recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Gardanne 13 : LA PROVENCALE GARDANNE

21 COURS DE LA REPUBLIQUE GARDANNE (Bouches du Rhone)

LA PROVENCALE GARDANNE vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Gardanne. LA PROVENCALE GARDANNE diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 13 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 5 pièces 165 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Simiane-collongue  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Simiane-collongue ( 13109 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127358 : 13109 - Simiane - Votre agence vous propose à la vente sur un terrain de 3 881 m² environ, cette propriété de type 5 en excellent etat se compose d'un séjour lumineux avec cheminée insert, d'une cuisine aménagée et équipée, de 4 chambres, d...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 146 300 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127357 : Gardanne - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous présente ce bien très rare à la vente. En effet appartement en plein c?ur de ville et à proximité de toutes les commodités en RDC d'une petite copropriété bénévole de 4 lots. L'app...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 167 200 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19127356 : Gardanne - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous propose un appartement en plein c?ur de ville d'environ 47 m² au premier étage d'une petite copropriété de 4 lots avec un syndic bénévole.  L'appartement exposé sud est très l...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19123013 : GARDANNE -13120 - Votre agence vous propose cet appartement de type 2 de 31 m² env. il se compose d'un séjour cuisine, une salle d'eau, une grande chambre et d'un jardin privatif d'environ 45 m²  Petite copropriété de 3 lots sans ...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Gardanne  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19115248 : À la recherche de calme tout en restant proche de l'animation du centre-ville ? Découvrez ce charmant appartement T4 à vendre, idéalement situé. Au premier étage d'une résidence sécurisée, cet appartement de 84 m², niché dans un immeuble de...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19088742 : GARDANNE -13120- Votre agence vous propose à la vente cet appartement de type 2 de 40 m² avec terrasse et jardin privatif. Il se compose d'une chambre de 12.30 m², d'une cuisine équipée donnant sur séjour et d'une salle d'eau avec...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Gardanne  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19083340 : Gardanne (Biver) - 13120 - Votre agence vous propose à la vente une maison de mineur type 3 au calme, de plain-pied d'environ 81m² habitable composée d'une belle entrée avec dressing, buanderie, grande cuisine dinatoire, un bel espace salon...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19083339 : GARDANNE - 13120 - Votre agence vous présente ce joli appartement. L'espace de vie lumineux s'ouvre sur une agréable terrasse couverte et un jardin, idéal pour profiter des beaux jours. La cuisine est entièrement équipée et fonctionnelle. L...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 7004 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Terrain Rousset  7004 m2
2
Vente terrain 7004 m2 sur Rousset ( 13790 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19064107 : Rousset - 13790 - Dernier terrain à bâtir dans la zone industrielle de Rousset de 7000 m² environ possibilité d'une SDP de 4000m² environ, emplacements de premier ordre, possibilité de toutes activités....

  • Surface7004 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19061510 : GARDANNE 13120- Votre agence vous propose à la vente cet appartement duplexe de type 2 de 51 m² situé au 2 ème étage d'une petite maison de ville. Il se compose d'un séjour avec cuisine ouverte, une salle d'eau avec toilettes et à l�...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 5 pièces 200 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Prestige Simiane-collongue  5 pieces 200 m2
5
Vente prestige 200 m2 sur Simiane-collongue ( 13109 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19059817 : SIMIANE-COLLONGUE - 13105 - Venez découvrir cette jolie propriété située au calme et proche de toutes les commodités. Exposée plein sud sur une parcelle de plus de 5 000 m², la villa, d'une superficie habitable de 200m², se compose au rez-de-cha...

  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Maison Meyreuil  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Meyreuil ( 13590 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19039037 : MEYREUIL -13590 - Votre agence vous propose dans un cadre splendide au calme absolu sur les hauteurs du Montaiguet cette maison de campagne de 90 m² composée de 2 chambres, une salle de bains, des toilettes, une cuisine ouverte sur séjour et une gran...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 93 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Appartement Gardanne  3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19034295 : GARDANNE - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous propose en exclusivité ce Magnifique Loft de 93 m² entièrement refait à neuf et modulable selon les besoins. En plein centre-ville et à proximité immédiate de toutes les commodités cet appar...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Gardanne  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19029244 : Gardanne 13120 exclusivité au premier étage d'une maison de ville, bel appartement de type 3 d'environ 72 m² avec terrasse et grand garage de 29 m² au rez-de-chaussée. Il comprend : un séjour / salle à manger, une cuisine indépendante, deux...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Meyreuil  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Meyreuil ( 13590 - Bouches du Rhone )

