recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Le bouscat 33 : HOLLYHOME

51, RUE MARCEAU LE BOUSCAT (Gironde)

HOLLYHOME vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Le bouscat. HOLLYHOME diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 33 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Appartement 4 pièces 93 m² 399 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19127362 : APPARTEMENT 93 m2 - 3 CHAMBRES - BALCON- PARKING - ASCENSEUR Situé dans le secteur des Chartrons Nord, à proximité immédiate de la place Saint Martial, HollyHome vous propose à la vente un appartement familial rénové de 93 m2 au calme et dans une ru...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Bordeaux  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°19127361 : RARE -CAUDÉRAN -MAISON DE CHARME, CALME ET CONFORT Dans un quartier résidentiel et recherché entre le Parc Bordelais et la mairie, HollyHome vous propose à la vente en exclusivité une maison de style néo-basque pleine de charme. A proximité immédi...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Cenon  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Cenon ( 33150 - Gironde )

Annonce n°19127360 : IDÉAL INVESTISSEMENT OU PREMIER ACHAT - T 3 BALCON, PARKING ET VUE DÉGAGÉE À CENON PALMER À seulement quelques minutes de Bordeaux, dans un secteur en plein essor, HollyHome vous propose à la vente en exclusivité cet appartement T3 qui représente un...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19119650 : Située dans un environnement particulièrement calme, à seulement 10 minutes de la 4 voies, cette maison indépendante construite en 2024 saura vous séduire par la qualité de ses prestations et le soin apporté à ses finitions. Bénéficiant de toutes les...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 68 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Possession  5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19119649 : Située au sein du quartier de Sainte-Thérèse à La Possession, cette maison bénéficie d'un emplacement particulièrement pratique au quotidien. Vous profiterez de commerces de proximité accessibles à pied, dont un Leader Price, ainsi que des école...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19115867 : HollyHome vous présente à la vente en exclusivité un appartement en duplex situé à Bordeaux lac. À proximité immédiate de toutes les commodités, commerces, écoles, tram C, centre commercial. Il fait partie d'une copropriété de 2022 sous garanti...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4510 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19113275 : HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement situé au coeur de Bordeaux entre le Place de la Bourse et la Place du Parlement. Situé au 3ème et dernier étage d'une copropriété ancienne en très bon état qui comprend uniquement ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 317 200 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19110381 : L'agence HollyHome vous propose en exclusivité un appartement lumineux situé en plein c?ur du centre historique de Bordeaux, à l'adresse recherchée de la rue des 3 Chandeliers. Ce bien de charme développe une superficie de 53,7 m² (loi Carr...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 19 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Bordeaux  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19105826 : EMPLACEMENT D'EXCEPTION À BORDEAUX - STUDIO AVEC CAVE HollyHome vous propose à la vente en exclusivité un studio dans l'hyper-centre de Bordeaux, à proximité immédiate de la très prisée Place de la Comédie. Ce studio bénéficie d'un e...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Bordeaux  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bordeaux ( 33300 - Gironde )

Annonce n°19102802 : PROCHE CHARTRONS APPARTEMENT AVEC BALCON - PARKING ET CAVE HollyHome vous propose à la vente un appartement trois pièces avec balcon, parking et cave situé a proximité immédiate du tram, des commodités, de la Place Ravezies et des des boulevards. S...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Appartement Bordeaux  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19100970 : EXCLUSIVITE HOLLYHOME - Situé en plein c?ur de Bordeaux, dans un environnement privilégié, cet élégant appartement T2 bénéficie d'un emplacement exceptionnel en hypercentre, à deux pas de la très prisée place Camille Jullian. Niché au sein d...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 1 789 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Pyla-sur-mer  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pyla-sur-mer ( 33115 - Gironde )

Annonce n°19075726 : HollyHome vous présente à la vente une villa Gaume nichée dans un écrin de verdure et dans l'un des quartiers les plus prisé d'Arcachon, Le Moulleau. Véritable village dans le ville, il séduit par son atmosphère élégante et décontractée ou...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 10 pièces 290 m² 1 100 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Prestige Saint-denis  10 pieces 290 m2
5
Vente prestige 290 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19075725 : HollyHome a l'honneur de vous présenter cette nouvelle pépite idéalement située en plein c?ur de Saint-Denis, à seulement 2 minutes de la route du Littoral et à proximité immédiate du Barachois et du centre-ville, cette villa contemporaine hors ...

  • Surface290 m2
  • Chambres7
  • Détails

Prestige 5 pièces 130 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Prestige Saint-denis  5 pieces 130 m2
5
Vente prestige 130 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19075723 : Située dans une impasse, cette élégante maison d'architecte construite en 2015 allie modernité, fonctionnalité et douceur de vivre. Vous profiterez ici d'un cadre paisible, tout en restant à proximité immédiate des axes principaux, cette ad...

  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Portets  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Portets ( 33640 - Gironde )

Annonce n°19071687 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Ravissante maison en pierre de plain-pied, idéalement située au c?ur d'une impasse dans le centre de Portets, offrant un cadre de vie paisible et privilégié. À l'abri des regards et des nuisances, cette maison séduit ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Marmande  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19071686 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Idéalement située en plein c?ur de Marmande, à seulement 100 mètres de la mairie et des commerces, cette maison de ville de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un cadre de vie pratique et agréable, ent...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 4 pièces 141 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Prestige Avirons  4 pieces 141 m2
5
Vente prestige 141 m2 sur Avirons ( 97425 - Reunion )

Annonce n°19071685 : Construite en 2015 et récemment décorée avec goût, cette maison de 141 m² située dans le bas des Avirons bénéficie d'un environnement calme tout en étant à 1 minute en voiture de la plage ou en 15 min à pieds par un chemin traversant la forêt, à...

  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Floirac  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Floirac ( 33270 - Gironde )

Annonce n°19055021 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Situé à Floirac, cet appartement d'environ 38 m², en apparence simple, cache en réalité un fort potentiel. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif, il constitue une belle opportunité sur un secteur en plei...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19050786 : HollyHome vous propose à la vente en exclusivité une maison contemporaine située au Taillan Médoc, commune recherchée pour sa qualité de vie et l'emplacement clé entre Bordeaux et les plages océaniques. La propriété implantée sur une parcelle d...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 5 pièces 141 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Prestige Etang-sale  5 pieces 141 m2
5
Vente prestige 141 m2 sur Etang-sale ( 97427 - Reunion )

Annonce n°19032883 : Dans un quartier très recherché d'Étang-Salé-les-Hauts, à environ 150 m d'altitude et à quelques minutes du centre-ville cette propriété rare bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un panorama spectaculaire sur la végétation ju...

  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 172 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Prestige Possession  6 pieces 172 m2
5
Vente prestige 172 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°18875452 : HollyHome est heureuse de vous proposer cette belle villa située dans un quartier prisé de La Possession, à Sainte-Thérèse, cette maison d'architecte offre un cadre de vie exceptionnel, entre confort, volume et vue imprenable sur l'océan. D...

  • Surface172 m2
  • Chambres5
  • Détails
1

Contacter l'agence

HOLLYHOME
51, RUE MARCEAU
33110 LE BOUSCAT
06.93.85.08.86