement 18 m2 sur Saint-genis-laval ( 69230 - Rhone )

Annonce n°19114298 : Découvrez ce charmant studio à Saint-Genis-Laval - Idéal investisseur Niché au coeur de Saint-Genis-Laval, ce studio de 18,23 m² vous invite à une vie simple et cosy. Construit en 1998, il a été rafraîchi pour vous offrir un intérieur lumineux et acc...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Givors  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19108626 : ? Maison individuelle 93 m² - Plateau de Montrond - Calme absolu - Jardin & garage ? Située sur le très recherché plateau de Montrond, cette maison bénéficie d'un environnement résidentiel, familial et particulièrement calme. Maison de plain-p...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 144 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Mornant  6 pieces 144 m2
5
Vente appartement 144 m2 sur Mornant ( 69440 - Rhone )

Annonce n°19085659 : Découvrez un duplex au Coeur de Mornant (69440) Laissez-vous séduire par ce bien d'exception, niché dans une copropriété en pierre au charme intemporel. Ce duplex de 144,84 m², entièrement rénové en 2014, incarne l'alliance parfaite entre a...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Larajasse  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Larajasse ( 69590 - Rhone )

Annonce n°19085658 : Il y a des maisons qui ont une âme. Celle-ci en a une depuis 1753. Le Mas de la Fay se dresse à Larajasse depuis plus de deux cent soixante-dix ans, non loin du Château de La Fay dont il fut, dit la légende, l'un des secrets les mieux gardés. On...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chandieu  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19085657 : ? Maison de charme - jardin & terrasses ensoleillées Coup de coeur garanti pour cette jolie maison entièrement repensée avec goût et soin. Ici, rien n'est à prévoir : tout est impeccable, lumineux et pensé dans les moindres détails. Avec 65,33 m...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Mornant  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Mornant ( 69440 - Rhone )

Annonce n°19065464 : Maison familiale 109 m² 4 chambres avec jardin et garage à Mornant Pradines Immobilier vous présente en exclusivité cette belle maison, située à Mornant, au coeur des Monts du Lyonnais. Construite en 2014, elle offre un cadre de vie recherché, allia...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-de-galaure  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chateauneuf-de-galaure ( 26330 - Drome )

Annonce n°19038433 : Maison 5 pièces 110 m² - Jardin - Piscinable - Tersanne (26390) Envie de calme, d'espace... et de lumière ? Cette maison est faite pour vous. 110 m² habitables sur 2 niveaux 5 pièces dont 4 chambres Terrain de 700 m² avec terrasse de 50 m² Expos...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Chonas-l'amballan  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chonas-l'amballan ( 38121 - Isere )

Annonce n°19038432 : Maison d'Exception avec Piscine Chonas-l'Amballan - À 10 min de VIENNE 2 min de l'A7 Surface : 120,88 m² Terrain : 500 m² 4 chambres Piscine Exposition Sud Découvrez cette magnifique maison moderne construite en 2021, offra...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Millery  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Millery ( 69390 - Rhone )

Annonce n°19028755 : Maison Pleine de Charme au Coeur de Millery Au centre de Millery, là où tout se fait à pied et où l'on croise encore les voisins qui se saluent, se niche cette maison de ville au cachet irrésistible. Une vraie personnalité, bien entretenue, soli...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Echalas  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Echalas ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19028754 : EXCLUSIVITÉ - Échalas, au coeur du village Certaines maisons ne demandent qu'un regard pour révéler leur potentiel... et celle-ci en fait partie. Idéalement située au centre d'Échalas, dans un environnement privilégié où tout se fait à pied...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°19014398 : Vieux-Lyon - L'esprit des canuts au coeur du quartier historique Au détour de la rue des Trois-Maries, au coeur du Vieux-Lyon, découvrez ce T3 plein de caractère qui incarne à merveille l'âme des appartements canuts. Avec ses belles hauteur...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18959299 : T4 spacieux & lumineux - Idéal pour une famille ! Venez découvrir sans tarder ce bel appartement T4 de 80,51 m², niché au 3? étage sur 6 d'une résidence avec ascenseur. Cet appartement offre tout le confort nécessaire pour une vie de famille pai...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Sathonay-camp  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Sathonay-camp ( 69580 - Rhone )

Annonce n°18909309 : Découvrez ce superbe appartement T3 de 63 m², construit en 2013, au 1er étage d'un immeuble récent de 5 étages avec ascenseur. Il allie confort moderne et fonctionnalité -- idéal pour un couple ou une petite famille en quête d'un cadre de v...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Taluyers  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Taluyers ( 69440 - Rhone )

Annonce n°18895151 : ? Maison 150 m² - Centre de Taluyers - Cachet, volumes et potentiel ? En plein coeur de Taluyers, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette maison individuelle de 150 m² offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Vous serez sédu...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Givors  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18882593 : Une maison avec confort et sérénité Offrant 93 m² habitables, cette maison propose un cadre de vie paisible, prêt à accueillir vos projets et votre style de vie. Vous découvrirez un séjour spacieux de 43 m², lumineux et convivial, idéal pour partager...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Contacter l'agence

PRADINES IMMOBILIER
40 RUE JEAN ANTOINE FOISON
69700 ECHALAS
06.29.13.30.18