recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere La selle-sur-le-bied 45 : AGENCE NAT-IMMO

7 Place Ile De France LA SELLE-SUR-LE-BIED (Loiret)

AGENCE NAT-IMMO vous propose ses dernières annonces immobilières autour de La selle-sur-le-bied. AGENCE NAT-IMMO diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 45 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Terrain 1738 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Selle-sur-le-bied  1738 m2
3
Vente terrain 1738 m2 sur Selle-sur-le-bied ( 45210 - Loiret )

Annonce n°19130170 : TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1738M2 AVEC VUE SUR LA CAMPAGNE. LES VIABILISATIONS SONT AU BORD DU TERRAIN (EAU ET ELECTRICITE). LE TERRAIN FAIT 25M DE FACADE ET ENVIRON 65M DE PROFONDEUR. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ...

  • Surface1738 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 234 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Selle-sur-le-bied  7 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Selle-sur-le-bied ( 45210 - Loiret )

Annonce n°19130169 : PROCHE DES COMMERCES ET DE L'ECOLE, GRANDE MAISON RENOVEE 5 CHAMBRES AVEC POINTS D'EAU ET GRANDE DEPENDANCE COMPRENANT CUISINE AMENAGEE/SALLE A MANGER 49M2 AVEC POELE A GRANULES, 2 CHAMBRES AVEC SALLES D'EAU, WC; A L'ETAGE PIECE P...

  • Pièces7
  • Surface234 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 5440 m² 9 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Trigueres  5440 m2
3
Vente terrain 5440 m2 sur Trigueres ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126972 : EN CAMPAGNE, SOURCE DE REPOS, TERRAIN DE LOISIRS NON CONSTRUCTIBLE DE 5440M2 ACCESSIBLE EN VOITURE ET BORDE D'UN RU, TRES FREQUENTE DES ANIMAUX CAR PEU BOISE EN SON CENTRE (CHEVREUILS, PIGEONS, SANGLIERS, BECASSES, FAISANS, PERDRIX, LIEVRES,...)...

  • Surface5440 m2
  • Détails

Terrain 1098 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Courtemaux  1098 m2
1
Vente terrain 1098 m2 sur Courtemaux ( 45320 - Loiret )

Annonce n°19126971 : AVEC VUE SUR LA VALLEE, TERRAIN DE 1098M2 SUR 44M DE PROFONDEUR, 18M DE FACADE A 30M DE LARGEUR SUR L'ARRIERE. VIABILITE EAU AU BORD DU TERRAIN. A 4KM DE LA SELLE SUR LE BIED, 11KM DE COURTENAY (A6, A19), 13KM DE FERRIERES, 19KM DE MONTARGIS (GA...

  • Surface1098 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Selle-sur-le-bied  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Selle-sur-le-bied ( 45210 - Loiret )

Annonce n°19126970 : MAISON DE BOURG AVEC DEPENDANCES ET JARDINET COMPRENANT ENTREE, SALLE A MANGER, CUISINE, SALON AVEC CHEMINEE, SALLE D'EAU/WC; A L'ETAGE PIECE PALIERE, 2 CHAMBRES. TRAVAUX RECENTS : ESCALIERS, RACCORDEMENT AU TOUT A L'EGOUT, CERTAINS RA...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1066 m² 22 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Chuelles  1066 m2
1
Vente terrain 1066 m2 sur Chuelles ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126969 : EN EXCLUSIVITE, PROCHE D'UN VILLAGE AVEC ECOLE ET COMMERCES, TERRAIN CONSTRUCTBLE DE 1066M2 COMPRENANT 19M DE FACADE (POSSIBILITE D'EXTENSION EN LARGEUR A 37M) ET 54 A 57M DE PROFONDEUR. RESEAU EAU INSTALLE, EDF A PROXIMITE. A CHUELLES, 8K...

  • Surface1066 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Saint-firmin-des-bois  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-firmin-des-bois ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126968 : AU CALME, MAISON AVEC DEPENDANCES ET GRENIER EN PARTIE AMENAGE COMPRENANT SALON/SEJOUR AVEC POELE BOIS, CUISINE, CELLIER, CHAMBRE, SALLE D'EAU/WC; A L'ETAGE ACCESSIBLE PAR LA GRANGE, GRENIER, 2 CHAMBRES DONT UNE AVEC WC, GARAGE. A L'EX...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Chuelles  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chuelles ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126967 : PROCHE DES COMMERCES ET DE L'ECOLE, MAISON SUR SOUS-SOL COMPRENANT ENTREE, SALON/SEJOUR LUMINEUX, CUISINE, 3 CHAMBRES, SALLE DE BAINS, WC; SOUS-SOL DE 82M2. TRAVAUX RECENTS : FENETRES AVEC VOLETS ROULANTS ELECTRIQUES, BARDAGE AVEC ISOLATION, CHA...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Trigueres  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Trigueres ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126966 : PROCHE DE L'ECOLE ET DES COMMERCES A L'AVANT ET BORDURE DE RIVIERE A L'ARRIERE, MAISON RENOVEE AVEC DEPENDANCES ET VERANDA COMPRENANT ENTREE PAR LA VERANDA, SALON/SEJOUR AVEC CHEMINEE INSERT DONNANT SUR LA TERRASSE, CUISINE AMENAGEE, C...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 245 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Chuelles  6 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Chuelles ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126965 : AU CALME, SOURCE DE REPOS, GRANDE MAISON AVEC APPARTEMENT A L'ETAGE ET 2 GARAGES COMPRENANT SAS, ENTREE, SALON/SEJOUR 53m2 AVEC CHEMINEE, CUISINE AMENAGEE, CELLIER, 2 CHAMBRES, SALLE DE BAINS, WC; A L'ETAGE ACCESSIBLE PAR LE GARAGE, APPARTE...

