recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Le havre 76 : CONTACT IMMOBILIER LE HAVRE

8 parvis St Michel Le Havre (Seine maritime)

Votre agence immobilière CONTACT immobilier est implantée au Parvis Saint Michel (face à l'église) en plein cœur du Centre Ville du Havre.
CONTACT immobilier est avant tout une agence familiale et de proximité proche de ses clients avec la même direction depuis la création de l'entreprise.
L'agence est spécialisée dans la transaction immobilière de maisons, appartements, garages, commerces, terrains ...
Vous avez un projet immobilier ? N'hésitez pas à nous contacter, l'équipe sera vous satisfaire.
ESTIMATIONS GRATUITES.

page 1/1

Maison 3 pièces 80 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 80 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19127404 : * a vendre en exclusivité chez contact immobilier * sanvic entre mairie et étoile maison de plain-pied a renover ou réhabiliter intégralement d'environ 80 m² habitables avec garage et dépendances sur une parcelle de 570 m² de terrain plat. Rare ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 120 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19127403 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * ACACIAS Maison d'environ 120 m² habitables sur 360 m² de terrain comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour 38 m², 4 chambres dont une suite parentale (chambre + dressing + SDD), SDB, pièce dres...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Détails

Appartement 277 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2600 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 277 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19102886 : * A VENDRE CONTACT IMMOBILIER * SAINT-VINCENT Immeuble de rapport comprenant : 4 F2,2 F3 (dont 1 avec grand balcon vue mer), 3 garages individuels fermés. Chauffage électrique. Pour de + amples informations, nous contacter au 02 35 19 71 40.Informati...

  • Surface277 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1320 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 57 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19088668 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-anne / 5 min de l'université dans petite copropriété, appartement duplex f3 d'envrion 57 m² habitables comprenant : cuisine, séjour, 2 chambres, mezzanine avec coin bunaderie, sdd, wc. I...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Détails

Local commercial 60 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente local commercial 60 m2 sur Sainte-adresse ( 76310 - Seine maritime )

Annonce n°19061456 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-adresse local commercial d'environ 60 m² comprenant : une salle d'attente avec entrée commune, 2 bureaux avec chacun une entrée indépendante, une cuisine, wc. 2 emplacements de parking p...

  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19015541 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-cécile maison d'envrion 110 m² habitables avec jardin clos comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour, 5 chambres, sdd, sdb, wc, sous-sol complet avec garage. Les + idéalement s...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3280 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18990628 : * a vendre chez contact immobilier * saint / vincent / plage dans petite copropriété, appartement traversant f4 d'envrion 90 m² habitables comprenant : entrée, cuisine aménagée sur séjour, 3 chambres, sdd, wc, 2 celliers, cave. Chauff ind gaz. L...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 6 pièces 111 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 111 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18905781 : * VENDU CHEZ CONTACT IMMOBILIER * SAINT-MICHEL Dans immeuble avec ASCENSEUR, appartement F6 d'environ 111 m² habitables comprenant : entrée avec rangements, séjour / salon accès balcon, cuisine aménagée, 5 chambres, SDD, SDB, séchoir, emplacemen...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18883610 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * APLEMONT Dans petite copropriété avec jardin, appartement F4 situé au 1er et dernier étage comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour, 3 chambres, SDD italienne, WC, 2 celliers, garage + emplacement ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 74 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18835702 : * VENDU CHEZ CONTACT IMMOBILIER * RUE J. B EYRIES Dans bel immeuble de caractère, appartement F3 d'environ 74 m² habitables comprenant : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, SDD, WC, cave. Vous avez un bien similaire à vendre ? N'hésitez pa...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2990 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 81 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18704472 : * a vendre chez contact immobilier * notre-dame dans immeuble perret, appartement f3 d'envrion 87 m² habitables comprenant : entrée avec rangements, cuisine aménagée 8 m², séjour 31 m², 2 belles chambres, sdb, wc, cave, parking collectif. Les + ...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18669574 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * SANVIC Plain-pied surélevé d'environ 100 m² habitables comprenant : entrée, cuisine aménagée, séjour avec poêle à bois 33 m², trois chambres, salle de bains, WC, sous-sol complet dont garage 2 voitures + allé...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 104 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 2970 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 104 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18612447 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * PLAGE Dans résidence avec ascenseur, appartement F5 d'environ 104 m² habitables comprenant : entrée avec dressing, cuisine aménagée ouverte sur coin repas, séjour avec accès grand balcon, 3 chambres avec balc...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 1900 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°18606326 : * a vendre chez contact immobilier * marechal joffre dans petite copropriété, appartement f4 d'envrion 81 m² habitables comprenant : entrée avec rangements, séjour accès véranda, cuisine aménagée, 3 chambres, sdb, wc et cave. Vendu loué les + lu...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2025.soit 2240 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Harfleur ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°18256569 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * A 10 MIN DU HAVRE. Pavillon moderne avec vie de plain-pied d'environ 150 m² habitables sur 370 m² de jardin clos et arboré comprenant : entrée, cuisine aménagée avec coin repas ouverte sur séjour avec cheminé...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2024.soit 2380 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 130 m2 sur Gainneville ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°17585238 : À vendre chez contact immobilier gainneville maison non mitoyenne avec vie de plain-pied d'environ 130 m² habitables sur 570 m² de terrain comprenant : entrée avec rangements, pièce de vie ouverte sur cuisine aménagée 50 m², 4 chambres, sdb, sdd...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Détails
1

Contacter l'agence

votre agent immobilier CONTACT IMMOBILIER LE HAVRE (Le Havre 76600)
CONTACT IMMOBILIER LE HAVRE
8 parvis St Michel
76600 Le Havre
02.35.19.71.40