recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Giromagny 90 : AURELIEN KELLER IMMOBILIER

9 rue André Maginot GIROMAGNY (Belfort)

AURELIEN KELLER IMMOBILIER vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Giromagny. AURELIEN KELLER IMMOBILIER diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 90 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 6 pièces 143 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Giromagny  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19119668 : Nous vous proposons de découvrir cette maison entièrement rénovée de type F6, sur 470 m2 environ,à proximité de Giromagny, dans un cadre agréable. Cette maison développe une surface habitable de 143,64 m2. Elle se compose actuellement de deux appart...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Giromagny  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100697 : Secteur Giromagny sur 2366 m2 avec vue nature et constructible dans sa quasi-totalité, faire l'achat d'une maison accompagnée de 5 chambres, Marcelin PREVOT - SARL Aurélien KELLER IMMOBILIER se tient à votre disposition pour plus d'inf...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Lepuix  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lepuix ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19100696 : Lepuix sur un terrain de 3600 m2 environ dans un superbe environnement calme avec vue dégagée sur la nature, maison de plain-pied à vendre. Dans la commune de Lepuix, devenez propriétaire immobilier avec cette maison accompagnée de 2 chambres avec c...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Lepuix  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Lepuix ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19082821 : Située sur la commune de Lepuix, cette maison T6 de 106 m2 environ représente une belle opportunité pour un premier achat immobilier. Elle se compose d'un espace intérieur fonctionnel comprenant une cuisine, quatre chambres ainsi qu'une sal...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Valdoie  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19060975 : Secteur Valdoie Cette charmante villa de plain-pied construite en 1968 offre un cadre de vie paisible, idéal pour une famille. D'une surface habitable de 126,03 m2, la maison se compose de : 3 chambres confortables Une salle de bain Un séjour...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Lepuix  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Lepuix ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19052642 : Sur la commune de Lepuix, cette maison F5 à raffraichir vous séduira par son environnement paisible et son fort potentiel. Un lieu idéal pour créer votre cocon, que ce soit pour une première acquisition ou pour accueillir votre famille. Avec ses 98,8...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 5 pièces 112 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Prestige Giromagny  5 pieces 112 m2
5
Vente prestige 112 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19052641 : À découvrir sans tarder, cette agréable propriété, dans un environnement exceptionel au calme sans vis à vis et en lisière de forêt. Elle développe une surface de 112,6 m2 et propose : Un bel espace de vie en cathédrale avec cuisine équipée 3 chambr...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 126 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Sermamagny  5 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Sermamagny ( 90300 - Belfort )

Annonce n°18990774 : EXCLUSIF - Secteur Sermamagny Appartement 5 pièces avec espace vert en copropriété En exclusivité dans un environnement champêtre et paisible, offrant une vue dégagée sur la verdure et la nature, découvrez ce spacieux appartement 5 pièces entièreme...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Giromagny  3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18955294 : Situé au coeur de Giromagny, découvrez cet appartement de type T3/4 offrant un cadre de vie pratique et confortable. D'une surface habitable de 68,63 m2, ce bien propose un agencement fonctionnel et agréable à vivre. Il se compose d'un espa...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Giromagny  4 pieces 68 m2
4
Vente maison 68 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18954493 : Secteur Giromagny, cette maison bénéficie d'un atout rare et particulièrement recherché : une très belle vue dégagée sur la vallée. Un panorama verdoyant et apaisant qui s'offre à vous chaque jour, été comme hiver, et qui confère à ce bien ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Sermamagny  3 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Sermamagny ( 90300 - Belfort )

Annonce n°18910463 : À vendre : Villa de plain-pied à terminer 2 chambres 80,95 m2 Terrain 503 m2 SERMAMAGNY (90) À Sermamagny, dans le Territoire de Belfort, découvrez cette villa de plain-pied à terminer, offrant un beau potentiel pour un premier achat ou un pr...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 143 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Giromagny  6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18783536 : À VENDRE - IMMEUBLE DE CARACTÈRE AU COEUR DE GIROMAGNY Emplacement idéal en plein centre-ville ! Découvrez cet immeuble de charme offrant un fort potentiel, composé de : Un local commercial de 62 m2 au rez-de-chaussée, parfait pour une activité prof...

  • Pièces6
  • Surface143 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 5 pièces 245 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.
Vente Prestige Giromagny  5 pieces 245 m2
5
Vente prestige 245 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18706055 : Propriété d'exception à vendre à Giromagny avec piscine sur un terrain de 39702 m2 dans un cadre idyllique Situé dans la commune de Giromagny dans un cadre exceptionnel, cette villa récente, vous offre un cadre de vie idéal alliant confort, tran...

  • Surface245 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Valdoie  4 pieces 78 m2
2
Vente maison 78 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°18634326 : Secteur Valdoie - Maison neuve de plain-pied aux normes PMR et RT 2012 - Dans un quartier calme et proche de toutes commodités, maison neuve de plain pied avec 2 chambres, une cuisine américaine ouverte sur salon séjour avec accès direct sur le terra...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 249 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2024.soit 600 €/m²
Vente Maison Giromagny  11 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°17948662 : Giromagny - Spacieuse maison pierre des années 1900 - séjour ouvert sur cuisine équipée et accès direct sur l'extérieur - chambres et salle d'eau sur le plain-pied - 8 chambres - - parquets et moulures - triple sanitaires - chauffage par p...

  • Pièces11
  • Surface249 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2024.soit 2100 €/m²
Vente Maison Valdoie  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°17598464 : Secteur Valdoie sur 996 m2 clos - maison pierre entièrement rénovée de style contemporain - spacieux séjour avec hauts plafonds - cuisine équipée avec accès direct sur l'extérieur - 4 chambres - chaudière gaz à condensation et isolation par l�...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Contacter l'agence

AURELIEN KELLER IMMOBILIER
9 rue André Maginot
90200 GIROMAGNY
03.84.57.36.26