Annonce n°19004053 : MEYREUIL - 13590 - Exclusivité. RARE A LA VENTE ! Sur 408m² de terrain, maison d'architecte bioclimatique de plain-pied de type 5 d'environ 106m². Construction ossature bois sur techno pieux, chauffe-eau thermodynamique, panneaux solaires e...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 623 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Gardanne  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18966511 : GARDANNE -13120- Votre agence vous propose à la vente cette villa, d'environ 150 m², sans vis-à-vis édifiée sur plus de 750 m² de terrain. Elle se compose : Au rez-de-chaussée, une entrée desservant un double séjour d'environ 70 m², avec cu...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 35 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Gardanne  35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18962546 : GARDANNE - 13120 - Votre agence La Provençale Gardanne vous propose ce charmant appartement dans un secteur résidentiel, mais à deux pas du centre-ville et de toutes les commodités. Actuellement loué l'appartement est vendu vide congé donné pour...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Gardanne  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18962545 : Gardanne - Biver ( 13120 ). Sur une parcelle de 174 m², nous vous proposons cette maison rénovée récemment. De Type 3 en R+1, elle dispose d' une terrasse couverte de 7m², une annexe de 6m², un espace jardin et 2 places de stationnement. Composé...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 471 500 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Gardanne  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18949310 : GARDANNE -13120- Votre agence vous propose à la vente cette maison de type 6 de 145 m². Elle est composée d'un T4 comprenant une cuisine indépendante, un séjour, salle de bains et 3 chambres et d'un T2 avec cuisine, une chambre, salle d...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Appartement Meyreuil  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Meyreuil ( 13590 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18940835 : MEYREUIL - Votre agence vous propose à la vente ce magnifique appartement de type 2 en duplex. Il se compose au rdc d'une cuisine US avec séjour donnant sur un jardin privatif sans vis-à-vis. À l'étage, vous trouverez une salle de bains et ...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Appartement Gardanne  2 pieces 35 m2
5

Annonce n°18935432 : Gardanne - 13120 - Votre agence vous propose cet appartement t2 en rez de jardin de 35m² environ. Il se compose d'un séjour, d'une cuisine indépendante, d'une chambre ainsi que d'une salle d'eau avec wc. double vitrage PVC, v...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 pièces 135 m² 381 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Gardanne  7 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18935431 : Gardanne 13120 - Votre agence vous propose à la vente cet appartement T7 en r+2 de 135m²  environ sur une parcelle d'environ 800m² avec garage + buanderie. Elle se compose au premier étage : d'un séjour, d'une cuisine, d'une salle...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 170 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Gardanne  9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18935430 : Gardanne - 13120 - Votre agence vous propose à la vente cette maison T9 d'environ 174 m² sur une parcelle d'environ 800 m² avec garage + buanderie. Elle comprend, au RDC : un appartement T2 en rez de jardin de 35 m² environ avec accès indép...

  • Pièces9
  • Surface170 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Gardanne  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18839195 : GARDANNE - 13120 - Dans une copropriété horizontale, villa mitoyenne de type 5 d'environ 100m² + jardin privatif d'environ 100m² et garage attentant. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un salon de 34m², cuisine, sde, wc et 2 chambres...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.
Vente Maison Mimet  5 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Mimet ( 13105 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18753910 : MIMET-13105- Votre agence La Provençale vous propose cette superbe maison individuelle de type 5 dans le charmant village de Mimet. Vous serez enchanté par ses 166 m² habitables comprenant une belle pièce à vivre de 70 m² avec cuisine américaine équi...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 32 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Commerce Gardanne  32 m2
5
Vente commerce 32 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18693937 : GARDANNE - 13120 - Découvrez cette opportunité d'investissement a Gardanne ! nous vous proposons à la vente des murs commerciaux d'une surface de 32 m², idéalement situé dans un petit centre commercial. Entièrement rénové, ce bien est équip...

  • Surface32 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Gardanne  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18684558 : GARDANNE -13120- Votre agence vous propose cette maison de ville de type 4 d'environ 66 m² composée au rdc de deux chambres et d'un bureau (ou petite chambre) et de deux salles d'eau. À l'étage se trouve un grand séjour avec une c...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Gardanne  3 pieces 53 m2
4
Vente maison 53 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18655116 : GARDANNE - 13120 - Au c?ur de GARDANNE et proche de toutes les commodités, maison d'environ 54 m2 qui se compose au rdc, d'une SDE, placard, WC. Au 1er étage vous trouverez la pièce de vie. Au 2éme étage une chambre, et une deuxième chambre...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 26/09/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Gardanne  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18651805 : Gardanne-13120- Votre Agence La Provençale vous propose ce bel appartement d'environ 70 m² avec sa grande terrasse et son garage de 40m². Idéalement situé à deux pas du centre-ville et de toutes les commodités cet appartement est une valeur sûre...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 4 pièces 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/08/2025.
Vente Immeuble Gardanne  4 pieces 80 m2
5
Vente immeuble 80 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18564564 : GARDANNE-13120- Votre agence vous propose à la vente cette maison de ville de 80 m² composée de 2 appartements de type 2. Au rdc, vous trouvez une cave, 1er étage un T2 de 28 m² loué 522E et au 2ème étage un T2 en duplexe de 43 m² loué 630E. Idéal in...

  • Surface80 m2
  • Détails

Immeuble 4 pièces 94 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 03/07/2025.
Vente Immeuble Gardanne  4 pieces 94 m2
1
Vente immeuble 94 m2 sur Gardanne ( 13120 - Bouches du Rhone )

Annonce n°18469506 : GARDANNE -13120- Votre agence La Provençale vous propose à la vente en exclusivité AMEPI cet immeuble composé de 3 appartements de type 2 dont un avec une cour intérieure. Les 3 appartements ont une surface comprise entre 25 et 33 m² environ et sont ...

  • Surface94 m2
  • Détails
1

Contacter l'agence

LA PROVENCALE GARDANNE
21 COURS DE LA REPUBLIQUE
13120 GARDANNE
04.42.22.20.20