  • Pièces6
  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Bazoches-sur-le-betz  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Bazoches-sur-le-betz ( 45210 - Loiret )

Annonce n°19126964 : AU CALME, AVEC TRES BELLE VUE SUR ETANG, DANS UN ENVIRONNEMENT SOURCE DE REPOS, MAISON COMPRENANT SALON/SEJOUR CATHEDRALE AVEC CHEMINEE, BAR ET GRNADE BAIE VITREE DONNANT SUR L'ETANG, CUISINE AMENAGEE, SALLE DE BAINS/WC; A L'ETAGE PIECE EN ...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 251 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Courtenay  6 pieces 251 m2
5
Vente maison 251 m2 sur Courtenay ( 45320 - Loiret )

Annonce n°19126963 : AU CALME, SOURCE DE REPOS, GRANDE MAISON AVEC DEPENDANCES COMPRENANT VERANDA 19M2, SALON 58M2 AVEC CHEMINEE, SALLE DE JEUX OU CHAMBRE PARENTALE 56M2 AVEC JACUZZI-SAUNA-CHEMINEE, CUISINE AMENAGEE, WC; A L'ETAGE PALIER, 3 CHAMBRES DONT UNE AVEC SA...

  • Pièces6
  • Surface251 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Chuelles  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Chuelles ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19105385 : AU CALME, SOURCE DE REPOS, MAISON DE 2001 AVEC DOUBLE GARAGE COMPRENANT ENTREE, SALON/SEJOUR AVEC POELE DONNANT DUR LA VERANDA, CUISINE AMENAGEE, CELLIER, 2 CHAMBRES DONT UNE DE 12M2, SALLE DE BAINS AVEC DOUCHE ET BAIGNOIRE, WC; DOUBLE GARAGE 32M2. A...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1221 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Egreville  1221 m2
1
Vente terrain 1221 m2 sur Egreville ( 77620 - Seine et marne )

Annonce n°19098237 : TERRAIN CONSTRUCTIBLE, A VIABILISER, EN PARTIE CLOTURE (branchement à effectuer, tout à l'égout, eau, edf sur rue) environ 1221 m2 avec une façade de 24 à 26m sur une profondeur d'environ 45 à 50m, proche de tous les commerces et des écoles...

  • Surface1221 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Chuelles  3 pieces 67 m2
3
Vente maison 67 m2 sur Chuelles ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19090208 : PROCHE DES COMMERCES ET DE L'ECOLE, MAISON RENOVEE AVEC GRANGE ET GRENIER AMENAGEABLE COMPRENANT CUISINE AMENAGEE/SALON/SEJOUR, 2 CHAMBRES DONT UNE AVEC SALLE DE BAINS, WC, CELLIER; GRANGE AMENAGEABLE DE 26M2; GRENIER AMENAGEABLE DE 83M2. TRAVAU...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Chantecoq  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chantecoq ( 45320 - Loiret )

Annonce n°19054856 : AU CALME, MAISON RENOVEE AVEC DEPENDANCES ET JARDIN COMPRENANT ENTREE, CUISINE CATHEDRALE, SALON/SALLE A MANGER AVEC CHEMINEE, CHAMBRE, SALLE D'EAU, WC, DRESSING; A L'ETAGE 2 PIECES. TRAVAUX RECENTS : MAISON RENOVEE AVEC AGRANDISSEMENTS REC...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Ferrieres  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Ferrieres ( 45210 - Loiret )

Annonce n°18878686 : PROCHE DE L'ECOLE ET DES COMMERCES, MAISON AVEC GARAGE COMPRENANT SALON/SEJOUR/CUISINE EQUIPEE OUVERTE, CHAMBRE, SALLE D'EAU, WC; A L'ETAGE GRENIER AMANAGE EN 2 PIECES; GARAGE INDEPENDANT 24M2 1 VOITURE. TRAVAUX RECENTS : AMENAGEMENT G...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails
1

Contacter l'agence

AGENCE NAT-IMMO
7 Place Ile De France
45210 LA SELLE-SUR-LE-BIED
02.38.26.00.69